Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
В чём смысл жизни?
ВФКГДата: Воскресенье, 16.11.2008, 01:58 | Сообщение # 71
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
начали поступать поздравления с победой во Всеукраинском конкурсе-выставке "Молодежный Акцент - 2008".

Андрей Вячеславович!
Примите и от меня поздравления с победой в этом конкурсе!
Нам не дано знать конкретно: когда и на кого подействует наше Слово, но светлое Слово непременно родит Свет в душе читателей. От того, сколько Света накопят люди к моменту наступления решающих событий, будет зависеть насколько светлым или темным будет наше общее будущее.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Воскресенье, 16.11.2008, 19:20 | Сообщение # 72
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
А что кто-то сомневается в своей "клеточной" роли? Зачем учить тому, что и так понятно?

- Вы первый и сомневаетесь:
"Если Ваша цель заключается в опускании людей на уровень "клеток", то это не самое достойное занятие".
 
rmДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:24 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
jasvami, "Клеточная роль" осознанная человеком самостоятельно и навязываемая ему проповедями несколько отличаются. Когда человек сам приходит к пониманию - он не теряет веру в себя, а наоборот становится сильнее. Другое дело: если "мудрость" даруется (без усилий ученика) провозглашением истин - в виде кратких изречений. Это интригует, создает притягательную таинственность и иллюзию понимания, но не наделяет силой. Если уж и провозглашать нечто, то в подробных обстоятельных описаниях, где трудно будет дурачить читателя.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Среда, 19.11.2008, 18:20 | Сообщение # 74
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
"Клеточная роль" осознанная человеком самостоятельно и навязываемая ему проповедями несколько отличаются.

Хотите сказать, что имеете самостоятельное понимание клеточной роли человека во Вселенной?
Тогда опишите кратко путь развития клетки человеческого организма, (который идентичен нашему"клеточному развитию во Вселенной).
 
rmДата: Среда, 19.11.2008, 19:04 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Физическое тело человека - это материальный носитель энергии осознания. Всё, что представляет собой наш мир, является совокупностью идеальных условий для накопления этой могущественной энергии. Человеческой жизни, как правило, бывает достаточно, чтобы реализовать предельно возможный для того или иного организма энергетический рост. Накопленная в течение жизни энергия осознания никуда не исчезает и будет использована на новых стадиях для дальнейшего роста. Процесс накопления энергии у разных людей имеет разную интенсивность. Это связано с отсутствием должного понимания личной роли и значения смысла. К сожалению, мы больше стремимся экономить физическую энергию, нежели энергию осознания. Ваш термин "клеточная роль" я взял в кавычки, так как он может ассоциироваться с биологическими концепциями, которые я не отрицаю. Однако глубинное понимание требует интеграции концепций. С Вами согласен, что во Вселенной всё взаимосвязано.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Четверг, 11.12.2008, 11:48 | Сообщение # 76
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Многих людей интересует вопрос смысла жизни, а некоторые уже тот смысл нашли...

Пару дней тому, жена меня спросила, в чём смысл жизни.
И я ей ответил вот в таком русле...

Нет в жизни иного смысла, кроме того, который ты сам себе ... придумал.

Хотя, есть и то, что и придумывать не надо. Например, потребности тела с его
чувствами, которые даже придумывать не надо, а надо удовлетворять. И некоторые
люди делают смыслом своей жизни удовлетворение врождённых потребностей физического
тела, в сторону попыток выжать максимум удовольствия со своего тела... Т.е.
эти люди видят смысл своей жизни в том, чтобы жить хорошо всегда и чтобы никогда
не было проблем. А более ``высокие материи'' их не интересуют.

Если ты сам себе не придумал смысл жизни, то не стоит сильно переживать: его
за тебя придумали другие и ты можешь к ним прийти и напроситься, чтобы они взяли
тебя для ... реализации их смысла жизни, т.е. будешь отдавать им своё время и
деньги за то, что они тебе будут говорить, что тебе следует одевать, какие книги
тебе следует читать, о чём тебе следует говорить и т.д. и т.п. Даже тебе будут
говорить, в какого бога и как именно, тебе следует верить, ибо только это и есть
истинная вера и никакая другая.

А те, которых интересуют "высокие материи'', часто придумывают себе всяческие
недоступности, сильно заморачивающие голову, что вызывает страдания...

Например, некоторые люди сами для себя представляю Бога и верят в него так, как
им это удобно.

А некоторые люди, которые сами для себя не хотят или не могут представить Бога,
приходят к другим, кто Бога, в разной степени подробности, представил и описал,
чтобы напроситься к ним для ... ``реализации`` их смысла Бога, т.е. для поклонения
и почитания Бога именно тем образом, какой им выгоден.

Например, такое явление, как мода. Мода - это стиль ``истинной `` одежды,
который за тебя другие придумывают (с весьма хорошей выгодой для себя!) и всячески
тебе внушают, что сейчас ты должен носить именно вот это и ничто иное другое.
А то, что ты носил ещё недавно, можешь смело выкинуть, так как его уже не ...
модно!

Конечно, есть люди которые сами себе стилисты, т.е. сами могут определить и
решить для себя, какую одежду им создать для себя.

....

Подводим итоги.

1. Нет в жизни иного смысла, кроме того, который ты (человек) сам себе ... придумал.
2. Если ты сам себе не придумал смысл жизни, то не стоит сильно переживать: его
за тебя придумали другие и ты можешь к ним прийти и напроситься, чтобы они взяли
тебя для ... реализации их смысла жизни, т.е. в этом случае, тебе НЕ надо искать
смысл жизни.

 
ВФКГДата: Четверг, 11.12.2008, 14:33 | Сообщение # 77
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
Подводим итоги.

1. Нет в жизни иного смысла, кроме того, который ты (человек) сам себе ... придумал.

Придумал наркоту, алкоголь или жорево принимать и тащись, пока ноги носят? "Хорошую религию придумали "инду-у-сы""? Вы неудачно перенесли физиологический и эмоциональный гедонизм в интеллектуальную сферу.
Нет Смыслов - Принципов и Законов Бытия? Их "выдумывают" - "А те, которых интересуют "высокие материи'', часто придумывают себе всяческие недоступности, сильно заморачивающие голову, что вызывает страдания... " всякие "умники" с мазохистскими наклонностями???
Вы уже придумали себе жизнь без страданий от социального насилия и глупостей? Видимо - да. Такая теория называется - пофигизм: "Не бери в голову - бери в рот!" Но еще древние Греки убедились, что гедонистский пофигизм очень быстро приводит к деградации и не к "умственным", а к физическим и психологическим страданиям, избавиться от которых потом очень сложно.

Мы - путники вечности, но каждый наш шаг по жизни требует и предопределяет следующие шаги в определенном направлении, которое можно понять и в соответствии с которым нужно следовать логике развития. Чем больше мы отклоняемся от линии судьбы, тем жестче логика эволюции "поправляет" нас. Кто пятится назад, тех "колесо истории" "закатывает в землю", иногда - в расцвете лет и вместе с близкими.

Вы этого хотите? Я - не хочу.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
OMIДата: Четверг, 11.12.2008, 15:53 | Сообщение # 78
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Уважаемый ВФКГ,
кому Вы написали предыдыщее сообщение, использовав цитаты из моего сообщения? wacko

Уж лучше тогда, на правах модератора, удалите моё сообщение да и Ваше, чем писать всяческий отсебятинский бред, приписывая его мне.

Лично я Вас об этом очень сильно прошу.
Также убедительно прошу Вас извиниться за весь этот бред, который Вы приписали мне в своём сообщениии.

В противном случае, я буду вынужден покинуть сей достойный форум biggrin

 
rmДата: Четверг, 11.12.2008, 18:19 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Несмотря на обширные различия людей, все же, смысл жизни един. Но провозглашение этого смысла вряд ли содержательно устроит тех, кто ищет его. Здесь скажутся те самые различия между людьми - их жизненный опыт, психологические, физические и интеллектуальные особенности каждого человека и многое другое. Было бы ошибкой пытаться навязывать свое понимание, даже если оно ближе всех к истинному смыслу и глобальному осознанию. Что делают "учителя" от религии и социально-политической сферы? Они предлагают безальтернативные рецепты - объявляют "правду" на основе исторической и традиционалистской обоснованности. В таком готовом виде любая идеология, пусть даже самая верная, не обладает основным необходимым признаком - быть восприимчивой. Она будет отторгаться как чужая догма. Вот почему мы говорим о "Пути Мечты" как о понятии первостепенной важности. Человек обязательно должен пройти путь самостоятельного поиска. Он обязательно должен испытать свои собственные смыслы и не пренебрегать практикой. К сожалению, нет другого выхода нежели:
Quote (OMI)
1. Нет в жизни иного смысла, кроме того, который ты (человек) сам себе ... придумал. 2. Если ты сам себе не придумал смысл жизни, то не стоит сильно переживать: его за тебя придумали другие и ты можешь к ним прийти и напроситься, чтобы они взяли тебя для ... реализации их смысла жизни, т.е. в этом случае, тебе НЕ надо искать смысл жизни.

Владимир Федорович, мы можем и должны нести свои убеждения в массы. Наши взгляды обязательно прольют свет. Но мы не можем обольщаться в отношении возможности сделать массовое сознание однородным и лишенным Вселенского разнообразия. Я за самостоятельный поиск (самосовершенствование людей) и против готовых рецептов, которые можно преподносить (что сегодня и делается) под очень привлекательным соусом.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Четверг, 11.12.2008, 18:20 | Сообщение # 80
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
Уважаемый ВФКГ,
кому Вы написали предыдыщее сообщение, использовав цитаты из моего сообщения?

Я вовсе не собирался Вас обидеть, Олег. Просто решил показать возможную логику рассуждений, вытекающих из Ваших, довольно категоричных утверждений. Извиняться не собираюсь, поскольку публикации этого сайта читают подростки, которым такие установки могут показаться убедительными и которым они могут искалечить всю дальнейшую судьбу.

Кроме того, надо уметь держать полемический "удар" оппонентов, не срываясь на ругань, которая указывает на недостаток аргументаци и убедительности изложения мыслей.
Цитата сделана корректно, вопросы поставлены в полемической форме, перехода на личности я тоже не допустил, а Вы отреагировали очень нервно, что не к лицу (как я понял) представителю Центра Развития Человека "Абсолют".

Отстаивайте свою точку зрения, убеждайте читателей, если считаете свою позицию позитивной и продуктивной по тем или иным вопросам. Но и слабость некоторых утверждений надо признавать, если они действительно слабы или ложны.

Желаю творческих успехов! Тем более, что вы освещаете много интересных и полезных тем.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » В чём смысл жизни? (Как достичь главное Знание?)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика