Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
В чём смысл жизни?
jasvamiДата: Пятница, 14.11.2008, 22:52 | Сообщение # 61
Братство Мечты
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Клетки моего тела не могут думать за меня, а я о них могу.

Человек, - клетка тела Вселенной: так ему ли следует печься о путях развития человечества?

Добавлено (14.11.2008, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (ВФКГ)
Не могу привыкнуть к "милосердию", которое обрекает множество детей, родителей, родственников на непрекращающиеся страдания до конца их дней. Наверное легче тем, которые не осознают своего состояния, но каково тем у которых нормальное умственное развитие, при искореженном теле.

Всякая болезнь выбрана и принята душой человека для искупления своих прежних грехов!
- Эту истину необходимо знать, чтобы сострадая, - не страдать самому.

rmДата: Суббота, 15.11.2008, 04:11 | Сообщение # 62
Admin
А если грехи навязаны извне? Вот, например, у меня нет болезней, но у близких людей есть. Вот я и думаю, зная историю их жизни, что Ваша философия приспособлена к логическим объяснениям. Что Вы скажете?

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

jasvamiДата: Суббота, 15.11.2008, 05:13 | Сообщение # 63
Братство Мечты
Quote (rm)
А если грехи навязаны извне? Вот, например, у меня нет болезней, но у близких людей есть. Вот я и думаю, зная историю их жизни, что Ваша философия приспособлена к логическим объяснениям. Что Вы скажете?

Грехи -ошибки мышления и имеют место только в отношении непознанного. В области познанного нами, невозможно навязать нам ошибку из вне. Потому причина всех грехов - сугубо наша, личная.
Вспомните себя школьника и процесс изживания ошибок в изучаемых предметах.
По видимой нами истории жизни человека, невозможно судить о его степени греховности /праведности: есть ещё и прошлые жизни.

Сообщение отредактировал jasvami - Суббота, 15.11.2008, 05:15

rmДата: Суббота, 15.11.2008, 05:35 | Сообщение # 64
Admin
Во всём, послушав Вас, какая-то безнадёжность. Это плохо

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

rmДата: Суббота, 15.11.2008, 14:40 | Сообщение # 65
Admin
Quote (ВФКГ)
Л.Н.Толстой пошел на отлучение от церкви, на анафему и конфликты с окружением ради служения: = = = http://phenomen.ru/forum/index.php?showtopic=749

Владимир Федорович, спасибо за ссылку!

jasvamiДата: Суббота, 15.11.2008, 20:24 | Сообщение # 66
Братство Мечты
Quote (rm)
Во всём, послушав Вас, какая-то безнадёжность. Это плохо

Что именно ввергает Вас в уныние?

rmДата: Суббота, 15.11.2008, 20:39 | Сообщение # 67
Admin
Меня ничего не ввергает в уныние. Тем более, что начали поступать поздравления с победой во Всеукраинском конкурсе-выставке "Молодежный Акцент - 2008". Но, любая философия, все же, должна иметь свою цель. Если Ваша цель заключается в опускании людей на уровень "клеток", то это не самое достойное занятие.

jasvamiДата: Суббота, 15.11.2008, 21:16 | Сообщение # 68
Братство Мечты
Quote (rm)
Если Ваша цель заключается в опускании людей на уровень "клеток", то это не самое достойное занятие.

Я называю людей клетками лишь в качестве аналогии, чтобы слушатели поняли роль и место человека во Вселенной.
Если Вы человека-клетку приравниваете к клеточным организмам наших тел, тогда понятна Ваша безнадёга.

И что Вы выставляли на "Молодежный Акцент - 2008"?

Сообщение отредактировал jasvami - Суббота, 15.11.2008, 21:26

rmДата: Суббота, 15.11.2008, 21:37 | Сообщение # 69
Admin
Quote (jasvami)
тогда понятна Ваша безнадёга.

Quote (rm)
Меня ничего не ввергает в уныние

Quote (jasvami)
И что Вы выставляли на "Молодежный Акцент - 2008"?

http://npo.vo.uz/

rmДата: Суббота, 15.11.2008, 21:46 | Сообщение # 70
Admin
Quote (jasvami)
Я называю людей клетками лишь в качестве аналогии, чтобы слушатели поняли роль и место человека во Вселенной

А что кто-то сомневается в своей "клеточной" роли? Зачем учить тому, что и так понятно?

Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Меню сайта

Журнал "Вісник Мрії" є періодичним виданням ГО «Дитячо-юнацька екологічна організація «Республіка Мрія», яка з 10 листопада 2013 року як асоційований член увійшла в мережу Всеукраїнської екологічної громадської організації «МАМА-86».  Про ВЕГО "МАМА-86"

Статистика

Форма входа

Новые комментарии

В том то и дело что не сводятся: https://vk.com/fermats_last_theorem

Самая правдивая графика устройства реальности! Тайные знания. Не для всех!

Необыкновенный энергетический всплеск. Дар огня. Драма одаренности, вынужденной отказаться от себя, ...

Необыкновенно точно подмечено! Нынешние жизни мы проживаем, осознавая лишь то, что дано. Червь узнае...

Друзья сайта

Поиск

Наш опрос

Сколько страниц сайта Вы сегодня просмотрели?
Всего ответов: 232