Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Новый Иерусалим
rmДата: Суббота, 29.12.2007, 06:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здесь будем обсуждать тему консолидаризма

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Вторник, 03.02.2009, 21:08 | Сообщение # 271
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
с помощью которой "жрецы" маленького народа создали идеологию рабов для многих больших народов на два тысячелетия, оставив себе "скромную" роль избранных "избранного народа Божия".

Тот бывший народ - мы сегодняшние, в нынешних воплощениях!
Вы что-то имеете против Богоизбранности Славянского народа?

Quote (ВФКГ)
Он не просто возвестил и безошибочно аргументировал свои утверждения, но подготовил учеников и многочисленных последователей совершенно нового образа жизни, который предвещал конец мафиозной власти торгашей и финансово- политических грабителей государств и народов.

Ошибаетесь, думая что Христос - устроитель финансово-экономической и политической жизни общества.
И можете дальше не трудится, выдумывая и приписывая Христу то, чего нет и небыло: Учения Христа Вы не знаете.


Сообщение отредактировал jasvami - Вторник, 03.02.2009, 21:10
 
ВФКГДата: Среда, 04.02.2009, 01:49 | Сообщение # 272
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Тот бывший народ - мы сегодняшние, в нынешних воплощениях!
Вы что-то имеете против Богоизбранности Славянского народа?

В то время на всей планете проживало почти столько людей, сколько сегодня проживает в России. В интернете имеется информация о динамике роста населения в городах Германии за несколько столетий. Мои предки за 200-250 лет переселялись из Германии в Украину, в Ростовскую область, в Омскую область, в Киргизию и обратно в Германию. Среди близких и дальних родственников можно насчитать два десятка национальностей, при этом многие из них не в первом поколении считают себя русскими. Поэтому не удивительно, что чистоту своей крови на десяток поколений могут проследить единицы из миллионов татар, русских, итальянцев, шведов и всех других народов. Нынешние славянские народы естественно имеют генетические связи с племенем славян, но Логос - Слово - Дух связывает потомков с далекими предками намного крепче, чем биологическая наследственность. Еврейский и любой другой народ тоже является носителем определенной гаммы СМЫСЛОВ. Основные споры, разночтения, противоречия и даже конфликты порождаются различной расстановкой акцентов, предпочтений, приоритетов в оценках различных сторон человеческого понимания. ПОНИМАНИЯ, поскольку без понимания нет Смысла, нет Бога, нет человека, нет жизни. Сама жизнь - эволюция понимания от инстинктов и рефлексов к непротиворечивому слиянию с Гармонией Смыслов естественного Бытия.

Пишу, а по программе "РТР планета" идет передача о Ефиме Васильевиче Чеснякове - народном художнике и мыслителе, отдавшем свой талант и свою жизнь служению истине и своему народу. Когда политики вели войны и вели пропаганду, когда банкиры собирали все новые миллиарды, он ежедневно, безвозмездно отдавал свою жизнь детям и односельчанам. Вам не приходилось общаться с людьми, которые живут (как бы) в другом измерении в неком "параллельном" мире. Таких людей считают святыми, чудаками или больными, но именно они поднимают Дух народов на очередную ступеньку ближе к совершенству.

Я бы сказал, что каждый человек "Богоизбран", поскольку, пока психически здоров, не может не быть "образом и подобием" Бытия - Бога, остается носителем более или менее развитого понимания Смыслов Бытия. Нет другой избранности, кроме избранности служения Богу - Истине или Дьяволу - Лжи. Но вектор развития направлен только вправо и вверх, поэтому, в конечном итоге, даже ложь служит утверждению ИСТИНЫ.

Не буду отвечать на Ваши необоснованные утверждения, поскольку Вы самостоятельно придете к их опровержению. Прошу объяснить с Ваших позиций слова о Утешителе и феномен умолчания о нем проповедников лукавой религиозности?


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Воскресенье, 15.02.2009, 14:39 | Сообщение # 273
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
идет передача о Ефиме Васильевиче Чеснякове - народном художнике и мыслителе, отдавшем свой талант и свою жизнь служению истине и своему народу. Когда политики вели войны и вели пропаганду, когда банкиры собирали все новые миллиарды, он ежедневно, безвозмездно отдавал свою жизнь детям и односельчанам. Вам не приходилось общаться с людьми, которые живут (как бы) в другом измерении в неком "параллельном" мире. Таких людей считают святыми, чудаками или больными, но именно они поднимают Дух народов на очередную ступеньку ближе к совершенству.

Владимир Федорович, а какие практические шаги в первую очередь следует предпринять, чтобы социальное устройство и всеобщее понимание усовершенствовались, и, чтобы власть ассоциировалась в сознании народном со структурами способными служить истине и поднимать ДУХ? Вот, например, jasvami считает, что всё должно идти своим чередом, и, что нужно довольствоваться тем, что есть. Понятно, что даже если эта позиция верна, она вызывает отторжение мыслящего человека, не желающего мириться с опасностями и рисками, предпочитающего оказаться в более совершенном мире.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:22 | Сообщение # 274
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Прошу объяснить с Ваших позиций слова о Утешителе и феномен умолчания о нем проповедников лукавой религиозности?

Я думаю что это апостол Павел.
Quote (ВФКГ)
Я бы сказал, что каждый человек "Богоизбран"

"Богоизбранный" = отличник учебы в глобальном смысле: Вы считаете всех людей отличниками?
 
ВФКГДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:07 | Сообщение # 275
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Владимир Федорович, а какие практические шаги в первую очередь следует предпринять, чтобы социальное устройство и всеобщее понимание усовершенствовались, и, чтобы власть ассоциировалась в сознании народном со структурами способными служить истине и поднимать ДУХ?

Андрей Вячеславович, очень многие люди, имеющие доступ к различной информации и даже просто интересующиеся читатели уже хорошо понимают, что "дальше так жить не получится" ( http://melfimov.narod.ru/programma-partii.txt ; http://www.newsland.ru/News/Detail/id/340136/cat/42/ ; http://www.novayagazeta.ru/data/2009/004/29.html ; http://www.novayagazeta.ru/data/2009/014/24.html ) Кроме того, многие авторы, как В.Постников, В.Сорокин и многие другие, активно ищут выходы из лабиринта "цивилизационного кризиса". Имеется масса проектов и предложений, от теории "Золотого миллиарда" до "Русской доктрины" и очень трудно разобраться, к чему такие "доктрины" приведут. Так, немцы ждали от Гитлера и его окружения порядка и благополучия, а получили трагедию. Аналогично получилось с идеей социализма.

Итак: делать что-то надо, поскольку бездумная забота лишь о "хлебе насущном" и надежды на дееспособность "политиков" привели нас к тупику в социальном развитии. "На бога надейся, да сам не плошай!" Но как определить: какая из предлагаемых концепций и доктрин является той "нитью Ариадны", которая действительно выведет из лабиринта проблем, а не заведет в очередной тупик? На этот счет есть несколько указаний:

1. "Входите узкими вратами". Это означает, что простые решения - "широкие врата" поведут в противоположную сторону, что всем придется поступиться своими интересами ради общего результата, а не только "инородцам", "буржуям" или кому-то еще, что двигаться надо не "вниз", а с трудом "вверх" - с напряжением интеллектуальных сил, которые еще особо не напрягались.

2. "От моего возьмет и возвестит вам", а " мое - не мое, а Отца моего", который "один у нас Отец". (Пишу по памяти - долго искать цитаты.) Это означает, что Истина не в распространенных мнениях, не в интересах меньшинства или большинства, а Истина безлична - одна на всех и на все времена - Научна. Наука начинается там, где кончаются интересы, пристрастия, интриги - где кончается ложь - Диа-вол - "Лжец и Отец лжи".

3. В конечном итоге будет радость великая, МИР для всех и Новый Иерусалим. Истина полезна и благоприятна всему и всем, без разделения на виды, расы, национальности, конфессии, социальные группы и т.д., но она "берется трудом" - трудно. Трудно изобрести новые ракеты и бомбы, намного труднее от них избавиться, но этим "трудным" путем необходимо пройти, чтобы не ввергнуть себя в "геенну огненную".

Чтобы изменить результаты деятельности, необходимо изменить ПРИНЦИПЫ деятельности и взаимодействия. Новые ПРИНЦИПЫ взаимодействия будут воспитывать Новых людей - с Новой шкалой приоритетов и ценностей - знание станет Пониманием, опасливость и подозрительность уступит место уверенности и обоснованному Доверию, выгоды интриганства и лжи станут мизерными в сравнении с выгодами честности, открытости, порядочности и ответственности. Надежды на то, что лживыми средствами и методами можно воспитать много честных и порядочных людей, за многие столетия человеческой истории, не оправдались.

Чтобы говорить о практических шагах в очень сложных современных условиях, необходимо четко осознать, что без конструктивной теории невозможно консолидировать усилия даже небольшой группы наиболее социально активных граждан. При наличии теории деятельности потребуется некоторое время, чтобы передовая часть интеллигенции удостоверилась в ее конструктивности и эффективности. Люди, освоившие теорию, станут проводниками идей и Принципов теории во все слои общества. Уже в начале этого пути есть возможность организации "Объединений социальной взаимопомощи" по месту жительства. В самые трудные времена, только взаимопомощь позволяла избежать "войны всех против всех" и позволяла не только выжить, но и осознавать взаимозависимость людей: "Брось в людей камень - вернется камень, брось лепешку - вернется лепешка" - "Как аукнется, так и откликнется!"

Нагнетая между людьми эгоизм, самолюбие, спесивость, зависть, озлобление можно привести общество к социальной вражде, к братоубийственной войне, к дроблению и гибели. Для реализации таких пакостей много ума не надо. Намного больше ума надо, чтобы двигаться в противоположном, от лжи, страха и насилия, направлении. Территориальные общины, организованные на общих Принципах взаимопонимания, доверия и взаимопомощи могут стать теми коллективами, в которых будут воспитаны Новые люди - с Новым Пониманием социальной действительности.

Но эти Принципы не могут определяться и изменяться большинством или каким-то меньшинством граждан. Они должны проистекать из логики теории, отражающей логику социальной гармонии, в соответствии с логикой Гармонии Бытия. Именно такие Принципы должны стать СВЯЩЕННЫМИ и обязательными к Пониманию - исполнению для всех и каждого, вместо "священства" частной собственности, самозваных "отцов"- пастухов или давно устаревших принципов социального устройства.

О принципах организации таких социальных общин - Объединений я писал уже много: http://www.proza.ru/2007/02/15-84 Декларация Российского политического Объединения
http://www.proza.ru/2007/05/27-42 Европейская мечта
http://www.proza.ru/2008/01/21/95 Форум
да и в этой теме написано уже довольно подробно о принципах Консолидаризма, Конституционного Гуманизма, Интеллектуальной Федерации и т.д.

Этап осмысления конструктивности идей социально-экологического симбиоза подходит к фазе формулирования Принципов социальной гармонии очень многими авторами, но стереотипы восприятия еще не позволяют им отстраниться от личных пристрастий и сконцентрировать внимание на Смысловой общности их взглядов. Процесс конечно идет, но движется он самоотверженными усилиями конкретных и пока немногочисленных людей, тоже обремененных повседневными заботами и проблемами.
Так-что, само собой - без волевой целеустремленности, ничего Нового не происходит. Я тоже мог бы давно заняться бизнесом или петь молебны в церкви, ожидая, пока кто-то за меня подумает: как мне жить дальше. Сложнее взять на себя "ношу" ответственности, которую никто на тебя не может возложить и нести ее с достоинством до последнего вздоха, как несли ее Сократ, Христос, Д.Бруно и многие другие, не столь известные, но честные, ответственные и праведные люди.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
ВФКГДата: Понедельник, 16.02.2009, 14:32 | Сообщение # 276
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Quote (ВФКГ)

Прошу объяснить с Ваших позиций слова о Утешителе и феномен умолчания о нем проповедников лукавой религиозности?

Я думаю что это апостол Павел.

В Евангелиях Нового Завета многократно говорится, что Христос явился исполнить "волю Отца" - послужить людям проводником в "жизнь вечную":

9. Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
51. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.

куда? зачем?

15. дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.

Потому он и называется Спасителем, что только через понимание его слов, которые не его, а Отца и исполнение их может стать спасением для людей:

34. Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
34. ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
45. У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

Христос никого не называл своим рабом, рабами или "рабами Отца", но называл некоторых "рабами греха":

10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
14. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Христос говорит о Утешителе:

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
7. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
13. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Это означает, что Утешитель - не сам Спаситель=Христос и не равен ему, а тем более Отцу или Святому Духу, но выше Первоапостолов - учеников и посланников того времени.

Павел, известно кем был и вся его "святость" засвидетельствована лишь его собственными словами, но даже с Первоапостолами он и рядом не сидел, кроме Петра, который о нем ни разу не упоминает. Павел же, вопреки наказам И.Христа,

24. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

везде и всюду делает себя и всех других "рабами И.Христа":

Рим. 1.1.: Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, ...

Вопреки СЛОВАМ Христа о "фарисейской закваске", о "лицемерии" церковных и светских властителей, о запрете называть кого-то Отцом, кроме Отца небесного:

2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель Христос, все же вы братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. ...

...говорил и делал свое, посколку был "рабом лжи".
Павел должен был знать и понимать эти или подобные слова, но все делал наоборот, в соответствии со своей фарисейской сущностью. Поэтому за 2000 лет никому не пришло в голову назвать Павла Утешителем, кроме Вас.
Именно Павел провозглашает святость "власти от Бога" и святость "рабской покорности" тем самым лицемерам.

Апостол Иуда до конца исполнил указание Христа - не мог не исполнить указание и не мог дальше жить с грузом невольной вины за страдания И.Христа, "на которые он и пришел". Но на сколько большая вина лежит на Павле?, который переврал Смысл Учения = Слова Божьего через И.Христа.

Еще несколько фраз, которые демонстрируют обилие лжи в современном "понимании" или толковании Истинного Христианства:

15. Иисус же, узнав, что хотят придти, нечаянно взять его и сделать царем, опять удалился на гору один.
45. Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение--не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
46. Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек.
6. Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.
8. И опять, наклонившись низко, писал на земле.

Если бы иерархическая власть была "от Бога", то Христос бы стал "царем"- властителем и утвердил Учение силой, но он отвергает насильственную власть, которая "от мира сего" = лжи.

47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45. А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46. Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47. Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Вместо СЛОВ Нового Завета, ставящих первым и последним "смертным грехом" ЛОЖЬ, Павел вообще об этом не упоминает, а лишь говорит о Моисеевых заповедях Ветхого Завета, где "не лги, не лжесвидетельствуй" стоит далеко не на первом месте.

Итак: Утешителя еще не было, но он уже есть, поскольку дни "лжи", которая и привела людей на грань общей погибели, сочтены. Им станет тот, кто сумеет еще раз после И.Христа "возвестить" людям Истинную причину всех их страданий и несчастий = ЛОЖЬ. Но не только возвестит, а сделает так, что станет услышанным. И будет "радость великая".


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 16.02.2009, 20:06 | Сообщение # 277
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote
Христос говорит о Утешителе.
Это означает, что Утешитель - не сам Спаситель=Христос и не равен ему, а тем более Отцу или Святому Духу, но выше Первоапостолов - учеников и посланников того времени.

Не вижу у Вас обоснований этому утверждению!

Quote
Итак: Утешителя еще не было, но он уже есть, поскольку дни "лжи", которая и привела людей на грань общей погибели, сочтены. Им станет тот, кто сумеет еще раз после И.Христа "возвестить" людям Истинную причину всех их страданий и несчастий = ЛОЖЬ. Но не только возвестит, а сделает так, что станет услышанны

Не юлите - ответьте конкретно: кого Вы считаете Духом-Утешителем!
 
ВФКГДата: Пятница, 20.02.2009, 23:20 | Сообщение # 278
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Не юлите - ответьте конкретно: кого Вы считаете Духом-Утешителем!

Вы пишите такие каверзные слова, как будто у Вас есть основания обличать меня в каких-то махинациях.
Во-первых, я не говорил в этой связи о Духе, поскольку духов может быть много, а Дух = Смысл - один на все Бытие и никто его никуда послать не может, поскольку он везде и во всем. Утешитель - такой-же человек - "сын Человеческий" - всего Человечества. Характерные его особенности - абсолютное неприятие (дьявольской) лжи, безусловное служение Истине и целостное, последовательное понимание Учения И.Христа.

Таких людей может быть несколько, но как с изобретениями и открытиями - известными становятся не те, которые думали, высказывали отдельные мысли или даже сделали все то-же самое, но не получили поддержки, не смогли попасть в учебники и на полосы газет, не смогли донести Человечеству ту информацию - те смыслы, которые стали частью их жизни, но не стали частью Цивилизации. И даже не в том дело, что почти все утверждения И.Христа были известны до него, высказаны в несколько иной форме еще Платоном, но Спасителем может быть только один человек, который абсолютно точно расставил все акценты и все сделал именно так, как должен был сделать.

Поэтому имя Утешителя может быть то-же только одно и вскоре оно станет известным.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Суббота, 21.02.2009, 03:41 | Сообщение # 279
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Поэтому имя Утешителя может быть то-же только одно и вскоре оно станет известным.

Кажется, на себя намекаете?
 
ВФКГДата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:14 | Сообщение # 280
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)

Кажется, на себя намекаете?

Я был бы несказанно рад, если бы мои публикации помогли кому-то из более молодых, активных и талантливых, выполнить эту роль. Это обычная практика, что сначала приходит предвестник (предтеча), а уж потом - мессия (исполнитель социально-исторической миссии). Но, как говорится: "Люди предполагают, а Бог располагает." Поэтому преждевременное гадание похоже на дележку шкуры неубитого медведя. Так-что, намного полезнее прикладывать все возможные усилия, чтобы появилось как можно больше молодых людей, свободных от дьявольского рабста лжи, которая очень часто рядится в обличие правды или даже - "неоспоримой научной истины". Надо быть крайне осторожным, критичным и самокритичным, ответственным и социально активным, чтобы не впасть в заблуждение, не поддаться гордыне и соблазну, нужно мыслить в масштабах вечности и мгновения - Вселенной и фотона - цивилизаций разумных существ и микроорганизмов.

Чтобы успешно исполнить взятую на себя миссию, поскольку возложить миссию невозможно, необходимо совмещение в человеке многих наследственных и приобретенных качеств. Поэтому, легче стать чемпионом мира по шахматам или всемирно популярным режиссером.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика