Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Новый Иерусалим
rmДата: Суббота, 29.12.2007, 06:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здесь будем обсуждать тему консолидаризма

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Суббота, 24.01.2009, 20:30 | Сообщение # 261
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
ВФКГ,
Quote (rm)
jasvami, разве тех текстов, которые опубликованы на этом форуме не достаточно, чтобы не сомневаться в объективном понимании Смысла Науки Владимиром Карстеном?

Речь идет только о науке Христа!
Я не обнаружил у него статей на эту тему.
 
ВФКГДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:51 | Сообщение # 262
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Речь идет только о науке Христа!
Я не обнаружил у него статей на эту тему.

Вы не совсем ясно выразились. У меня нет статей о "науке Христа" или в Новом Завете нет статей о науке?

Сегодня уже поздно отвечать подробно, поскольку надо рассмотреть различия между "наукой", Наукой, познанием и пониманием. Одно можно сказать коротко, что есть наука и познание, обслуживающие потребности и интересы существующей полит- экономической системы и есть Наука, Познание и Понимание, служащие людям в постижении Истины - Смыслов Бытия, вне зависимости от текущих политических, идеологических, религиозных и прочих пристрастий.

Такая Наука, такое Познание и Понимание позволяют в деталях описывать события далекого будущего - приход Утешителя, возникновение Нового Иерусалима и многое другое (Научное прогнозирование). Современные науки не способны прогнозировать социальные процессы на годы, десятилетия или столетия, а Христос, со слов которого написаны как минимум: Евангелие от Иоанна и Откровение Иоанна Богослова, говорил о нынешних цивилизационных проблемах и о методах избавления от них - о возможности Спасения человечества.

Если Вам больше нравится фарисейская казуистика ап.Павла, тогда естественно, что Вы не берете во внимание все аргументы, которые ей противоречат. Что Вы видите за этими Словами?

http://www.proza.ru/2007/12/03/280

04.21: Иесус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
04.22: Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
04.23: Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
04.24: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
или
04.31: Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь.
04.32: Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
04.33: Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
04.34: Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
04.35: Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
04.36: Жнущий получает награду и собирает плод в жизнь вечную, так что и сеющий и жнущий вместе радоваться будут,
04.37: ибо в этом случае справедливо изречение: один сеет, а другой жнет.
04.38: Я послал вас жать то, над чем вы не трудились: другие трудились, а вы вошли в труд их.

В этих нескольких странных высказываниях такая глубина Смыслов, что современным "философам" хватило бы на десяток докторских диссертаций, если бы они понимали о чем идет речь.

Теперь сравните эту простую глубину мудрости с писаниной современных "гигантов мысли":

http://www.situation.ru/app/j_art_959.htm
Раздел первый. ПОСТАНОВКА ВОПРОСА
=======================
http://www.situation.ru/app/j_art_1012.htm
Отрывки из заключительной 33-й главы “Штрихи к социально-политической картине”
заключительной пятой части книги “ПОЛИЛОГИЯ современного мира”
=======================
http://www.situation.ru/app/j_art_320.htm
Труд, капитал, энергия Интер-империализм и Россия П.Г. Кузнецов
=======================
http://www.situation.ru/app/j_art_322.htm Об архиве П.Г.Кузнецова и его конструктивном мировоззрении.

...основной вклад П.Г.Кузнецова в мировую культуру - понимание необходимости и детальная разработка конструктивного мировоззрения. Современные общества, возможно, вовсе не
являются мировоззренческими, а являются утилитарно прагматическими, а уж о том, чтобы принимаемое обществом мировоззрение определяло каждый акт каждого его члена, и говорить не приходится.

Именно поэтому идея Кузнецова не воспринимается, воспринимается с большим трудом или воспринимается искаженно. Между тем, на мой взгляд, Кузнецов правильно понимал неизбежность перехода на конструктивное мировоззрение.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:35 | Сообщение # 263
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Если Вам больше нравится фарисейская казуистика ап.Павла, тогда естественно, что Вы не берете во внимание все аргументы, которые ей противоречат.

Буду рад познакомится с Вашей трактовкой апостола Павла!

Quote (ВФКГ)
В этих нескольких странных высказываниях такая глубина Смыслов, что современным "философам" хватило бы на десяток докторских диссертаций, если бы они понимали о чем идет речь.

Если Вам понятна эта "глубина смыслов", не изволите ли опубликовать?
 
ВФКГДата: Суббота, 31.01.2009, 10:40 | Сообщение # 264
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Quote
(ВФКГ)
Если Вам больше нравится фарисейская казуистика ап.Павла, тогда естественно, что Вы не берете во внимание все аргументы, которые ей противоречат.

Буду рад познакомится с Вашей трактовкой апостола Павла!

Точнее сказать: с трактовкой деятельности апостола Павла, ее роли в дальнейшей судьбе христианства, Учения И.Христа и человеческой цивилизации. Надеюсь понятно, что для подробного анализа и цитирования требуется очень много времени, которым я пока не располагаю, поэтому обозначу только основные контуры данной темы. Однажды уже писал по этому вопросу, но долго искать в архиве и не лишне будет иметь второй вариант ответа. Еще маленькое замечание: термин "трактовка" - истолкование предполагает большую долю субъективного отношения к рассматриваемым вопросам, чего я категорически избегаю. Поэтому в корректной форме вопрос можно сформулировать так:
"Буду рад познакомится с Вашим рассмотрением деятельности апостола Павла и ее роли в дальнейшей судьбе христианства, Учения И.Христа и человеческой цивилизации!

Коротко скажу, что подробное и детальное аргументирование ответа на данный вопрос потребует объема внушительной монографии, поэтому обозначу только основную логическую последовательность аргументации моих утверждений о фальсификации ап.Павлом смыслов Учения И.Христа.

1) Не может быть возражений, что идеология христианства в последние 10 - 16 веков базируется на текстах Нового Завета, оформленных и канонизированных на первом (325г. Никейском) и втором (381г. Константинопольском) Вселенских Соборах.
Последующие идеологические разделения и конфликты основаны на различных интерпретациях имеющихся текстов и на текстах, которые в наше время практически не доступны обычным смертным.

2) Надо признать, что базовая идеология христианства исходит из текстов ап.Павла, которые составляют более 80% от апостольских посланий. Кроме того, большая часть синоптических Евангелий написана под непосредственным влиянием ап. Павла и в меньшей мере - Апостола Петра:

Апостол, евангелист и автор "Деяний Святых Апостолов" - Лука, из язычников - образованный грек, возможно- врач, спутник ап. Павла: "и хотя Лука нигде Павла не цитирует, он и не противоречит ему ... Уже из первых строк Евангелия явствует, что сам Лука не являлся свидетелем описываемых событий. ... По всей видимости, Евангелие и Деяния были написаны Лукой около 63г. по Р.Х. " (Женевская Библия. Издание второе. Синодальный перевод. *1)

Апостол и евангелист Марк, ученик ап.Петра, сопутник ап.Павла: " Если же согласиться с тем, что Матфей и Лука пользовались Евангелием от Марка, то это Евангелие окажется самым ранним из синоптических Евангелий. ... Принято считать, что Марк писал свое Евангелие для Римской церкви или для христиан всей Италии. ... Во-вторых, ранние церковные авторитеты, такие как Папий, который писал, что Марк был переводчиком ап.Петра ... Историческая хроника сокращена у него до минимума и "подогнана" под "проповедническую структуру..."(*1)

Апостол и евангелист Матфей: "...у Матфея немало "иудейских" стилистических особенностей. Возможно так-же, что Матфей писал и на греческом, и на еврейском ... Если согласиться с мнением большинства, допустим, что автор пользовался текстом Марка, а Марку, как известно, помогал апостол Петр, мы установим, что Евангелие от Матфея написано около 64г.
Что касается места его написания и церкви, которой оно адресовано, то вероятнее всего - это Антиохия в Сирии." (*1)

3) Апостол, евангелист и признанный автор "Откровения И.Христа" и трех коротких Посланий - Иоанн Богослов не был подвержен влиянию ап.Павла или Ап.Петра, поэтому: "Евангелие от Иоанна значительно отличается от остальных трех (синоптических) Евангелий и его весьма затруднительно сопоставлять с ними. ... Иоанн за видимыми явлениями усматривает их первопричину, иными словами, из времени он смотрит в вечность. ... Книга Откровение была написана в перид гонения, вероятно, в конце правления римского императора Нерона (54-58гг. по Р.Х.) или во времена царствования Домициана. ... При этом в самой книге подчеркивается, что все, что сообщается в ней, изначально исходит от И.Христа и от Бога Отца (1: 1. 10. 11; 22: 16. 20) " (*1)
"1. Откровение И.Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну, 2. который свидетельствовал слово Божие и свидетельство И.Христа и что он видел. " (Откр. 1: 1. 2)

Его изложение открывает совершенно другую идеологию Первоначального Христианства, категорично противостоящую искушениям - лжи властей "мира сего". Иоанн не называет себя и других "рабами И.Христа", но рабом и рабами Бога Отца. Процитированная фраза означает скорее: "...дал ... Бог, чтобы показать рабам своим ... И Он показал ... рабу Своему Иоанну..." Хотя и это может быть последующим искажением, поскольку И.Христа он называет Сыном Его (Бога), Сыном человеческим, а рожденных в Духе - истине он называет "детьми Божиими:

1Иоанна 3: 1. Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. ... 3: 2. Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
5: 1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 5: 6. Сей есть Иисус Христос, ... и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. 5: 7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Продолжение следует.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Суббота, 31.01.2009, 19:48 | Сообщение # 265
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Коротко скажу, что подробное и детальное аргументирование ответа на данный вопрос потребует объема внушительной монографии, поэтому обозначу только основную логическую последовательность аргументации моих утверждений о фальсификации ап.Павлом смыслов Учения И.Христа.

- Ну конечно: если собирать всю ложь о апостоле Павле, то понадобится много времени и сил. Я же прошу у Вас именно Вашей оценки его познания Бога, а это можно изложить несколькими предложениями.
Впрочем, одного Вашего выражения, о якобы, фальсификации Павлом Учения Христа, достаточно в качестве оценки: оно, - уже свидетельство искаженного понимания Вами Учения Христа.
 
ВФКГДата: Суббота, 31.01.2009, 20:59 | Сообщение # 266
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
...если собирать всю ложь о апостоле Павле, то понадобится много времени и сил. Я же прошу у Вас именно Вашей оценки его познания Бога...

У Вас видимо склероз, поскольку такого вопроса не было и я попросил бы уточнить, о каком "Боге" вопрос: Яхве? Иегове? Аллахе? И.Христе? и т.д. Вы спрашиваете. Кроме того:
Какое может быть "познание Бога" у профессионального фарисея и засланца в христианскую среду? Естественно, что Синедрион переименовали в Синод и этим завершили переход от одного лицемерия к другому.
Вы заняты аналогичной деятельностью, поскольку проповедуете "познание" без ПОНИМАНИЯ, а это - полный абсурд, полная бессмыслица, удобная только для достижения корыстных целей "пастухов стада неразумного".
Quote (jasvami)

Впрочем, одного Вашего выражения, о якобы, фальсификации Павлом Учения Христа, достаточно в качестве оценки: оно, - уже свидетельство искаженного понимания Вами Учения Христа.

Эпитеты я тоже знаю, но уважающие себя люди должны обосновывать свои утверждения. Приведите образцы конформизма и антиконформизма И.Христа, которые оправдывали бы многочисленные утверждения Павла, что "любая власть от Бога"? Тогда и посмотрим, кто занимался и занимается фальсификациями или искаженно понимает социальные, исторические и пр. вопросы, явления, процессы, тенденции?


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Суббота, 31.01.2009, 22:34 | Сообщение # 267
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
У Вас видимо склероз, поскольку такого вопроса не было

А это:
"Буду рад познакомится с Вашей трактовкой апостола Павла"!
Или Выражение "Вашей", Вы не замечаете в упор?

Quote (ВФКГ)
и я попросил бы уточнить, о каком "Боге" вопрос: Яхве? Иегове? Аллахе? И.Христе?

Трудно представить, в какое болото Вы затащите "Мечту", при таком "ведении".

Quote (ВФКГ)
Приведите образцы конформизма и антиконформизма И.Христа, которые оправдывали бы многочисленные утверждения Павла, что "любая власть от Бога"? Тогда и посмотрим, кто занимался и занимается фальсификациями

Это Вы, - утверждающий, будто учение Павла противоречит Учению Христа, обязаны доказать свое утверждение: прошу пана!
 
ВФКГДата: Понедельник, 02.02.2009, 02:15 | Сообщение # 268
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)

А это: "Буду рад познакомится с Вашей трактовкой апостола Павла"!
Или Выражение "Вашей", Вы не замечаете в упор?

А Вы замечаете, что "трактовать" Павла невозможно, поскольку он давно умер или никогда не жил. Трактовать можно только те тексты, которые после него остались или ему приписаны иерархами христианства, ставшего государственной религией - таким-же лицемерием, которое обличал в синагогах И.Христос. И это естественно, поскольку император Константин "пристегнул" интересы христианских иерархов к интересам имперской власти.
Можно сказать: Если не было фарисейства в христианстве от апостолов, то оно было выдумано при канонизации Нового Завета.

Но много выдумывать не пришлось, поскольку апостолы, кроме Апостола Иоанна, не отличались пониманием Учения И.Христа.

Иоанн 14: 24. Нелюбящий меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 15: 14. Вы друзья мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. 8: 31. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно мои ученики, 32. И познаете истину, и истина сделает вас свободными. 55. И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец; но Я знаю его и соблюдаю слово Его. 10: 34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: "Я сказал: вы боги"? 35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,- 37. Если я не творю дел Отца Моего, не верьте мне; 38. А если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. 12: 48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: СЛОВО, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49. Ибо Я говорил не от Себя, но пославший меня Отец, он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить; 50. И Я знаю, что заповедь Его есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. ...
13: 14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу:

Лук. 22: 24. Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. 25. Он же сказал им: цари господствуют над народами и владеющие ими благодетелями называются; 26. А вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший и начальствующий, как служащий. 27. ...А Я посреди вас, как служащий.
Матф. 20: 25. Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; 26. Но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; 27. И кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; 28. Так-как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы ему служили, но чтобы послужить и отдать душу для искупления многих.

Апостолы очень скоро возвели себя в ранг "святых", учредили должности епископов, диаконов, пресвитеров, освободив себя: (Деян. 6: 2. ...нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.) от мирских забот, стали требовать средств на свое содержание, что приняло формы поборов, в духе сталинской коллективизации: Деян. 5: 1. Некий же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2. утаил из цены, с ведома жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. -- 9. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. 10. ...и, вынеся, похоронили подле мужа ее. 11. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
Что это, если не обыкновенный рэкет? Павел в одном месте пишет:
1Тим. 6: 6. Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. 9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; 10. ибо корень всех зол есть сребролюбие...
а в другом месте:
1Кор. 9: 1. Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего?... 6. Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7. Какой воин служит когда-либо на своем содержании?... Кто, пася стадо, не ест молока от стада? 13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Какой он - апостол? Все его свидетельства опираются лишь на его собственные высказывания

Гал. 1: 8. Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 2: 8. Ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных, содействовал и мне у язычников, - 9. И узнавши о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным, 10. Только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнить в точности. 11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. 12. Ибо до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. 13. Вместе с ним лицемерили и прочие иудеи,... 14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески...

Очень напоминает биографию Сталина, который поправлял в марксизме самого Маркса и Ленина или напоминает полковника Брежнева, который, "как выяснилось" много позже, давал стратегические советы чуть-ни самому Сталину. Смешно, но для легковерных достаточно для легитимизации фарисея в роли апостола:

Деян. 23: 5. Павел сказал, я не знал братия, что он первосвященник; ибо написано: "начальствующего в народе твоем не злословь". 6. Узнав же Павел, что здесь одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.

Поразительно, буд-то потомственный фарисей не знает первосвященника или о наличии фарисеев в синедрионе?
Еще поразительнее его признание в принадлежности к фарисейству после причисления себя к Апостолам И.Христа. Поразительно, если считать его честным и принципиальным человеком, но он сам пишет: 1Кор. 9: 20. для Иудеев я был как Иудей... для подзаконных был как подзаконный... -- 22. ...Для всех сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. Но что тогда лицемерие, если беспринципность хамелеона называется служением?


Гармония - реализуемая функциональность.

Сообщение отредактировал ВФКГ - Понедельник, 02.02.2009, 02:23
 
jasvamiДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:16 | Сообщение # 269
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Но много выдумывать не пришлось, поскольку апостолы, кроме Апостола Иоанна, не отличались пониманием Учения И.Христа.

ВЫ мне мозги не пудрите общими фразами: изложите учение Христа и рядом - учение апостола, конкретно показав в чем они противоречат. Или Вы думаете, что в отдельный высказываниях нравственно-бытового характера и состоят их учения?
Учение Христа, которое Он проповедовал по синагогам, есть Евангелием Царства: вот его и изложите, вместе с мнимыми его искажениями апостолом Павлом.
 
ВФКГДата: Вторник, 03.02.2009, 02:05 | Сообщение # 270
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
...изложите учение Христа и рядом - учение апостола, конкретно показав в чем они противоречат. ...

Уже этим занимаюсь, но потребуется некоторое время, чтобы все представить в приемлемой форме. Но в любом случае речь идет не о мистике эфемерных образов, а о крупнейшей мистификации в истории человеческой цивилизации, с помощью которой "жрецы" маленького народа создали идеологию рабов для многих больших народов на два тысячелетия, оставив себе "скромную" роль избранных "избранного народа Божия".

Надо отдать должное - основоположниками еврейства и идеологии Израиля были выдающиеся жрецы древнего Египта, понявшие ограниченность возможностей земледелия и ремесленничества в сравнении с мафиозно- клановой системой торговли -- перераспределения интеллектуальных и материальных ценностей. Став, с помощью денег, посредниками между производителями и потребителями, можно без видимого насилия обирать и тех и других. Но торговля товарами и деньгами всегда была связана с большими рисками, поэтому выжить в конкурентной борьбе можно было только встроившись в разветвленную и жесткую мафиозную структуру. Скрытый смысл иудейства в том состоял и состоит, чтобы подготовить касту повелителей МИРА. Без очень жесткой и даже жестокой дисциплины этого добиться было невозможно.

Другими словами: идеологи, использовавшие многотысячелетний политический опыт и культуру Египетской цивилизации, мыслили в масштабах тысячелетий, исторических эпох, эволюционных тенденций и закономерностей, поэтому хорошо понимали, что делают и чем занимаются, в рамках логики лжи - страха - насилия.

Иешуа Христос был первым, который понял итоговою губительность такой паразитической идеологии и возвестил Спасение рода человеческого - Цивилизации, посредством отказа от соблазнительной ЛЖИ, дающей тактические преимущества лукавому меньшинству, но в стратегическом плане непременно ведущей к взаимному недоверию, страху, насилию и погибели всех. Он не просто возвестил и безошибочно аргументировал свои утверждения, но подготовил учеников и многочисленных последователей совершенно нового образа жизни, который предвещал конец мафиозной власти торгашей и финансово- политических грабителей государств и народов.

Естественно, что торгово- политическая мафия приложила все усилия, чтобы превратить столь опасное для нее Учение в маразмически пассивную идеологию рабов, которые должны в лишениях гнуть спины на господ до конца дней своих, за обещание "райской жизни" после смерти. Сбылось предсказание Иешуа Христа: "бойтесь фарисейской закваски". Павел исполнил роль лазутчика- провокатора -- "волка в овечьей шкуре", который превратил, ОБЛИЧАЮЩЕЕ социальный паразитизм Учение в бездумную религию людей, которые этим бездумием сами себя делают абсолютно зависимыми от воли и спекуляций политических и религиозных циников.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика