Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Новый Иерусалим
rmДата: Суббота, 29.12.2007, 06:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здесь будем обсуждать тему консолидаризма

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Понедельник, 31.03.2008, 02:00 | Сообщение # 101
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Предлагаю ответ на письмо который соответствует направлению развития нашей темы:

"" Здравствуйте Марсель!
Выскажусь на заявленную тему. Если вкратце, то это детский лепет с вкраплениями бреда сумасшедшего.

Если подробнее, то вот что:
1. Взывать к президенту и премьеру с такими предложениями, всё равно что требовать от них отставки президента и перьмера.

2. Если считать себя знающим. как должно развиваться общество, то надо знать и то, что таким путём -- написание писем к главе государства, -- изменение развития цивилизации не происходит.

Как Вы думаете: Много понимает годовалый ребенок в этой жизни? Родители уехали на несколько дней, ребенок живет у бабушки, однажды просыпается и видит перед собой лицо отца. После короткого замешательства радостно тянет к нему ручонки, но тут замечает с другой стороны маму и никто ему уже не нужен.
У взрослых бывает аналогично: живешь и понимаешь, что многое не так, но не знаешь, как и почему должно быть иначе. Но вдруг встречается человек или книга, которые дают ответы на все накопившиеся в сознании и подсознании вопросы и понимаешь, что в этом нет никакой лжи.
С президентами, миллионерами, просто думающими людьми может произойти аналогичная метаморфоза и радоваться будут аки дети! Как после долгих блужданий по лабиринту, которые и представлялись смыслом жизни, неожиданно видишь свет и перед взором открывается безкрайний простор. Ребенок в чреве матери чувствует себя прекрасно, но приходит время, когда он должен выйти в иной мир, с другими условиями и принципами, или погибнуть. Наша цивилизация подходит в своем развитии именно к такому - поворотному моменту (качественному скачку). "Пуповина" полу-животных принципов выживания уже не удовлетворяет потребности общественного развития, но кто-то должен в ясной форме представить понимание ситуации и путей возможного дальнейшего развития.

Бытие, в том числе и человеческая жизнь - суровая штука. Они предоставляют не слишком большой выбор: обычно, как у витязей - только три. Люди могут представлять все, что угодно, но если выбор большинства окажется ложным - реальность поправит наши представления очень жестко и без всяких "сожалений". Не стоит считать высших руководителей глупыми или не понимающими всю серьезность создавшейся ситуации. Если кто-то и не понимает - это не означает, что понимающих нет и что другим не придется понять, чтобы выжить.

4. Что такое дух? Зачем возводить на пьедестал то, чего нет объективно?

Объективно существует все, что действует на нас, на наше поведение, на взаимодействие предметов и явлений Бытия. Дух = Смысл. Смысл действует везде и во всем, вне зависимости от уровня нашего развития и понимания.

Добавлено (31.03.2008, 02:00)
---------------------------------------------
5. Что такое творчество? Сам автор текста творец? Что он создал, кроме текстов с разрушительной целью? Чего он достиг конструктивного в своей Германии и теперь пытается предложить нам в России? Нам хватило марксизма. Воплощайте сперва у себя.

Творец - Смысл. Авторы отыскивают такие точки зрения, с позиции которых они открывают для себя и для людей некоторое понимание реальных смыслов. К пониманию, что 2х2=4 люди пришли уже довольно давно, но и эта истина не дается нам от рождения. Каждому приходится постигать истины в процессе своей жизни. Внимая одним "авторам" можно приобрести ясность понимания, с помощью других - можно заплутать в простейших житейских понятиях. Поэтому, прежде чем утверждать о "разрушительной цели" и о всем остальном, необходимо попытаться понять суть причин и предложений.

6. Чем плохо общество потребления? Вы в нём участвуете? Имеете крутую БМВ, 2-этажный особняк, 20 костюмов и 30 туфлей? Нет? Тогда чем вы со своей критикой отличаетесь от тех, кто "мы Пастернака не читали, но осуждаем"?

Это долгий разговор, но 50 лет назад "потребителей" на Земле было в два раза меньше и потребляли они на порядок(?) меньше. Кладовые планеты и восстановительные возможности природы ограниченны, поэтому восклицания на таком уровне оставим подросткам.

7. Почему вы считаете себя умнее всех? Что вы вообще знаете о науке, религии, цивилизации? Почему то, что считаете желательным вы, является желательным для всех? Вот я вегетарианец и противник мясоедения, но этого я не навязываю всем, не считаю себя светочем, диктующим людям как жить.

Я не считаю себя "умнее всех", но возможности понимания сильно зависят от соответствия системы мировоззренческих координат, системе смысловых координат действительности - Бытия. Я обнаружил такую систему основополагающих принципов, которая дает более полное объяснение реальности. Мой основной язык - русский и т.д., поэтому пишу и предлагаю возможности понимания среди русскоязычных. Всему есть ясные объяснения, но чтобы их понять, надо напрягать свое мышление. Можно не напрягать, но тогда и результаты будут другие.

8. Творчество бессмысленно без потребления. Созидают ради потребления, иначе это не созидание, а мастурбация. И сейчас человечество как раз таки занято творчеством: ВВП растёт и растёт. Причём творчеством разнообразным, ощутимым, а не каким-то там эфемерно-духовным.

Что для Вас ценнее: телефонный аппарат или его "эфемерные" функции? Аппараты создают рабочие, а функции открыли мыслители. Что более ощутимо и кого надо благодарить больше?

Желаю понимания! Владимир. 31.03.2008 0:40

Гармония - реализуемая функциональность. ""


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:02 | Сообщение # 102
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Отказ оказывать влияние на сознание тех людей, которые оказываются в поле возможностей благотворного влияния - непростительная ошибка.

Согласен. Но среди человеческих ценностей, главное место занимаю духовные.
Все во Вселенной начинается с духовного и лишь потом проявляется в материальной жизни.
Так на что из них необходимо влиять, чтобы иметь изменения в материальном?

Добавлено (31.03.2008, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (ВФКГ)
Дух = Смысл.

«Дух» - живая, неделимая, энергоинформационная сущность. - Полевая форма жизни.
«Дух Божий» - живая энергоинформационная сущность наивысшего ( на данный период) уровня развития (зрелости). Организатор множества духов в одну организацию – Вселенную. Творец, творящий через Слово
( через распространение информации – обучение). Старший представитель рода полевых сущностей – рода Богов.

 
ВФКГДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:16 | Сообщение # 103
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Согласен. Но среди человеческих ценностей, главное место занимаю духовные. Все во Вселенной начинается с духовного и лишь потом проявляется в материальной жизни. Так на что из них необходимо влиять, чтобы иметь изменения в материальном?

http://www.vif2ne.ru/nvz/forum/12/co/245449.htm
От WFKH К Кравченко П.Е. Дата 31.03.2008 18:11:24 Рубрики История; Идеология; Культура;

Надо начинать с представлений.

Консолидарист.

>>Нет. Без проблемы "пустых полок" был бы шанс справиться с другими факторами (далеко не 100-процентный).
>Да шанс и так был, еще раз, есть аргументы, что именно эта "проблема" такая особенная?

Аргументы есть для тех, кто понимает, что "разруха начинается" даже не в головах, а на уровне смыслов, которые в головах имеются.
Корявые смыслы воплощаются в корявые представления, которые генерируют ложные мысли, планы, отношения и т.д. Люди, приступая к практической деятельности с неадекватными представлениями, считают, что поступают вполне рационально, когда "от многого берут немножко" или выбивают признательные показания из первого подвернувшегося подозреваемого. Другие до сих пор не помнят, чем они занимались в НИИ, кроме проведения различных собраний и мероприятий, распределения ковров и путевок, ухода за детьми и поиска дефицитов, плетения интриг и любовных переживаний в "служебных романах".

Все уважали тех, от кого можно было что-то поиметь, со всеми можно было договориться через нужных людей и все понимали, что законы писаны для неустроенных и неудачников.
От инженеров на плодобазе до "пустых полок" один шаг, о чем пел Высоцкий, но уже тогда никто не хотел ничего понимать.

Начинается все с неадекватных теоретических построений, переходит в фальшивую идеологию и стратегию развития общества, закрепляется воспитанием и образованием в доминирующем мировоззрении общества, которое абсурд начинает воспринимать как норму особливой культуры. Начинают плавить чугун в деревенских домнах, уничтожать воробьев и врагов народа, поднимать целинные земли и разворачивать реки, обрастать тоннами оружейного плутония при дефиците мяса или соли в магазинах.

Самые злостные враги не способны причинить столько вреда, сколько творят убежденные патриоты с деформированными представлениями о принципах социального взаимодействия. вытекающих из законов и принципов Бытия.
Вспомните поучительные слова: "На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь и делай с ним, что хошь!"

Пока мозги людей будут оперировать ложными представлениями и фальшивыми категориями - бесполезно надеяться даже на относительное материальное благополучие, не говоря уж о перспективах развития государства и общества.
= = =

Приношу мои извинения, но в моей судьбе подошел момент, когда надо сделать выбор между Духовным и материальным - служением призванию и социальной необходимостью.
Хочу побывать в Назарете, Вефлиеме и на Пасху - в Иерусалиме, но это желание несовместимо с привычными нормами и обязательствами. Поэтому не могу обещать дальнейшего участия в работе сайта. Если получится и вернусь, то обязательно напишу подробно.

Всем желаю успехов в достижении объективного понимания! Владимир.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:20 | Сообщение # 104
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Хочу побывать в Назарете, Вефлиеме и на Пасху - в Иерусалиме,

С Богом!
 
ВФКГДата: Понедельник, 31.03.2008, 18:39 | Сообщение # 105
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
С Богом!

Спасибо за сотрудничество и доброе напутствие!


Гармония - реализуемая функциональность.
 
e17kДата: Четверг, 03.04.2008, 14:53 | Сообщение # 106
Участник проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А спообны ли Вы написать энциклопедическую статью для Юношеской Энциклопедии ???
или для Википедии ?
cry


YunoNA
 
rmДата: Четверг, 03.04.2008, 16:54 | Сообщение # 107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Или вы считаете, что здешние статьи не тянут на юношескую энциклопедию, или хотите статью на заданную тему.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Четверг, 03.04.2008, 18:46 | Сообщение # 108
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (e17k)
А спообны ли Вы написать энциклопедическую статью для Юношеской Энциклопедии ???
или для Википедии ?

А Вы способны писать сообщения так, чтобы было понятно. кому адресован Ваш вопрос?
 
ВФКГДата: Четверг, 03.04.2008, 20:04 | Сообщение # 109
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Еще есть несколько дней, поэтому продолжим обсуждение.
Quote (e17k)
А способны ли Вы написать энциклопедическую статью для Юношеской Энциклопедии ??? или для Википедии ?

Если этот вопрос ко мне, то - да могу, но с технологией работы в Википедии не знаком и возникает сомнение в целесообразности затрат времени на ее освоение по причинам:
- У меня набирается небольшой терминологический словарь, который диссонирует с привычными описательными определениями. Например: определение Гармонии встретило явно выраженное понимание лишь одного человека, и-то после очень длительного анализа и сопоставления. Поэтому оптимальным вариантом было бы авторское издание.
- Энциклопедические статьи весьма политизированны, поэтому такие предложения еще не поступали. Предвижу, что у профессионалов энциклопедистов будет очень много вопросов. Чтобы быть к ним готовым, начал писать "Теорию деятельности", которая сможет дать исчерпывающие пояснения по всем возникающим вопросам.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
sovregДата: Пятница, 04.04.2008, 07:19 | Сообщение # 110
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
e17k, А разве само по себе написание статьи так уж много даст?


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Новый Иерусалим (Проект Владимира Карстена)
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика