Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Новый Иерусалим
rmДата: Суббота, 29.12.2007, 06:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здесь будем обсуждать тему консолидаризма

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
rmДата: Пятница, 18.01.2008, 13:39 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
В ментальном пространстве Акаши все предстает достаточно ясно. Разве вы будете отрицать тотальное вовлечение мира в шила, которой играется Лилит?

Здравствуйте, Юрий! Если можно, растолкуйте смысл понятий "Акаши", "шила", "Лилит". Иначе не совсем понятна Ваша позиция. Мы смирились с концепцией Хаоса (энтропии), логически приняли её. Но, не подстраивается ли фундаментальная наука под концепцию? Для меня утверждение о наличии альтернативного взгляда на природу мироздания имеет драматически - привлекательную окраску. Это - путь поиска истины без авторитетов, а следовательно, путь нового понимания.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Пятница, 18.01.2008, 14:07 | Сообщение # 22
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Что такое Акаши вы сами отлично знаете - это информационный банк Вселенной, ноосфера, где хранится вся информация о прошлом и будущем - то есть хранилище информации. Шила - это на санскрите "божественная игра". Имеется ввиду, что тот или иной демиург не то чтобы управляет миром, а скорее ведет некую игру, которая как раз и содержит элементы хаоса. Кто такая Лилит? По некоторым сведениям, это именно та сила, которая будет играть ведущую роль в новом эоне. Собственно говоря, у этой великой иерархии много имен - София, Пракрити, Аматэрасу,Фокерма, Гея, Черная Исаис итд. Побробно в повести Майринка "Ангел западного окна". Хотя это лишь предположение, и я не навязываю его. По другой информацию вдохновителем нвого эона будет не Лилит-Нуит, а тот кого в Египте называли Гор. Хотя это лишь одна из многочисленных альтернатив развития ситуации. Прошу простить за излишнюю эмоциональность в данном вопросе - на то есть свои причины. Подробно о новой эре - Алистер Кроули "Книга Закона" и все интервью Сергея Калугина на www.orgius.ru
Что касается фундаментальной науки, то я думаю так или иначе она вдохновляется адептами и магистрами различных орденов, что тимело место всегда и в 20-м веке особенно. Взять хотя бы Орден Золотой Зари, или OTO орден восточных тамплиеров. Это не фантастика - многие известные люди - в области, политики, культуры и у ж конечно науки являются посвященными подобных организаций, занимающие ту или иную ступень в иерархии. В таких сообществах информация передается от поколения к поколению через линии передачи. Хранятся знания пришедшие из Шумера и Ассирии, Египта и Китая итд. Наука - это только внешняя оболочка и расшифровка Великого Знания Древних. Это исключительно моя субъективная точка зрения, я ее не навязываю.



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
ВФКГДата: Пятница, 18.01.2008, 18:48 | Сообщение # 23
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Все это загадочно и интересно, но на этом пути невозможно обрести общую, объединяющую терминологию, непротиворечивые идеи и концепции, а значит - невозможно организовать целенаправленную совместную деятельность. Поэтому мудрецы востока хорошо умели только "консервировать". Восприимчивость к потребностям эволюционного развития не входила в перечень их достоинств.
Согласен с высокой долей вероятности существования хранителей высоких знаний древних цивилизаций, но вероятнее всего: человечество получит доступ к ним только тогда, когда своим УМОМ дойдет до такой социальной организации, которая сможет гарантировать использование этих знаний НЕ во вред себе и существованию жизни на Земле.

Открыть Смысловые и организационно-технологические основы безконфликтного функционирования такой социальной организации и является целью нашего проекта.
Заложить эти основы можно только с помощью объективного познания - деполитизированной Научной деятельности и ТЕРМИНОЛОГИИ. С расплывчатой терминологией невозможно добиться устранения противоречий из модели ПОНИМАНИЯ Бытия, а без понимания будут закрыты пути конструктивного движения в БУДУЩЕЕ.

Поэтому нельзя исключать из общечеловеческой культуры никакие информационно-смысловые разделы, но практическая деятельность должна строиться на "граните" понимания. Только таким путем мы сможем расшифровать сакральные знания, изложенные многозначным образным языком. Иные подходы неизбежно приведут к мистификациям и утрате смысловых ориентиров действительности. В этом направлении имеется огромное "кладбище" талантов, способностей, надежд и разочарований. Кому как, а мне туда не надо.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Пятница, 18.01.2008, 20:58 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Владимир Фёдорович, а как Вы оцениваете тему "Психологическая реанимация наций" на нашем форуме? Статья Алисы Бейли, как мне представляется, созвучна проекту "Новый Иерусалим"

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Суббота, 19.01.2008, 03:54 | Сообщение # 25
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Это песня в исполнении "слухача", не знающего нотной грамоты и теории музыки. Попросим 100 слухачей исполнить мелодию и каждый исполнит по-своему. Так, для 100 охотников один и тот-же лес выглядит весьма своеобразно и это прекрасно.
Для критики современного состояния этого достаточно, но критика должна дополняться конструктивизмом, позитивизмом, оптимистичным футуризмом. В этом деле интуитивных догадок недостаточно. Без научного метода познания, без строгого следования логике причин и следствий можно писать стихи, песни и популярные статьи, но никогда не получится концепция долгосрочного обеспечения будущего.

С другой стороны, нападки на национальную и культурную самоидентификацию, на попытки сохранения культурной самобытности говорят о политической пред-заданности, мотивированной интересами экономических и политических игроков.
Я вообще очень осторожно отношусь к такого рода авторам, которые за массой верных высказываний внушают совершенно ложные идеи. Никто в мире не защищает внутренний рынок столь тщательно как американцы. Но на кого направленны обвинения в "изоляционизме"? На тех, кого и так "обдирают как липку" "акулы" транснациональных корпораций. "Не все, то - золото, что блестит!" Об этом никогда не следует забывать.

Мало об этом говорят, но, как минимум, 50 лет человечество живет в условиях тотальной информационной интервенции. Это война совершенно иными средствами. Если вспомнить царевича, который преодолел все явные препятствия, то нам тоже сложнее всего преодолеть испытание искушениями и соблазнами. Лукавая информация разрушает способность людей сопротивляться интеллектуальной деградации. Фильмы, феерические шоу, реклама и т.д. оказываются значительно эффективнее танков, авианосцев и ракет. В этом театре абсурда "черти" информационной войны водят хороводы и наивные зрители теряют всякое ощущение реальности, перестают понимать загадочную синхронность действий закадычных "врагов" - глобалистов и антиглобалистов, террористов и антитеррористов, наркоторговцев и наркоконтроля. Нам демонстрируют иллюзионы, а тем временем лишают средств существования и способности понимания.

Взамен предлагают лозунг: "выше, дальше, быстрее!" "Суетись, вклинивайся в ряды успешных, унижайся, топчи ближних - плюнь на совесть, продай душу успеху, "завой по-волчьи" или будешь нищенствовать!" В странах, где от 60% до 80% населения нищенствуют или еле сводят концы с концами, информационные службы изощряются в демонстрации элитных мод, переживаний миллионеров, в прославлении мудрости правителей и т.д. Как не вспомнить Дж.Оруэлла? Как не вспомнить сюжет из фильма "Мертвый сезон" с мечтой доктора Абста о "рабах" в финансовых кандалах, ведущих скотский образ жизни и довольных этим или оправдывающих себя любыми аргументами, лишь бы не брать на себя никакой ответственности за свое и потомков будущее?

И действительно: "куда бедному крестьянину податься", если паразитирующий слой застолбил за собой руководящие должности во всех партиях, общественных организациях и социальных движениях. Не хочется обвинять конкретных людей, но есть переписка с некоторыми деятелями, слова которых принципиально не сходятся с делами. Наивными или несмышлеными их никак не назовешь, поэтому остается думать.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
sovregДата: Суббота, 19.01.2008, 07:49 | Сообщение # 26
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Владимир, я прошу прощения, за то, что постил здесь сообщения о мистике - это явно не тема раздела. Просто Андрей спросил - я ответил. Кстати, то же и об Алисе Бейли. Для этого есть другие разделы, поэтому выступаю с предложением здесь писать только о проекте Новый Иерусалим, а на другие темы в соответствующих топиках. С уважением, Юрий.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
rmДата: Суббота, 19.01.2008, 10:43 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
нападки на национальную и культурную самоидентификацию, на попытки сохранения культурной самобытности говорят о политической пред-заданности, мотивированной интересами экономических и политических игроков

Но, с другой стороны "пред-заданность" весьма очевидно проявляется в стремлении игроков разобщать людей средствами национальной и культурной самоидентификации. У нас на Украине это проявляется в языковом вопросе, с помощью которого в народном сознании создается иллюзия, что, якобы, Украин две. Мне представляется, что консолидаризм в своей основе предусматривает формирование Нового человека, признающего, что наибольшую ценность представляет не национальная самоидентификация, а планетарная. В этом смысле статья Бейли (хотя это не статья, а фрагмент из большой книги) выглядит прогрессивной. Или я ошибаюсь?

Юрий, тема "Новый Иерусалим" настолько обширная, что трудно, а скорее невозможно определить её границы. Выброси что-то (например мистицизм), и полнота будет утрачена. Но, это не означает, что следует отходить от генеральной линии проекта.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Суббота, 19.01.2008, 16:34 | Сообщение # 28
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Мне представляется, что консолидаризм в своей основе предусматривает формирование Нового человека, признающего, что наибольшую ценность представляет не национальная самоидентификация, а планетарная.

Совершенно верно, но не вопреки национальным культурам, а на основе их сохранения и развития. Ведь молодые люди, создавая семью - новое сообщество, не разрушают родственные связи, а напротив - объединяют два рода. Очень печально, когда получается наоборот.

Но, политика паразитирования элитарных групп, в целях удержания господства, использует метод "Объединяй и властвуй" не менее эффективно, чем метод "Разделяй и властвуй". В системе мафиозного "демократического централизма", чем больше реальная власть удаляется от реальных граждан, тем более безответственной и манипулятивной она становится. Очень сложно добиться каких-то изменений на уровне села, района, города, но на уровне государства, союза государств, ООН - личность становится столь мелкой статистической дробью, что даже многочисленные социальные движения могут легко подавляться средствами политического манипулирования.

Это система "змеи": чем длиньше хвост, тем слабее связь "хвоста с головой". Поэтому принцип централизма по критерию личной зависимости должен смениться принципом федерализма и подчинения общим Законам безконфликтного сосуществования и развтия.
"Платон мне друг, но Истина дороже!" - Кто может сказать так в условиях мафиозного централизма? Только кандидат в покойники - в политическом, экономическом и в любом другом смысле. Совсем несуразно звучит в этой системе фраза: "Пусть рухнет мир, но восторжествует закон!" Мафия сочиняет свои "законы", в соответствии с имеющимся уровнем понимания "интересов" высших мафиози. Но их "интересы" формирует система паразитирования и даже они не вольны их изменить. Получается бездушный МОЛОХ, стоящий выше человеческих нужд, планов, надежд и мечтаний. Кумир - по имени ВЛАСТЬ стал самостоятельной сущностью и теперь уже он диктует условия существования или смерти людям всех рангов и сословий.

"Думай о чем говоришь, но не говори, о чем думаешь!" Это заповедь "железного Феликса", по которой не живут - функционируют все элиты. Хождения по "минному полю" смертельных интриг, для тех, кто запродал душу Молоху, в редкие моменты напоминает человеческую жизнь. О чем можно говорить, когда люди в собственной семье чувствуют и ведут себя, как в окружении вражеских агентов?

Поэтому существует поговорка: "Чистые погоны - чистая совесть!" Я тоже предпочту смерть, чем жизнь по законам мафиозной власти. В дикой природе действуют законы Вечного Бытия. Если уж мы овладели Словом - Логосом, мы должны придти к осознанному самоподчинению юридическим Законам, формулирущим Законы Бытия.
Иначе - неминуем возврат в состояние дикости после цивилизационной катастрофы. "Вавилонская башня" спесивого Молоха не может не разрушиться. Разрушение заложено в его "генетический код" с самого зачатия. Это его карма - можно сказать другими словами.

Современный "Вавилон" уже трещит по всем швам. Многие это понимают, но в отличие от "глиняной башни", из "башни" мафиозной власти невозможно выйти и спастись. Ее придется осторожно демонтировать во благо не только "черни" нижних этажей, но во благо единственной возможности выживания Человечества и жизни на планете Земля.

Может иметь место версия, что "буйство" ящерообразных могло быть результатом мутаций после ядерной катастрофы. Желаем мы себе ядерного пекла? Ежику ясно - НЕТ!
Но кто спрашивает нас?: Ю.Балуевский: В случае необходимости РФ применит ядерное оружие Ядерная угроза


Гармония - реализуемая функциональность.

Сообщение отредактировал ВФКГ - Суббота, 19.01.2008, 16:42
 
rmДата: Воскресенье, 20.01.2008, 01:09 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Возможно, национальная самоидентификация должна иметь надстройку, которую нужно развивать в первую очередь. Человек должен осознать, что между людьми на планете Земля нет принципиальных различий, а по сему каждый должен иметь равные права, которые ему должно обеспечить единое социальное устройство. Международная конкуренция действительно небезобидное явление и вероятность ядерной угрозы продолжает существовать. Владимир Фёдорович, следует ли сконцентрировать наши усилия на приоритетах? Больше думать (на данном этапе) об объединяющих факторах, о признаках сходства всех людей (например, о психологической зависимости от мотивационного стержня саморефлексии), нежели об идентификации отличительных признаков народов, с помощью которых и продолжается духовное и культурное разобщение людей на Земле.
С властью всё понятно, а вот готовы ли сами люди к реформе? Какие действия необходимо предпринять, чтобы освободить их от главного тюремщика, от их неустанного всматривания в собственное зеркало саморефлексии? Удастся ли сдвинуть с мертвой точки наши благородные устремления, не избавив человека от чувства личной важности, которое проявляется в нем, всплывая из глубин подсознания, где оно пребывает в виде (неосознанной) жалости к себе?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Воскресенье, 20.01.2008, 08:09 | Сообщение # 30
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
С властью всё понятно, а вот готовы ли сами люди к реформе? Какие действия необходимо предпринять, чтобы освободить их от главного тюремщика, от их неустанного всматривания в собственное зеркало саморефлексии? Удастся ли сдвинуть с мертвой точки наши благородные устремления, не избавив человека от чувства личной важности, которое проявляется в нем, всплывая из глубин подсознания, где оно пребывает в виде (неосознанной) жалости к себе?

Точно такие же мысли возникали и у меня, когда я перечитывал этот раздел форума. Реформа должна начинаться изнутри, пока не изменится сам человек, возможно ли изменить общество?



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика