Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
В чём смысл жизни?
jasvamiДата: Пятница, 14.11.2008, 22:52 | Сообщение # 61
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Клетки моего тела не могут думать за меня, а я о них могу.

Человек, - клетка тела Вселенной: так ему ли следует печься о путях развития человечества?

Добавлено (14.11.2008, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (ВФКГ)
Не могу привыкнуть к "милосердию", которое обрекает множество детей, родителей, родственников на непрекращающиеся страдания до конца их дней. Наверное легче тем, которые не осознают своего состояния, но каково тем у которых нормальное умственное развитие, при искореженном теле.

Всякая болезнь выбрана и принята душой человека для искупления своих прежних грехов!
- Эту истину необходимо знать, чтобы сострадая, - не страдать самому.
 
rmДата: Суббота, 15.11.2008, 04:11 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А если грехи навязаны извне? Вот, например, у меня нет болезней, но у близких людей есть. Вот я и думаю, зная историю их жизни, что Ваша философия приспособлена к логическим объяснениям. Что Вы скажете?

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Суббота, 15.11.2008, 05:13 | Сообщение # 63
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
А если грехи навязаны извне? Вот, например, у меня нет болезней, но у близких людей есть. Вот я и думаю, зная историю их жизни, что Ваша философия приспособлена к логическим объяснениям. Что Вы скажете?

Грехи -ошибки мышления и имеют место только в отношении непознанного. В области познанного нами, невозможно навязать нам ошибку из вне. Потому причина всех грехов - сугубо наша, личная.
Вспомните себя школьника и процесс изживания ошибок в изучаемых предметах.
По видимой нами истории жизни человека, невозможно судить о его степени греховности /праведности: есть ещё и прошлые жизни.


Сообщение отредактировал jasvami - Суббота, 15.11.2008, 05:15
 
rmДата: Суббота, 15.11.2008, 05:35 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Во всём, послушав Вас, какая-то безнадёжность. Это плохо

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
rmДата: Суббота, 15.11.2008, 14:40 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Л.Н.Толстой пошел на отлучение от церкви, на анафему и конфликты с окружением ради служения: = = = http://phenomen.ru/forum/index.php?showtopic=749

Владимир Федорович, спасибо за ссылку!


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Суббота, 15.11.2008, 20:24 | Сообщение # 66
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Во всём, послушав Вас, какая-то безнадёжность. Это плохо

Что именно ввергает Вас в уныние?
 
rmДата: Суббота, 15.11.2008, 20:39 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Меня ничего не ввергает в уныние. Тем более, что начали поступать поздравления с победой во Всеукраинском конкурсе-выставке "Молодежный Акцент - 2008". Но, любая философия, все же, должна иметь свою цель. Если Ваша цель заключается в опускании людей на уровень "клеток", то это не самое достойное занятие.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Суббота, 15.11.2008, 21:16 | Сообщение # 68
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Если Ваша цель заключается в опускании людей на уровень "клеток", то это не самое достойное занятие.

Я называю людей клетками лишь в качестве аналогии, чтобы слушатели поняли роль и место человека во Вселенной.
Если Вы человека-клетку приравниваете к клеточным организмам наших тел, тогда понятна Ваша безнадёга.

И что Вы выставляли на "Молодежный Акцент - 2008"?

Сообщение отредактировал jasvami - Суббота, 15.11.2008, 21:26
 
rmДата: Суббота, 15.11.2008, 21:37 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
тогда понятна Ваша безнадёга.

Quote (rm)
Меня ничего не ввергает в уныние

Quote (jasvami)
И что Вы выставляли на "Молодежный Акцент - 2008"?

http://npo.vo.uz/


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
rmДата: Суббота, 15.11.2008, 21:46 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Я называю людей клетками лишь в качестве аналогии, чтобы слушатели поняли роль и место человека во Вселенной

А что кто-то сомневается в своей "клеточной" роли? Зачем учить тому, что и так понятно?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика