Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
В чём смысл жизни?
OMIДата: Четверг, 11.12.2008, 18:34 | Сообщение # 81
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
biggrin
Ну...
Чтобы обидеть меня...
А это как? biggrin

Вы зря показали именно такую негативную логику рассуждений.
Очень зря...

А моя реакция, которую вы посчитали за обиду - это также одна из возможных реакций человека, т.е. она не есть единственно возможной реакцией.

Что я хочу сказать людям?
Да много чего...

Но суть его в следующем: люди! Вам Бог(Вселенский Разум, абсолют, природа, ... папа с мамой и т.д.) дали свою голову. Так научитесь же использовать свой разум хотя бы для своего блага, да и другим постарайтесь не навредить.

Не ведитесь на чужие обещания, которые вам обещают райскую жизнь и т.п.
Начните уважать себя, начните уважать других.
Начните ценить уникальность себя, тогда сможете ценить уникальность других.

Вот... Хотя бы с этого начать.

 
ВФКГДата: Четверг, 11.12.2008, 22:24 | Сообщение # 82
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
Но суть его в следующем: люди! Вам Бог(Вселенский Разум, абсолют, природа, ... папа с мамой и т.д.) дали свою голову. Так научитесь же использовать свой разум хотя бы для своего блага, да и другим постарайтесь не навредить.
...
Начните уважать себя, начните уважать других.
Начните ценить уникальность себя, тогда сможете ценить уникальность других.

Хорошее начало! Будем надеяться, что продолжение будет еще лучше - даже без слов!


Гармония - реализуемая функциональность.

Сообщение отредактировал ВФКГ - Четверг, 11.12.2008, 22:25
 
OMIДата: Четверг, 11.12.2008, 22:31 | Сообщение # 83
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ну...
Не знаю...
Не знаю...

Можно прочитать хоть миллионы книг, но так ничего в себе не изменить biggrin

 
ВФКГДата: Суббота, 13.12.2008, 15:42 | Сообщение # 84
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
Можно прочитать хоть миллионы книг, но так ничего в себе не изменить

Миллионы книг читать не надо - достаточно прочитать несколько действительно ценных книг и статей, чтобы понять, что надо делать. Вот без ПОНИМАНИЯ, действительно ничего не изменить.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
OMIДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:58 | Сообщение # 85
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ИМХО, в мире есть универсальные принципы миропознания и действий.
Вот их и полезно изучать и применять по жизни.
 
ВФКГДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:11 | Сообщение # 86
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
ИМХО, в мире есть универсальные принципы миропознания и действий.
Вот их и полезно изучать и применять по жизни.

Расскажите хоть немного о них. Как Вы их себе представляете? Я тоже такого мнения и могу добавить, что независимо от желаний людей эти принципы образуют иерархию ценностей, понимание и следование которой обеспечивает благополучие, а чем более искаженно люди воспринимают иерархию ценностей, тем трагичнее будут последствия, рано или поздно, пока не приведут свои представления в соответстсвие со смысловой действительностью.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
OMIДата: Вторник, 16.12.2008, 08:56 | Сообщение # 87
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот именно сейчас у меня нет времени на более-менее развёрнутый ответ (надо бежать по делам!), поэтому я скажу о том, что весьма полезно уделить вопросам методологий познания мира.
Их суть заключается в том, чтобы стать Мастером своей жизни, т.е. столкнувшись с пролемой (задачей) не вспоминать и не списывать ранее готовые решения, а находить изящные решения для конкретно данной проблемы, т.е. возникшей в конкретно данным месте, в конкретное время и в конкретные прочие условия.

Иначе говоря, пока человек не поймёт, что нет принципиально не решаемых вопросов, а есть отсутствие видения их решений, то он будет путать первое со вторым, т.е. будет считать личное отсутствие видения решения за полное отсутствие решения.
Ну и о каком счастье тут говорить при таких раскладах? wacko

В качестве итога скажу, что пока человек не примет сам для себя, что нет принципиально не решаемых вопросов, а есть отсутствие видения их решений, то он не сможет стать на путь ученика, на путь воина духа.

Говорят, что когда учитель приходит тогда, когда ученик готов.
Какой обычно образ возникает в людей, услышавших эти слова?
... Вот идёт Учитель, седоволосый человек, в длинных одеждах, с посохом.

Поэтому некоторые духовные искатели, чуть ли не с биноклем сидят и смотрят, где же там тот гуру идёт... biggrin

ИМХО, речь идёт о персональном духовном учителе, который проявляется изнутри.

Но как вы (люди) его примете, если вы уже и так переполнены всякой всячиной, т.е. "сами с усами" и всегда хорошо всё знаете и всё можете пояснить, оправдывая своё бессилие, свои невозможности, свои несбывшиеся мечты...

Ваш дух говорит вам: "Дерзайте, вы это можете!".
А вы (люди) ему отвечате: "Ну... понимаешь... Я этого не могу сделать, по вот этим следующим причинам...".
А после перечисляете причины, по которым это не можете сделать, т.е. самим себе аргументрированно доказываете себе, по каким именно причинам вы не способны реализовать свою мечту.
Вы хорошо понимаете, что раз никак не можете решить задачу, то она, именно в вашем случае, не имеет решения, ибо вы умный человек и вам легче уверовать в то, что задача не имеет решения, чем допустить такую крамольную мысль, что вы его просто не хотите искать.

 
ВФКГДата: Вторник, 16.12.2008, 11:59 | Сообщение # 88
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
А после перечисляете причины, по которым это не можете сделать, т.е. самим себе аргументированно доказываете себе, по каким именно причинам вы не способны реализовать свою мечту.

В юности знал одного деда - соседа, который в детстве переболел (дифтерией? Забыл точное название.) заболеванием, после которого бывает, что развитие мозга останавливается. Он болел в 8 лет и на всю жизнь, интеллектуально, остался восьмилетним ребенком. Это довольно редкий медицинский случай, но имеется намного больше случаев остановки социального развития по причине "зомбирования" внушениями. Люди или вообще утрачивают способность МЕЧТАТЬ или ограничивают свои мечты личными, актуальными желаниями, преимущественно материально - финансового характера. Дети мечтают о детских игрушках, взрослые - о игрушках для взрослых.

Такой остановке в развитии, которую почти никто не замечает, способствуют очень многие социально-ментальные установки и традиции. Подспудно религия внушает: Ты "раб божий" и вообще раб, перед неизвестным, перед неподконтрольными силами. Внушается почитание старших, вековых традиций, повиновение перед силой, послушание авторитетам и т.д. Если ты - "тварь божия" что-то и способен, то лишь самую малость, когда вырастешь, получишь узкопрофильное образование, сможешь добыть побольше денег и станешь уважаемым. Поэтому распространено мнение, что все возможное уже изобретено и придумано великими учеными, политиками или пророками. Поэтому суетись, добывай "хлеб свой насущный", приспосабливайся к условиям, которые не тобой созданы и не тебе их изменять, поскольку: "Что ты можешь изменить - "тварь дрожащая", когда миллиардеры, академии, политические партии, миллиарды людей и т.д. тысячелетиями почти ничего не меняют в существующей системе социальных отношений? Как были рабы и рабовладельцы, так и остались, только названия меняются: рабочий - капиталист, служащий - директор или шеф.

Поэтому, прежде чем мечтать, необходимо научиться чувствовать и уважать себя, как равноправного носителя частицы Божественного Духа - Понимания. Научишься ПОНИМАТЬ - мечты о лучшей жизни перестанут быть пустыми грезами, поскольку перестанешь быть рабом собственных предрассудков и убеждений, сможешь инвестировать имеющиеся средства и силы не в "побрякушки" эгоистического благополучия, а в изменение системы отношений, воспроизводящей рабов и господ, остающихся рабами системы социальной лжи, страха и насилия. Такую МЕЧТУ не стыдно пронести через всю жизнь, способствуя ее реализации, чтобы воспринимать себя одним из тех, к которым обращены слова: "Я сказал, вы - Боги!", поскольку рождены в Духе - в Понимании.

Но, надо четко осознавать, что смертные Боги Понимания - лишь дети и вечные ученики БОГА - СМЫСЛА, поэтому высшее звание для человека - Сын Божий - совершенный Человек! В Человеке все должно быть прекрасно: здоровое тело, светлые чувства и мудрое Понимание!

Чем больше будет ТАК Мечтающих, тем целенаправленнее будет стремиться Человечество к Пониманию Смысла Жизни, к реализации заложенных в нас божественных способностей, имеющихся Возможностей и к не подневольному, а радостному и счастливому СЛУЖЕНИЮ Истине Бытия. Истина Бытия - Жизнь в социальной и экологической Гармонии - в реализации имеющихся и развивающихся функциональных Возможностей тела, души, Духа.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Вторник, 16.12.2008, 20:40 | Сообщение # 89
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Такую МЕЧТУ не стыдно пронести через всю жизнь, способствуя ее реализации, чтобы воспринимать себя одним из тех, к которым обращены слова: "Я сказал, вы - Боги!", поскольку рождены в Духе - в Понимании.

Но, надо четко осознавать, что смертные Боги Понимания - лишь дети и вечные ученики БОГА - СМЫСЛА, поэтому высшее звание для человека - Сын Божий - совершенный Человек! В Человеке все должно быть прекрасно: здоровое тело, светлые чувства и мудрое Понимание!

Чем больше будет ТАК Мечтающих, тем целенаправленнее будет стремиться Человечество к Пониманию Смысла Жизни, к реализации заложенных в нас божественных способностей, имеющихся Возможностей и к не подневольному, а радостному и счастливому СЛУЖЕНИЮ Истине Бытия. Истина Бытия - Жизнь в социальной и экологической Гармонии - в реализации имеющихся и развивающихся функциональных Возможностей тела, души, Духа.


Высказавший выше цитируемое, явно имеет светлые чувства и мудрое Понимание!
 
ВФКГДата: Среда, 17.12.2008, 01:01 | Сообщение # 90
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове, но вопрос о их происхождении. Естественно, что личные факторы тоже играют некоторую роль, но пока я не начал "исследовать" Евангелия Нового Завета, я мог и надеялся улучшить некоторые обстоятельства в меру моих сил или кому-то посочувствовать, как большинство обычных людей. Все изменилось только тогда, когда я выбрал слова прямой речи И.Христа из Евангелия от Иоанна. Они в корне преобразили мое миропонимание, после чего появилась возможность уверенно говорить и писать.

3.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

39.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
46.
Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
51.
Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
55.
И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика