Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Новый Иерусалим
rmДата: Суббота, 29.12.2007, 06:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здесь будем обсуждать тему консолидаризма

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Четверг, 15.05.2008, 20:13 | Сообщение # 131
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Да, моему состоянию больше соответствует жизнерадостность, непосредственность и нерастраченная энергия. Но не апокалипсический пессимизм и высокомерная уверенность, что мне все доподлинно известно, и, что я авторитет такого уровня, когда можно обвинять и судить.

Родители, понимая состояние деток, и не пытаются требовать от них серъёзной работы: пусть тратят свою энергию на игры.
А кому предназначено быть судьёй, тот судит: и не деткам праздным упрекать его в излишней уверенности!

 
rmДата: Четверг, 15.05.2008, 21:44 | Сообщение # 132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
jasvami, как по Вашему родители должны требовать от детей "серьёзной работы"? Было бы интересно узнать Ваше мнение о новых подходах в семейном воспитании.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Воскресенье, 18.05.2008, 13:44 | Сообщение # 133
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
как по Вашему родители должны требовать от детей "серьёзной работы"?

С чего Вы взяли, что должны?
 
rmДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:07 | Сообщение # 134
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Родители, понимая состояние деток, и не пытаются требовать от них серъёзной работы: пусть тратят свою энергию на игры.

Quote (jasvami)
С чего Вы взяли, что должны?

Вы пишите, что родители "не пытаются требовать", что подразумевает необходимость попыток требования "серьёзной работы". Иногда между понятиями "необходимость" и "долг" можно поставить знак равенства. Но, всё же, на вопрос о подходах в семейном воспитании Вы не ответили. Скорее всего, Вы предложите читать Библию.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
rmДата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:24 | Сообщение # 135
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Для участников проекта Новый Иерусалим

Предлагаю принять участие в обобщении текстов данного форума для составления печатного информационного бюллетеня, выпуск которого постарается обеспечить издательство "Вестник Мечты". В эту книгу должны войти лучшие тексты, которые в наибольшей степени отражают концепцию проекта. Прошу высылать свои электронные варианты бюллетеня "Новый Иерусалим" на адрес нашего сайта. Макет бюллетеня (в электронном виде) будет разослан всем участникам проекта (перечень адресов рассылки формируется), что позволит Вам задействовать собственные возможности тиражирования и распространения. В планах издательства "Вестник Мечты" презентация бюллетеня в Орхусском центре Госуправления охраны окружающей природной среды в Запорожской области и на более высоком уровне. Более подробная информация о презентациях будет опубликована позже.

Прошу также осуществить поиск возможностей перевода бюллетеня на английский, немецкий, французский и другие языки.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:08 | Сообщение # 136
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Вы пишите, что родители "не пытаются требовать", что подразумевает необходимость попыток требования "серьёзной работы". Иногда между понятиями "необходимость" и "долг" можно поставить знак равенства. Но, всё же, на вопрос о подходах в семейном воспитании Вы не ответили. Скорее всего, Вы предложите читать Библию

Вы так и не поняли, что эта аналогия, касается только Вас: как родители не требуют от детей взрослых действий, так и от Вас, предпочитающего детские качества взросым( по Вашему собственному заявлению), я не могу требовать серьёзных знаний и придавать значение Вашим упрекам.


Сообщение отредактировал jasvami - Воскресенье, 18.05.2008, 15:10
 
ВФКГДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:25 | Сообщение # 137
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Quote (rm) как по Вашему родители должны требовать от детей "серьёзной работы"?

С чего Вы взяли, что должны?


Как вы знаете, еврейский вопрос для меня актуален и даже сегодня утром пришла мысль: "Почему евреи намного бережнее пользуются русским языком, чем в общем сами русские?"
В Израиле имеются разделы русской литературы почти в каждом книжном магазине. Гостил в г. Натанья в семье сестры моего знакомого. Она состязалась с внуком (7-8 лет) в составлении возможных вариантов слов из букв одного из слов БСЭ (Большой советской энциклопедии).
Сами они из Молдавии, внуки родились и выросли в Израиле, но хранят и культивируют культуру русского Слова.

Одновременно: передают по "русскому" телевидению, что сквернословие стало неотъемлемой частью "русской культуры".

Так, чья заслуга в том, что даже видные политики имеют очень ограниченный и жаргонный словарный запас, с которым можно думать о "жратве" и аналогичных процессах, но никак не о философских учениях и смысле жизни. Отсюда: безмерная популярность слова "быдло", которое обозначает людей: ничего и никому не должных, ничего не понимающих (кроме потребностей), не уважающих, не соблюдающих и не ценящих.

"Спасение утопающих ...", а освобождение от рабства, забота самих рабов!
"В начале было Слово ...", значит и свобода начинается с бережного отношения к Слову родного языка. Ведь слова - не просто звуки, а выражение СМЫСЛОВ: чистых и светлых или мутных и грязных. Грязные смыслы слов, приводят к грязным смыслам повседневной жизни и наоборот!

Поэтому нужно "требовать" не только от детей, друзей и т.д., но и от себя.
Научная дисциплина требует ДИСЦИПЛИНЫ мышления - культура требует КУЛЬТОВОГО отношения к опыту, знаниям и пониманию предков, требует бережности и уважения к другим и к себе.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Воскресенье, 18.05.2008, 15:46 | Сообщение # 138
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
jasvami, как я понял, Ваши Знания допускают возможность многократных воплощений. Во всяком случае, сложилось такое впечатление. То есть, земной возраст человека не может свидетельствовать об истинном человеческом возрасте. И кто сегодня человек - ребенок или старец - не дает нам право судить о его духовных достижениях. Конечно, жизненный интеллект формируется каждый раз снова, и, чтобы достичь определённых умственных высот потребуется школа. Однако нынешний кризис, который мы хотим преодолеть, заключается вовсе не в дефиците интеллектуальных достижений цивилизации, а в отсутствии возможности придать нужную направленность этим достижениям, основываясь на консолидации накопленного Духа. Проект Мечты, в первую очередь, направлен на переустройство внутреннего мира людей, когда нерастраченная детская энергия радости и ясного восприятия будет признаваться всеми людьми не как временная данность, с которой в зрелом возрасте нужно расставаться, а как качество безусловного и непрекращающегося права.

Очень жалею, что мою позицию Вы воспринимаете в виде упреков. Я лишь хочу, чтобы Ваши высказывания были более подробными и обстоятельными.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:14 | Сообщение # 139
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Однако нынешний кризис, который мы хотим преодолеть, заключается вовсе не в дефиците интеллектуальных достижений цивилизации, а в отсутствии возможности придать нужную направленность этим достижениям, основываясь на консолидацию накопленного Духа. Проект Мечты, в первую очередь, направлен на переустройство внутреннего мира людей, когда нерастраченная детская энергия радости и ясного восприятия будет восприниматься всеми людьми не как временная данность, с которой в зрелом возрасте нужно расставаться, а как качество безусловного и непрекращающегося права.

Ваш личный кризис Вы определили так: Мне, например, более симпатичны первоклашки, нежели растратившие своё здоровье вследствие отсутствия безупречности (энергетического осознания) "важные" (жалкие), так называемые "умудренные Знанием" носители истины.
А без знания истины, невозможно понять, что "внутреннее перустройство человека", достигается через изменение его уровня познания истины, а не - через изменения политического устройства общества.
Иначе, все великие учителя, приходя на Землю, становились бы царями и президентами, изменяли бы внутренне устройство государств и тем - добивались переустройства внутреннего мира людей. Но в том-то и дело, что устройство общества, - вторично, а "внутренний мир" - первичен.
Вы хотите все перевернуть в верх тормашками?

 
rmДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:32 | Сообщение # 140
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Вы хотите все перевернуть в верх тормашками?

Лично я - нет. Я больше думаю о внутреннем переустройстве, и постоянно об этом пишу. "Умудренные Знанием" я взял в кавычки, потому что их ("носителей истины") в последнее время уж очень много стало. На общем фоне проповедей не слышан голос по-настоящему умудрённых. Проект Владимира Карстена мне симпатичен, потому что для "изменения уровня познания истины", как Вы говорите, нужно создать минимальные условия. И условия эти, в некоторой степени, зависят от политического и экономического устройства.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика