Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Новый Иерусалим
rmДата: Суббота, 29.12.2007, 06:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здесь будем обсуждать тему консолидаризма

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Среда, 16.07.2008, 07:44 | Сообщение # 201
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Восхитительная особенность этого мира - невозможность получить ответы на многие вопросы. Мы пытаемся усовершенствовать Мир, но он сам по себе не создан для безупречного существования и восприятия. Наш мир - всего лишь испытание, которое уготовано каждому его существу.

Но, будем надеяться, что на актуальные вопросы ответы все-же найдутся. Хотя: отсутствие вопросов стало бы вероятно интеллектуальной смертью человека. Давно уже сказано, что бесполезно менять зеркала, коли физиономия не симпатична. Более эффективно заняться усовершенствованием социальной деятельности, чтобы она была направлена не на "покорение" или переиначивание природы по принципу "каратэ", а на ПОНИМАНИЕ и симбиоз с природой - на содействие, а не противодействие. На пути поиска созвучия - гармонии, а не борьбы - насилия, вполне возможно довольно безупречное сосуществование - с(О)частье! Важно понять, что никто другой - только мы сами являемся источником большинства наших бед. В отличие от марксизма надо говорить о человеческом восприятии и природном "отражении", поскольку с некоторых пор природа менее агрессивна чем человек и преимущественно отражает результаты человеческого воздействия на нее.
В последней фразе заменил бы "всего лишь" на "в том числе", поскольку здесь и "театр" и учеба и путешествие и многое другое. Даже образ "кусающейся блохи" на теле Земли для человека подходит.

Quote (rm)
Поэтому, наша основная задача сформулировать алгоритм действий для обычного субъекта осознания - для человека и т.д. Мы обязаны внести в эту цивилизацию некую схему, с помощью которой он достигнет осмысленности.

Эти алгоритмы, схемы и принципы во многом известны из культур народов, живших или живущих одним дыханием с органическим и неорганическим окружением - с любовью и почтением к Отцу - духу понимания и к Матери - материи. Там, где люди некогда "наплевали" в "колодец" язычества придется еще напиться, а упрощенное понимание будет непременно ущербным и приведет к новым заблуждениям. Кроме того: прежде чем "вносить", необходимо сначала научиться у вечной гармонии, которую мы по недоумению назвали хаосом.

Quote (rm)
Но – пусть будет обязательное развитие карстеновской философии!

Не очень звучит. Тем более, я категоричный противник субъективных оттенков в объективном познании. Скорее можно будет говорить о авторстве Смыслографии - каталогизации объективных смыслов из всех сфер познания. Остальное оставим на суд истории.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Среда, 16.07.2008, 21:44 | Сообщение # 202
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Поэтому я предлагаю метод чтения в Новом Завете особенно тех фраз, которые передаются от имени И.Христа. Только этот метод может обеспечить возможность понимания именно того, что Завещал нам Учитель.

- Такое чтение, - безусловно полезно, но - для немногих, ибо большинство - первоклашки, относительно понимания науки Христа. И это - не упрек, а- константация.

Quote (ВФКГ)
Не физиологическая или культурная неспособность к пониманию, не сложность информации является препятствием в осознании нашего места и нашей роли в Бытии. Халдеи, египтяне и греки с римлянами продемонстрировали, что физиологический "возраст" людей уже тогда был далек от младенчества. Говорить о старческом "детстве" тоже еще рано, поскольку отсутствует длительный период интеллектуальной зрелости большинства населения, а не отдельных личностей.

Под "младенчеством" следует понимать духовную молодость(молодость духа/души человека).
Недаром сказано:"Грех из сердца(духа/души) человека, - от лет его молодых"!

Quote (ВФКГ)
Христос прекрасно знал, что "родовые муки" нередко заканчиваются гибелью рожающего и рождающегося. Иначе: какая нужда была ему добровольно идти на истязания и смерть? Его МИССИЕЙ было - подготовить наше сознание к возможности благополучного исхода - к Спасению. НО! Естественно "не за красивые глазки" можно обрести Спасение человечества, а исполнением норм поведения
Иначе наступит время "избавления" не от порочного понимания принципов существования и развития, а "избавление" от самого существования. Естественно, что и проблемы понимания тогда отпадут сами собой.

-Естественно знал! Но кажется мне, что Вы забыли, или вовсе не признаете реинкарнации, обеспечивающей всем живым существам продолжение жизни в воплощенном состоянии, после любых катаклизмов даже после полного исчезновения Вселенной.
А Христос это знал, потому и советовал "не вешать нос".
"Спасение" - вовсе не равно благополучному исходу для человечества в предстоящих апокалиптических событиях: оно есть успешным окончанием духами человеческими, Земной школы и переход их на другую ступень развития.
Спасение касается духов, а не телесных структур!
Миссией своей, Христос считал провозглашение Истины, а не - "подготовить наше сознание к возможности благополучного исхода - к Спасению"!

Сообщение отредактировал jasvami - Среда, 16.07.2008, 21:48
 
rmДата: Воскресенье, 20.07.2008, 23:26 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
"Спасение" - вовсе не равно благополучному исходу для человечества в предстоящих апокалиптических событиях: оно есть успешным окончанием духами человеческими, Земной школы и переход их на другую ступень развития.
Спасение касается духов, а не телесных структур!

Обладают ли духи памятью о своей последней земной жизни? Спрашиваю, потому что это имеет большое значение для обладания "комплексного знания" живущих.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Понедельник, 21.07.2008, 00:06 | Сообщение # 204
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Обладают ли духи памятью о своей последней земной жизни?

В духе откладывается информация о познанной истине, но не - пути познания.
 
ВФКГДата: Понедельник, 21.07.2008, 12:04 | Сообщение # 205
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
В духе откладывается информация о познанной истине, но не - пути познания.

Здравствуйте!
В истории человечества эта процедура повторялась многократно, поэтому фраза: "Гипотез я не измышляю!" И.Ньютона наилучшим образом выражает беспредельность вариаций ложных предположений. Истина всегда однозначна, как 2х2=4, но некоторые люди, из личных, политических интересов или по небрежности мышления ищут такие аргументы, которые не обременяют строгой обоснованностью. "В духе откладывается ..." - что такое "духи", где и и каким образом в них что-то откладывается? Кто Вам об этом сообщил?
Информация - это визуализированный средствами некой знаковой системы Смысл. Смысл(ы) поддается только ПОНИМАНИЮ, а понимание или недопонимание может воплотиться средствами знаковых систем в информацию.

С другой стороны: Ваше высказывание абсолютно истинно в отношении животных инстинктов, которые "откладываются" в генетическом коде и действительно воспроизводятся как "информация о познанной истине". Но, такие отложения фиксируются тысячелетиями и в очень ограниченном объеме, как стартовая программа жизни (BIOS на компьютере). Только эта программа очень односложна и не имеет отношения к позднейшему процессу воспитания, познания или измышления предположений.
Вы можете сказать, что инстинкты до последнего дыхания составляют "фон, на котором разворачивается история жизни индивида" - это действительно так. Но, И.Христос, добровольно предав себя смерти вопреки требованиям инстинктов, доказал, что ВОЛЯ разумного служения Истине может и должна быть сильнее биологических инстинктов Человека.
Именно инстинкты, подкрепленные неодухотворенной разумностью (не служащей высшему Смыслу гармонии Бытия), привели людей к дисгармонии с собственной средой обитания. Короче говоря: Все "хотят" жить, плодиться, получать удовольствия, но почти никто не хочет нести ответственность (Крест) за судьбу Человечества. Это можно назвать духовным иждивенчеством разума, идущего на поводу у эгоистичной плоти.

Из огромной, все пожирающей и все загаживающей полу-разумной "крысы", человечество должно превратиться в само-сознающего Человека с развитым духом понимания, смиренно служащим установлению Гармонии Смыслов своего существования в биосфере и экосфере Земли. Пока мы не научимся поддерживать гармоничный порядок в нашем родном Доме - Земля, нам нельзя выходить в Космос с нашей агрессией, безответственностью и мировоззренческой "близорукостью".

Взгляните на Землю с космической высоты? К чему ведут нас животные инстинкты? Везде и во всем верховодит недомысленная спесивость антропитеков, возомнивших себя "архитекторами Бытия", насильственно перекраивающими "неразумную" и "хаотичную" Природу. Но на самом деле, нигде в Природе нет неразумности и хаоса, кроме как в головах самонадеянных людей! Люди приобрели ДАР разумности, но пользуются им, как дети - калейдоскопом. наполненном пестристой ложью. Она образует столь занимательные и необременительные узоры, милые сердцу (инстинктам). А Истина строга и даже сурова с теми, которые в свистопляске эмоций желают жить руководствуясь прихотями: "" Хочу машину, нет: три машины, яхту, персональный самолет и и и ... !!! Как этого достичь? Природа одарила меня некоторыми способностями - буду рвать и метать все на своем пути, чтобы ублажить свою спесь!"" Это типичные рассуждения "успешных" людей, которые "закладывают свою СОВЕСТЬ (с Божественным Смыслом) Дьяволу лжи, страха и насилия" ради ублажения своих инстинктов.

Еще раз повторю: инстинкты необходимы для выживания и жизни, особенно в животном состоянии, когда гармоничное сосуществование и взаимодействие элементов (биологических видов) в био-эко-системе полностью определяется естественными Законами Бытия = Природы. Приобретя разумность, человек вышел из подчинения Отцу (Смыслу Бытия) или Матери (Природе). Он даже стал использовать некоторые Законы для ублажения своих прихотей и похотей (наркотики и т.д.), но он непременно должен набраться ПОНИМАНИЯ и вернуться в "отчий Дом" с "уважением к РОДИТЕЛЯМ"! Иначе - глобальный суицид и никакие схоластические выдумки не оставят следа о существовании столь "глупых" "духов".


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:23 | Сообщение # 206
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
"В духе откладывается ..." - что такое "духи", где и и каким образом в них что-то откладывается? Кто Вам об этом сообщил?

Вот с этого и начните: уясните для себя, что собой представляет живая сущность - "Я" человека.
В чем состоит ее жизнь, как она познает Истину и где фиксируется познанное ею.
Quote (ВФКГ)
Иначе - глобальный суицид и никакие схоластические выдумки не оставят следа о существовании столь "глупых" "духов".

Духи - бессмертны!
 
rmДата: Пятница, 01.08.2008, 01:24 | Сообщение # 207
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Это эволюционная система, поэтому она не привязана к особенностям территорий, экономического или иного развития. Принципы можно использовать индивидуально, в коммерческих, социальных или политических организациях. Нужно запатентовать символ, фирменный знак, некий знак качества, право на владение которым будет предоставляться только тем структурам, которые векторно ориентированы на развитие социальной инициативы, взаимного доверия, открытости, на соблюдение структурных и федеративных принципов.

Владимир Федорович, как Вы видите этот символ?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Пятница, 01.08.2008, 10:37 | Сообщение # 208
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Quote (ВФКГ)

... Нужно запатентовать символ, фирменный знак, некий знак качества, право на владение которым будет предоставляться только тем структурам, которые векторно ориентированы на развитие социальной инициативы, взаимного доверия, открытости, на соблюдение структурных и федеративных принципов.

Владимир Федорович, как Вы видите этот символ?

Был некогда "знак качества", есть знаки C или R в круге, которые означают защиту авторских прав, но суть не в знаке, а в сути принципов, которые этот знак символизирует и в степени доверия к тем людям, которые эти принципы отстаивают. "Доверие - дороже всего!"


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Понедельник, 01.09.2008, 19:22 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Владимир Федорович, а разве Ваш аватар не отвечает требованиям предусмотренного логотипа? И кстати, было бы интересно узнать о символике этого знака. Там много всяких символов не совсем понятных, кроме, конечно, букв ВФКГ.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Понедельник, 01.09.2008, 20:11 | Сообщение # 210
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Владимир Федорович, а разве Ваш аватар не отвечает требованиям предусмотренного логотипа? И кстати, было бы интересно узнать о символике этого знака.

Логотип должен быть проще в исполнении как по форме, так и по цветности.
Я однажды уже описывал эмблему. Подробное описани займет очень много места. Пока коротко: белый фон - Дух=Смысл, синий фон - Мироздание=воплощеный Дух=Отец, оранжевый (солнечный) цвет - цвет Нового Завета=Сына Смысла=И.Христа, черный цвет - цвет Земли. Крест - система эволюционных координат с графиком динамики эволюции: У = корень кубический от Х. Черный треугольник - Иерархия, белый треугольник - мировоззрение=дух человеческого понимания. 2005 - год воплощения в понимании мировоззрения Консолидаризма. Звезда Давида - нераскрытый смысл этого знака и Ветхого Завета. Знак глаза и атома - исходный пункт развития понимания Духа=Смысла. Ие - Иерусалим и т.д. И.Х. - основатель мировоззрения и идеологии Консолидаризма.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика