Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
В чём смысл жизни?
sovregДата: Вторник, 11.09.2007, 07:11 | Сообщение # 11
Братство Мечты
Статус: Оффлайн
Уважаемый Самдык! Или вы все-таки Петр? Лично я читал Книгу Книг и в обычной, неэлектронной версии. Что там говорится на этот счет мне известно. Нет нужды пересказывать то, что и так понятно. Я довольно далек от иудаизма во всех его формах, за исключением разве что некоторых аспектов хасидизма и каббалы, да и то лишь в методологическом аспекте - как способе мистического описания бытия, математики духа. Вам не кажется, что ветхозаветный бог слегка попахивает запахом горелого мяса? Я не буду заниматься критикой - это уже сделали до меня. Что же касается христианства, то за всю историю человечества был только один настоящий христианин. Он умер на кресте. А во что оно выродилось - вы видите сами. Такой ортодоксально-догматический смысл жизни вложенный в мой мозг с амвона мне не нужен. и соломенная вера в "спаси-сохрани" тем более. Давайте мыслить более развернутыми категориями. Простите, если вы христианин или иудей. Ничего личного, я рассуждаю, абстрагируясь от этих вещей. естественно, я не сатанист и не сектант. Поэтому не стоит думать, что в своих суждениях я руководствуюсь какими-либо фанатичными посылками. Короче, мне кажется, что вы не так уж много сказали по теме форума - напишите еще, нам будет интересно. cool

никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны

СамдыкДата: Вторник, 11.09.2007, 20:41 | Сообщение # 12
Участник проекта
Sovreg:
"Такой ортодоксально-догматический смысл жизни вложенный в мой мозг с амвона мне не нужен".

А с чего Вы вдруг взяли, что я собираюсь говорить о "Смысле...." с амвона? hearts
Гляньте вверх страницы, - я уже давно о нем говорю. Как Петр Тайгер.
А пока все таки подожду, кто последовал моему предложению.... wacko

sovregДата: Вторник, 11.09.2007, 22:08 | Сообщение # 13
Братство Мечты
Ну, насчет амвона, я беру свои слова обратно. А что касается вашего предложения, то - хорошо это или плохо (наверное, все-таки плохо), но вряд ли кто ему последует. Во-первых люди в наше время не хотят утомлять себя такими вещами как чтение библии, во-вторых к сожалению, наш форум очень малопосещаемый пока cry cry .Спасибо вам за то, что проявляете активность. Вы очень оживили форум.

СамдыкДата: Вторник, 11.09.2007, 22:28 | Сообщение # 14
Участник проекта
Sovreg:
А что касается вашего предложения....

Попробуйте все-таки. И увидите, что "Поиск" этого словосочетания не найдет... Ни в каконах - 66 книг, ни в дополнительных апокрифах. Не канонических.
Забавно. И символически.

....Продолжу, конечно. Я сейчас одновременно на сайте журнала "Науке и жизни" "глашатаю". Но к вам вернусь. Тем более, что я тут по приглашению.... tongue

rmДата: Среда, 12.09.2007, 00:40 | Сообщение # 15
Admin
Искренне приветствую Вас, Пётр Тайгер!!! Для нашего сайта огромная честь Ваше присутствие и согласие участвовать в проекте! Мы равняемся на Ваш форум в знаменитой "Науке и жизни", мечтаем, чтобы наши дискуссии в будущем стали такими же захватывающими и продуктивными.

С уважением, Андрей

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

Сообщение отредактировал rm - Среда, 12.09.2007, 00:41

sovregДата: Среда, 12.09.2007, 07:10 | Сообщение # 16
Братство Мечты
Кстати Петр, выскажите если вас не затруднит свое отношение к апокрифическим евангеляим, к гностическим текстам Наг Хаммади, к манихейству? Почему апостольское христианство распостранилось, а гностикам это не удалось. И если можно, пару срочек по форуму "Смена эонов", он находится рядом с этим.

СамдыкДата: Четверг, 13.09.2007, 17:18 | Сообщение # 17
Участник проекта
Спасибо большое, Андрей!

Прежде всего осмелюсь заметить, что журнал "Наука и жизнь" действительно и знаменитый, и замечательный, и заслуженный и .... , но тема "Смысл жизни" на его сайте , которую волею судеб (так спонтанно получилось) почему-то выпало вести мне, до уровня проблемных тем в самом журнале еще далеко не дотягивает. Я немного погодя попытаюсь дать обзорный вариант объяснения того, почему так происходит. Это уже само по себе должно быть интересно, как мне думается... (не люблю этот глагол...). Всегда лучше сказать - "я думаю"... Ну, да Бог с ним, с глаголом, вернемся к теме на форуме журнала. Так вот, невзирая на огромнейший, гигантский накопленный "живой" материал в теме, начальные позиции ее за 9-и месячный период так и не изменились. Не то, что даже намека пока на какие-то выводы, а и даже на то, что вообще возможно подготовить хотя бы некоторые предпосылки для из возникновения.
И эту ситуацию я чуть потом попробую объяснить. Не все так пессииистически, как это может показаться из моих слов. Некий лучик надежды все же оптимистически пробивается...

...Продолжу обязательно.

Добавлено (13.09.2007, 17:18)
---------------------------------------------
Sovreg!

У Вас очень, супер-интереснейшие вопросы! Конечно, я уверен, что Вы знаете ответы на них. Но я тоже постараюсь ответить. Немного времени только возьму на обдумывание.
Так, с кондачка, тоже, конечно, можно - но что-то мне внутри подсказывает, что нет, спешить с этим не стоит...
Со "Сменой зонов" обязательно тоже ознакомлюсь, раз я уже здесь....

С ув.., Самдык (Петр Тайгер).

sovregДата: Вторник, 18.09.2007, 07:19 | Сообщение # 18
Братство Мечты
Спасибо вам Петр за вашу активность, будем с нетерпением ждать ваших дальнейших комментариев. Поделитесь пожалуйста вашим опытом!

СамдыкДата: Среда, 26.09.2007, 18:22 | Сообщение # 19
Участник проекта
Спасибо и Вам за интерес к моему опыту. К сожалению, время не подвластно нам, приходится смириться с мыслью, что будущее, как говорят, движется со скоростью 60 мин в час... Но, ничего, соберусь "незабаром" - поговорим здесь о многом. А поговорить есть про что. В сегодняшнем мире настолько сейчас все интересно, как ни было, наверное, никогда до этого. Чувствуется что-то, что вскоре будто-бы должно в корне изменить наше планетарное сознание. Такое у меня складывается почему-то настроение в последнее время. Или это абсолютное отсутствие депрессии или легкая стадия эйфории, - не знаю, хотелось бы, чтоб ни то, ни другое - а нечто внешних объективных проявлений реального мира.
Который, надеюсь, все же изменяется в лучшую сторону.
Я просто пока напомнил о себе. Мол, никуда не исчез. Главная работа у нас еще впереди. И уже скоро!

С уважением к вашей "Мечте", Петр Тайгер....

sovregДата: Среда, 03.10.2007, 11:36 | Сообщение # 20
Братство Мечты
Ага. мы будем ждать.

Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Меню сайта

Журнал "Вісник Мрії" є періодичним виданням ГО «Дитячо-юнацька екологічна організація «Республіка Мрія», яка з 10 листопада 2013 року як асоційований член увійшла в мережу Всеукраїнської екологічної громадської організації «МАМА-86».  Про ВЕГО "МАМА-86"

Статистика

Форма входа

Новые комментарии

В том то и дело что не сводятся: https://vk.com/fermats_last_theorem

Самая правдивая графика устройства реальности! Тайные знания. Не для всех!

Необыкновенный энергетический всплеск. Дар огня. Драма одаренности, вынужденной отказаться от себя, ...

Необыкновенно точно подмечено! Нынешние жизни мы проживаем, осознавая лишь то, что дано. Червь узнае...

Друзья сайта

Поиск

Наш опрос

Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 132