Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » пакет воспоминаний (пакет воспоминаний)
пакет воспоминаний
rmДата: Среда, 13.02.2008, 17:08 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Андрей Вячеславович, Вы настойчиво акцентируете внимание на некой психологической иррациональности, которая якобы не поддается логическому анализу и объяснению. Но психология и философия давно разъяснили многие феномены, которые значительной части людей хочется оставить в сфере загадочного, интригующего, сверх-естественного.

Владимир Фёдорович, я как администратор ресурса заинтересован в продолжении нашего разговора. Скрывать не буду. И особенно для меня важно, чтобы прозвучали все мнения, раскрылись все позиции. Иначе тема на форуме (форум - диалог) будет лишь декларацией определённой позиции. В своих высказываниях я стараюсь предложить другие отправные точки. Они имеют право на существование? Или нужно всё принять за чистую монету, положившись на выдающуюся эрудицию основного автора темы? Истина требует поиска и уважительного отношения к альтернативным мнениям. Психология и философия, к сожалению, ничего ещё не разъяснили. Иначе мы бы имели уже сейчас совершенный, всех устраивающий мир. Если кто-то видит причины несовершенства и способы развития, не придавая значения новым открытиям (не упоминая о них, преподнося свою истовую уверенность в формате безальтернативного знания), он лукавит. Говоря об открытиях, я имею ввиду уже очевидные вещи (достижения современной науки): торсионные поля, которые являются низкореликтовыми энергетическими нейтрино, способными за мгновение перемещаться из одной части Вселенной в другую, открытые недавно свойства вакуума, доказательства квантовой механики о том, что мир не может быть плотным и т. д.

Очень важно согласиться, что мы не можем быть носителями универсальных знаний, это удел избранных, тех - кто не допускает грубых ошибок в своих высказываниях.

Quote (ВФКГ)
Если заснять с большой высоты центр любого города, возникнет ощущение "броуновского" (хаотичного) движения, которое невозможно описать формулами или запрограммировать плановым органам, но если мы спросим любого из участников движения, то получим ясное объяснение: Почему он в этом месте и в это время двигался именно в том направлении, а не в любом другом?

Объяснение человека будет предугадываемым, он может оценивать свои действия только так, как его научили. Вопрос в другом: в том ли направлении он двигался? Это воспринимается актуально особенно тогда, когда осознаешь быстротечность жизни.
Против чего выступает проект "Иерусалим"? Против неравноправия, олигархов, капитала? Или он будет вынужден отталкиваться не только от логических построений нынешнего Пакета (дань уважения теме) современных людей, а учитывать комплексное Знание?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Среда, 13.02.2008, 17:44 | Сообщение # 42
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
В своих высказываниях я стараюсь предложить другие отправные точки. Они имеют право на существование? Или нужно всё принять за чистую монету, положившись на выдающуюся эрудицию основного автора темы? Истина требует поиска и уважительного отношения к альтернативным мнениям. Психология и философия, к сожалению, ничего ещё не разъяснили. Иначе мы бы имели уже сейчас совершенный, всех устраивающий мир.

Я согласен с этим!



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
ПАКЕТДата: Суббота, 16.02.2008, 21:21 | Сообщение # 43
Братство Мечты
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Истина требует поиска и уважительного отношения к альтернативным мнениям.

Совершенно верно.

Quote (rm)
Психология и философия, к сожалению, ничего ещё не разъяснили. Иначе мы бы имели уже сейчас совершенный, всех устраивающий мир.

Совершенного и всех устраивающего мира небудет никогда и не при каких обстоятельствах ибо количество того, что мы знаем конечно, а количество того, что мы незнаем бесконечно и это при правильном подходе является залогом бесконечного познания и бесконечного прогресса.

Quote (rm)
Говоря об открытиях, я имею ввиду уже очевидные вещи (достижения современной науки): торсионные поля, которые являются низкореликтовыми энергетическими нейтрино, способными за мгновение перемещаться из одной части Вселенной в другую, открытые недавно свойства вакуума, доказательства квантовой механики о том, что мир не может быть плотным и т. д.

Это не факты и даже не теории(ибо теории должны обладать прогностической силой), это всего лишь гипотезы и к тому же гипотезы далёкие от логического совершенства.


ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ
 
rmДата: Суббота, 16.02.2008, 23:36 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Нет, Денис, это не гепотезы.
Quote (ПАКЕТ)
Говоря об открытиях, я имею ввиду уже очевидные вещи (достижения современной науки): торсионные поля, которые являются низкореликтовыми энергетическими нейтрино, способными за мгновение перемещаться из одной части Вселенной в другую, открытые недавно свойства вакуума, доказательства квантовой механики о том, что мир не может быть плотным и т. д.

Это не факты и даже не теории(ибо теории должны обладать прогностической силой), это всего лишь гипотезы и к тому же гипотезы далёкие от логического совершенства.

Нет, Денис, это не гепотезы. Просто эта информация для Вас не доступна. Но, если захотеть....


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ПАКЕТДата: Воскресенье, 17.02.2008, 04:51 | Сообщение # 45
Братство Мечты
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Нет, Денис, это не гепотезы. Просто эта информация для Вас не доступна. Но, если захотеть....

Вы меня конечно извините, но вы сейчас говорите как проповедник некой секты который живописует некие тайные знания коие становятся доступны для адептов прошедших полный курс обучения(и разумеется выложивших за это нехилую моржу) biggrin biggrin biggrin biggrin


ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ
 
rmДата: Воскресенье, 17.02.2008, 05:21 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Почитайте "Физику веры" и другие книги, уже доступные. Я, как учитель химии, обязан быть в курсе новых тенденций. Вы так самоуверенно говорите свои истины, а однажды даже заявили о возможности и необходимости создания новой религии (можно привести ссылку), как я понял, основываясь на Ваших умозаключениях. Поэтому (не я Вас, а) Вы меня извините, если такие понятия как торсионные поля, гиперсвойства вакуума и т.д. уже доказаны, а Вам они не известны, то не стоит называть эти знания тайными, а кого-то называть "адептами прошедшими ...".

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ПАКЕТДата: Воскресенье, 17.02.2008, 19:58 | Сообщение # 47
Братство Мечты
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Почитайте "Физику веры" и другие книги, уже доступные. Я, как учитель химии, обязан быть в курсе новых тенденций.

А по вашему физика веры и аналогичные ей книги являются научными или хотя бы научно популярными книгами? Если так то почему бы тогда не начать всерьёз изучать талмуд, библию, коран, молитвослов и прочие религиозно- одурманивающие манускрипты и не придать сиим писаниям статус научных книг?
Кстати, в чём именно заключаются эти новые тенденции? В том, чтобы было поменьше анализа и побольше блокового мышления?

Quote (rm)
Вы так самоуверенно говорите свои истины, а однажды даже заявили о возможности и необходимости создания новой религии (можно привести ссылку), как я понял, основываясь на Ваших умозаключениях.

Эта моя разработка именуется мнеморелигией, ловите.
Человек это суммарное существо, то есть сумма;
1) внешнего существа, то есть биосущества состоящего из клеток.
2) внутреннего существа, то есть мнемосущества состоящего из воспоминаний.
Одним словом воспоминания это можно так сказать клетки внутреннего существа и подобно тому как здоровье внешнего существа напрямую зависит от количества здоровых клеток среди клеток из которых состоит внешнее существо, так здоровье внутреннего существа напрямую зависит от количества ярких воспоминаний среди воспоминаний из которых состоит внутреннее существо.
То есть чем больше ярких воспоминаний включает в себя внутреннее существо тем здоровее внутреннее существо.
По сути внешнее существо есть носитель внутреннего существа, а внутреннее существо есть содержимое внешнего существа.
Кстати, на основе всего вышеизложенного можно создать подлинно разумную, прогрессивную и свободную религию, а именно,-
мнеморелигию в которой бога, дьявола, грехов, заповедей, запретов.и.т.д. в таком роде не будет и человек сам себе будет богом, а качество жизни после смерти будет зависеть только и исключительно от того сколько ярких воспоминаний смогло накопить внутреннее существо за время жизни внешнего существа.

Quote (rm)
Поэтому (не я Вас, а) Вы меня извините, если такие понятия как торсионные поля, гиперсвойства вакуума и т.д. уже доказаны, а Вам они не известны, то не стоит называть эти знания тайными, а кого-то называть "адептами прошедшими ...".

Чтож, произведём уточнение.
Доказать значит установить истинность предиката, как пример возьмём простейшее высказвапние, а именно.
Сократ мудрец.
В данном высказывании:
1) Сократ это субъект.
2) мудрец это предикат, то есть свойства которыми обладает некий субъект.
Доказать значит установить связь между субъектом и предикатом, а теперь после этого небольшого ознакомительного вступления вернёмся к нашим баранам, сиречь к торсионным полям и прочей альтернативной физике которую для краткости я предлагаю обозначать абревиатурой АФ, итак приступим.
1) АФ это субъект.
2) существует это предикат.
А теперь ловите вопрос:
Каким образом была установлена связь между АФ и её существованием? Какие теоретические и экспериментальные методы применялись для этого?


ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ
 
rmДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:05 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Свойства торсионных полей

Торсионные поля обладают уникальными свойствами и могут порождаться не только спинами. Как показал нобелевский лауреат П. Бриджмен, эти поля при определенных условиях могут самогенерироваться. Мы знаем, например, есть заряд — есть электромагнитное поле, нет заряда — нет электромагнитного поля. Nan: даже не так: только при изменении величины зарядов порождается электромагнитное поле. То есть, если нет источника возмущения, то нет и причины, чтобы оно возникало. Но оказывается, что торсионные поля, в отличие от электромагнитных, могут появляться не только от какого-нибудь источника, который обладает спином или вращением, но и когда искажается структура физического вакуума.

Если мы в линейно расслоенную структуру физического вакуума помещаем какое-то криволинейное тело, то физический вакуум реагирует на эти искажения, создавая около тела определенную спиновую структуру, которая проявится как торсионное поле . Например, когда человек говорит, возникают уплотнения воздуха, они создают неоднородность, и в итоге в объеме, где существует звуковая волна, появляются торсионные поля. Другими словами, любое сооружение, построенное на Земле, любая линия, проведенная на бумаге, написанное слово или даже буква — не говоря уже о книге — нарушают однородность пространства физического вакуума, и он реагирует на это созданием торсионного поля (эффект формы). Вероятно, первыми торсионными генераторами, использующими эффект формы, были пирамиды, как культовые сооружения в Египте и других странах, а также шпили и купола храмов. Наиболее важные свойства торсионных полей следующие.
Торсионное поле образуется вокруг вращающегося объекта и представляет собой совокупность микровихрей пространства. Так как вещество состоит из атомов и молекул, а атомы и молекулы имеют собственный спин-момент вращения, вещество всегда имеет торсионное поле. Вращающееся массивное тело тоже имеет торсионное поле. Существуют статическое и волновое торсионные поля. По отношению к торсионным волнам физический вакуум ведет себя как голографическая среда. Торсионные поля могут возникать за счет особой геометрии пространства.
В отличие от электромагнетизма, где одноименные заряды отталкиваются, а разноименные — притягиваются, торсионные заряды одного знака (направления вращения) — притягиваются. Напомним, что в эзотерике «подобное притягивается подобным». Среда распространения торсионных зарядов — физический вакуум, который ведет себя как абсолютно твердое тело по отношению к торсионным волнам.
Так как торсионные поля порождаются классическим спином, то в результате воздействия торсионного поля на объект у него изменяется только его спиновое состояние.
Скорость распространения торсионных волн не менее 109С, где С — скорость света в пустоте, С =300 000 км/с, то есть практически мгновенно из любой точки Вселенной в любую точку.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
rmДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:05 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Еще работы советского астрофизика Н. А. Козырева позволили предположить, что воздействия от объектов, обладающих моментом вращения, распространяются со скоростью, неизмеримо большей скорости света. Исследуя поле, характеризующее поток времени, источником которого являются звезды — объекты с большим моментом вращения, Козырев, по существу, исследовал торсионные поля, но в другой терминологии. «Если учесть, что Н. А. Козырев подчеркивал, что одним из главных свойств поля, характеризующего поток времени, является „правое" и „левое", а источниками регистрируемых излучений являлись звезды — объекты с большим угловым моментом вращения, то становится понятным тождественность потока времени в терминологии Козырева и торсионного поля». Возможность суперсветовой скорости можно проиллюстрировать таким примером. Представьте: у вас есть очень длинный стержень, один конец которого на Земле, а другой упирается в звезду Альфа Центавра. Пусть этот стержень абсолютно твердый и лишен упругости. Значит, если ударить по концу стержня, который находится на Земле, то из-за абсолютной твердости стержня это воздействие сдвинет стержень, как целое, и другой конец на звезде Альфа Центавра сместится одновременно с тем, который находится на Земле. Получается, что сигнал-смещение покрыл расстояние мгновенно, несмотря на то, что расстояние это безумно велико. Высокая скорость распространения торсионных волн снимает проблему запаздывания сигнала даже в пределах Галактики.
Торсионные поля проходят через любые естественные среды без потерь энергии. Кроме того, в теории утверждается, что торсионные поля не несут энергии! Высокая проникающая способность торсионных волн объясняется тем, что квантами торсионного поля (тордио-нами) являются низкоэнергетические реликтовые нейтрино . Отсутствие потерь энергии при распространении торсионных волн делает возможной создание подводной и подземной связи с использованием малой мощности на передаче. В целях защиты от воздействия торсионных волн ученые создали искусственные экраны.
Торсионные волны являются неизбежным компонентом электромагнитного поля. Поэтому радиотехнические и электронные приборы служат источниками торсионных полей, причем правое торсионное поле улучшает самочувствие людей, а левое — ухудшает. Печально известные геопатогенные зоны тоже являются фоновыми торсионными излучениями.
Торсионные поля обладают памятью. Любой источник торсионного поля поляризует вакуум. В итоге спины элементов физического вакуума ориентируются по торсионному полю этого источника, повторяя его структуру. Физический вакуум при этом становится достаточно стабильным и после снятия торсионного поля источника сохраняет спиновую структуру очень долго. Невидимая простым глазом спиновая пространственная структура называется в обиходе «фантомом». Поскольку собственным торсионным полем обладают все тела живой природы, то фантомы образуются и людьми, и предметами. С изложенных позиций извечный вопрос — реален ли невидимый мир? — имеет однозначный ответ: да, реален. Реален в той же мере, в какой, например, реально материальное магнитное поле. Люди на протяжении жизни запечатлевают себя в своих фантомах. Это позволяет избранным «видеть» прошлое. Уже сейчас ведутся исследования по созданию приборов для визуализации торсионных полей. Макеты прошли предварительные испытания.
Торсионное поле имеет свойства информационного характера — оно не передает энергию, а передает информацию. Положительная информация (слова, мысли, действия и т. д.) закручивает торсионные поля в одном направлении, отрицательная — в обратном. Частота вращения торсионных вихрей меняется в зависимости от информации. Торсионные поля могут усложняться и становиться многослойными. Торсионные поля — это основа Информационного поля Вселенной.
Изменения в торсионных полях сопровождаются изменением характеристик и выделением энергии.
Человек может непосредственно воспринимать и преобразовывать торсионные поля. Мысль имеет торсионную природу. Как считает Г. Шипов: «Мысль — это полевые самоорганизующие образования. Это сгустки в торсионном поле, сами себя удерживающие. Мы ощущаем их как образы и идеи».
Для торсионных полей нет ограничений во времени. Торсионные сигналы от объекта могут восприниматься из прошлого, настоящего и будущего объектов.
Торсионные поля являются основой Мироздания.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ПАКЕТДата: Среда, 20.02.2008, 02:04 | Сообщение # 50
Братство Мечты
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Всё это я читал ещё в 2002-м году, я не об этом спрашиваю, я спрашиваю о том было ли ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТОРСИОННОЙ МОДЕЛИ ибо гипотезы я и сам могу генерить нехуже Шипова с Акимовым.

ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » пакет воспоминаний (пакет воспоминаний)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика