Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » пакет воспоминаний (пакет воспоминаний)
пакет воспоминаний
ВФКГДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:26 | Сообщение # 61
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
неужели достаточно сопоставить два понятия относительно третьего (пространство, время - длительность), чтобы утверждать, что первых двух нет. Чтобы всё это не выглядело профанацией смысла, нужно хоть немного попробовать развить.

В другой терминологии, это - неразделимое Триединство Бытия. Как в одном взрослом человеке неразделимы понятия: отец, сын, дух. Хотя, при более детальном рассмотрении - в человеке есть все, что есть во Вселенной.
Поэтому, если отказываем в присутствии материи, должны отказать в наличии пространства, движения, энергии, времени и смысла. Материя далеко не исчерпывается атомарно структурированным веществом. Вещество относится к материи, как биосфера относится к органическому и неорганическому миру планеты Земля. Неорганика может существовать без био-соединений, как материя без вещества, но не наоборот.

Это означает, что межгалактическое (межатомарное) пространство, бедное веществом, является тем вездесущим материальным фоном, в котором может и существует вещественная (галактическая, атомарная) Вселенная.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Вторник, 04.03.2008, 20:46 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
межгалактическое (межатомарное) пространство, бедное веществом, является тем вездесущим материальным фоном, в котором может и существует вещественная (галактическая, атомарная) Вселенная.

Мне понравилось выражение "вездесущим материальным фоном". Оно согласуется с некоторыми аспектами теории торсионных полей. НО - это другая тема. Меня больше заинтересовала Ваша, Владимир Федорович, оценка объективности утверждения Дениса об отсутствии пространства и времени, или скорее оценка подобных аргументаций. Всё же, очень хотелось бы, чтобы каждая истина (у нас здесь) произносилась так, чтобы её можно было характеризовать, хотя бы как относительно ясную. По моим сведениям сайт с интересом читают также и ученики среднего школьного звена - граждане Мечты.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ПАКЕТДата: Среда, 05.03.2008, 00:45 | Сообщение # 63
Братство Мечты
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
У Вас в конце первого предложения знак вопроса. Вы спрашиваете или утверждаете? И, неужели достаточно сопоставить два понятия относительно третьего (пространство, время - длительность), чтобы утверждать, что первых двух нет. Чтобы всё это не выглядело профанацией смысла, нужно хоть немного попробовать развить.

Откровенно говоря меня опять опередили и мне остаётся только повторить.

Quote (ВФКГ)
В другой терминологии, это - неразделимое Триединство Бытия. Как в одном взрослом человеке неразделимы понятия: отец, сын, дух. Хотя, при более детальном рассмотрении - в человеке есть все, что есть во Вселенной.
Поэтому, если отказываем в присутствии материи, должны отказать в наличии пространства, движения, энергии, времени и смысла. Материя далеко не исчерпывается атомарно структурированным веществом. Вещество относится к материи, как биосфера относится к органическому и неорганическому миру планеты Земля. Неорганика может существовать без био-соединений, как материя без вещества, но не наоборот.
Это означает, что межгалактическое (межатомарное) пространство, бедное веществом, является тем вездесущим материальным фоном, в котором может и существует вещественная (галактическая, атомарная) Вселенная.


ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ
 
rmДата: Среда, 05.03.2008, 08:37 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Значит ли это что Вы встали на позиции теории торсионных полей? И кто кому отказывает в присутствии материи?
Quote (ПАКЕТ)
Это означает, что межгалактическое (межатомарное) пространство, бедное веществом, является тем вездесущим материальным фоном, в котором может и существует вещественная (галактическая, атомарная) Вселенная.

Для учеников школы ответьте. Разве есть другие воззрения на Вселенную? Простите за некомпетентность, а что мы должны понимать под "межатомарным пространством" в контексте обсуждаемой цитаты? Может правильнее было бы говорить о межядерном пространстве?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Среда, 05.03.2008, 13:02 | Сообщение # 65
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Мне еще не доводилось читать оригинальные работы упомянутых авторов, но указание в гипотезе на "торсион", который имеет вполне конкретный физический смысл, уже настораживает. По комментариям судить не могу, поэтому буду признателен за прямые ссылки на работы.
Другие воззрения на Вселенную есть:

http://usachevvm.narod.ru/ Это очень аргументированная гипотеза Усачева Валерия Михайловича.
Вадим Жмудь: http://www.proza.ru/author.html?vadimzhmud
=== Кроме того:
http://www.kabacademy.com/mod/book/view.php?id=104&chapterid=195
http://www.wpiter.ru/
http://www.sinor.ru/~che/index (ru).html
http://www.neofizika.narod.ru/articles/index.html
===Или:
http://nnvashkevich.narod.ru/KBH_W.html
"" Какой вывод из этих наблюдений сделал Хабл? А такой, что Вселенная расширяется, потому что галактики движутся от нас. Все карты спутало имя астронома, которое с арабского переводится как "беременность", а известно из повседневной практики, что живот беременной женщины расширяется. Если бы астронома звали иначе, он не спешил бы с выводами и, рано или поздно, обнаружил бы, что такой эффект наблюдается везде, в какую бы сторону мы ни направили телескоп. Это означает, что мы находимся в самом центре этой расширяющейся Вселенной, что согласитесь, имеет весьма малую вероятность. Чуть позже выяснилось, что "красное свечение" тем больше, чем дальше находится галактика. Ну, здесь уже надо было делать другой логический вывод: скорость расширения не постоянна, Вселенная расширяется с ускорением. Все законы физики насмарку. Но эпоха абсурдизма, начатая в науке Лобачевским и поддержанная целой армией во главе с Эйнштейном, уже вступала в свои права. Чем абсурднее идея, тем больше она впечатляет и тем меньше требует аргументов. Точно по Талмуду.""
===
А есть и такие размышления:
http://www.offtop.ru/awakeni....260cb1d
===

Как видим, во всем надо разбираться самостоятельно. Надежды на "добрых дядек", которые все "разжуют и в рот покладут" как правило не оправдываются. До всего надо доходит своим умом и ОСВАИВАТЬ (делать своим) такое мировоззрение, которое максимально полно ОБЪЯСНЯЕТ действительность (реальные причины и их последствия).

Кто сомневается в объективности своего восприятия, может воспользоваться видио-камерами, фото-аппаратами, аудио-аппаратурой или свидетельствами очевидцев, чтобы проверить объективность собственных ощущений. Дальтоники легко выявляются, но есть "дальтоники" аргументации, которые путают последствия или воображаемые причины с объективными причинами. В таких случаях помогает только практика. Если результаты не соответствуют ожиданиям и предположениям, то аргументация должна быть проверена на логичность и беспристрастность.

В естествознании конечно легче, чем в межличностных отношениях, поскольку людям приходится воспринимать большие объемы информации "на веру", когда критичное логическое мышление еще не сложилось.

Против заблуждений есть один рецепт: Если человек разобрался и убедился в объективности обобщений - принципов, то становятся обозримыми и понятными частности.

Иными словами: Если следователь, по каким-то признакам идентифицировал преступника, то дальнейшее выяснение остальных обстоятельств преступления становится вопросом времени и "техники" расследования. Пока он подозревает других людей, у него плодятся противоречия и недоразумения.
Во всех остальных сферах ПОЗНАНИЯ происходит абсолютно аналогично.
Истина отвечает на вопросы, а ложь и заблуждения множат проблемы!


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Среда, 05.03.2008, 17:18 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Иными словами: Если следователь, по каким-то признакам идентифицировал преступника, то дальнейшее выяснение остальных обстоятельств преступления становится вопросом времени и "техники" расследования. Пока он подозревает других людей, у него плодятся противоречия и недоразумения.

Представим себя в далёком 1937 году. Тогда для следователей идентификация преступников складывалась из идеологических предпосылок. Следователь верил в благие собственные намерения. Зачем затуманивать обстоятельства дела другими подходами? В нынешнем мире, пользуясь многочисленными источниками Интернета, очень легко найти сведения, которые будут лить воду только на собственную мельницу.

Я, например, согласен, что наше вИдение может подтверждаться самыми разными экспериментальными методами, с использованием телекамер, фотоаппаратов, пробирок и колб. Так ведь никто с этим и не спорит. Вопрос в том, что видение может быть разным. В этом мире мы только люди, и пока мы люди - наша прерогатива материальный мир с его социальными и физико-биологическими законами. Но, такое наше положение не может характеризоваться неизменностью.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Среда, 05.03.2008, 18:17 | Сообщение # 67
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Представим себя в далёком 1937 году. Тогда для следователей идентификация преступников складывалась из идеологических предпосылок. Следователь верил в благие собственные намерения. Зачем затуманивать обстоятельства дела другими подходами?

К сожалению - он не так далек, как это может показаться:
Это о логике "страусиной" политики:
http://www.vz.ru/columns/2008/1/28/140603.html
А это о близости 1937 г. :
http://news.mail.ru/politics/1638770/
Они должны установить специальное оборудование, подключаемое и управляемое с удаленного пульта. Этот пульт устанавливается в органах ФСБ и, согласно вводимым требованиям, позволяет определять: кто и кому передает сообщение (телефонный вызов, электронное письмо, SMS и т.д.), снимать саму информацию с канала связи (т.е. прослушивать или копировать текст), а также определять местонахождение абонента (для сотовой связи).
Еще:
http://news.mail.ru/politics/1638506/
4 марта 2008, вторник
В Армении подавлена очередная на постсоветском пространстве попытка «цветной», на этот раз «абрикосовой» революции. Казалось, что по сравнению с другими странами СНГ там царит «тишь да гладь да Божья благодать».
И результаты:
http://www.ng.ru/science/2008-02-26/100_kovcheg.html
В Арктике открывается "Хранилище Судного дня".
«Сейф жизни» на случай конца света
http://www.ng.ru/science/2008-02-27/17_civ.html?insidedoc
Причина перехода на новую стадию – деятельность человека. Отсюда и название – антропоцен.
... Число ежегодно отгружаемых транзисторов (около 10*18 штук) уже сопоставимо с числом муравьев в мире (по оценкам, их – 10*16)...
В декабре 2000 года было зарегистрировано 18-миллионное вещество, которое может синтезировать человек.
Суммарный вес людей на планете в 10 раз больше, чем всех диких млекопитающих мира…
Сегодня более 60% суши освоено человеком и покрыто сильно разрушенной биотой, а мощность цивилизации достаточна для полного уничтожения ненарушенной биоты на всей планете…

Добавлено (05.03.2008, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (rm)
В этом мире мы только люди, и пока мы люди - наша прерогатива материальный мир с его социальными и физико-биологическими законами. Но, такое наше положение не может характеризоваться неизменностью.

Совершенно верно. Вечны только Законы и Принципы - Дух Бытия. Все остальное, что связано с существованием вещественного Мира, быстро или медленно трансформируется, преобразуется в пространстве и во времени.
Люди - не исключение, но человечество, сохраняющее плоды познания и развивающее возможности понимания(постижения) ВЕЧНОГО, может существовать неопределенно долго, если будет осознанно к этому стремиться, как единая духовная общность.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Среда, 05.03.2008, 22:48 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Владимир Федорович, я сегодня долго говорил со своими друзьями по поводу этих вопросов. Вот что они мне сказали. Это - не конструктивно. В нашей жизни нас спасет только оптимизм. Нельзя акцентировать внимание на аполиксических аспектах, нельзя утрировать негативную энергетику. Мы обязательно победим все невзгоды. В это обязательно нужно верить. Мы не можем в это не верить. Конечно, мне легче говорить, чем Вам (по целому ряду причин). Я всё понимаю, я сам - русский, родился в Пермской области, я помню уральскую природу - леса, горы, реки и речушки. Хотя мне было всего лишь 6 лет, когда моя семья переехала на Украину. Но, я запомнил - великие исполины-деревья и горизонт..., который навсегда останется со мной. Россия - это моя родина.

Неужели Вы допускаете, что Законы и Принципы (Дух) слабее, чем какие-то происки?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Четверг, 06.03.2008, 15:57 | Сообщение # 69
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
я сегодня долго говорил со своими друзьями по поводу этих вопросов. Вот что они мне сказали. Это - не конструктивно. В нашей жизни нас спасет только оптимизм. Нельзя акцентировать внимание на апокалиптических аспектах, нельзя утрировать негативную энергетику.

У меня тоже имеются подобные друзья, которые считают, что умолчанием проблем создают "положительную энергетику". Есть даже популярная "восточно-мудрая" теория о "притяжении несчастий негативными мыслями". Возможно, что для них это так и есть. Как говорил Аркадий Райкин в сатирическом жанре: "Принесите зарплату сюда, иначе я выйду не работу и такого натворю, что вам же хуже будет!"

Каждый "несет свой (посильный) Крест". Если крестьянин не разбирается в экономических и политических премудростях, то никакие "позитивные" настрои его не спасут. Видел растерянные глаза нашего депутата (колхозного бригадира) в Верховном совете СССР последнего созыва. Таких, которые представления не имеют, что там происходит, много и теперь - им говорят "старшие товарищи", когда на какую кнопку нажимать, а в остальном они - "инопланетяне".

Поэтому, каждый должен заниматься посильным делом, в котором он разбирается или надеется, что разберется и будет понимать. Тогда "негатив" уравновешивается пониманием "позитивных" возможностей и стремлением к их реализации.

Quote (rm)
Я всё понимаю, я сам - русский, родился в Пермской области, я помню уральскую природу - леса, горы, реки и речушки.

Я тоже родился однажды в Киргизии, немцем, а вырос по менталитету русским и прожил до 42-х лет среди других, но не менее величественных гор, деревьев и рек. Кстати, в Перми и в Березниках и не только там, у меня есть близкие родственники. Жена украинка, друзья разных национальностей и даже вероисповеданий. Мне это нисколько не мешает сочувствовать им и понимать причины их радостей и горестей.

Quote (rm)
Неужели Вы допускаете, что Законы и Принципы (Дух) слабее, чем какие-то происки?

Вполне допускаю, поскольку Дух в человеке обретает силу последним и постепенно, когда плоть и Душа имеют всю полноту власти. История "Тарзанов" и некоторых инвалидов говорит о том, что биологического происхождения не достаточно, чтобы называться "вполне" человеком. Очень часто "происки" инстинктов, рефлексов, привычек, пристрастий и эмоций не дают проявиться Духу понимания и волевого противодействия "негативу". Человек становится "щепкой" на волнах обстоятельств, интриг и "происков". После капитуляции, Дух атрофируется в бездеятельности и плоть с Душой быстро превращают человека в расчетливого циника, который опаснее любого хищника.

К сожалению, таких "нищих духом" развелось слишком много, особенно в системе управления. Поэтому уповать на "авось" или на "удачное расположение звезд" - слишком наивно и опасно. В Евангелиях все это давно написано, надо только суметь прочитать и понять, что даже эволюционные закономерности складываются из суммы индивидуальных побед и поражений Духа.
Никто не отменял и не отменит нашей персональной ответственности за результаты собственной жизни и за те "мерзости, которые происходят с молчаливо-покорного согласия большинства (окружения).


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Пятница, 07.03.2008, 16:51 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я бы сделал больший акцент не на "нищих духом", а на условиях, которые способствуют проявлению низменных качеств в человеке. А что если сама система управления построена некоторым образом, так что все светлое и доброе, что обязательно присутствует в любом человеке, оказывается невостребованным. Оценивать Дух человека с нравственных позиций, анализируя моральную сторону поступков - это тот же путь, который уже неоднократно выбирался. Например, коммунистическая мораль воспринималась как нечто логически целостное и не имеющее достойных альтернатив. Но под знаменем этой "правды" творились чудовищные преступления. Людей обличали, называли нищими Духом, навешивали самые изощренные ярлыки, а потом отправляли в лагеря и расстреливали.
Quote (ВФКГ)
. Очень часто "происки" инстинктов, рефлексов, привычек, пристрастий и эмоций не дают проявиться Духу понимания и волевого противодействия "негативу". Человек становится "щепкой" на волнах обстоятельств, интриг и "происков". После капитуляции, Дух атрофируется в бездеятельности и плоть с Душой быстро превращают человека в расчетливого циника, который опаснее любого хищника.

Моя позиция заключается в следующем. Мы должны ответить на вопрос: почему "происки" инстинктов, рефлексов, привычек, пристрастий и эмоций не дают проявиться Духу понимания и волевого противодействия "негативу"? Что способствует бездеятельности, которая атрофирует Дух? И происходит ли окончательная его капитуляция, или это всего лишь временное отступление?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » пакет воспоминаний (пакет воспоминаний)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика