Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Вышла новая радиопрограмма издательства «Вестник Мечты»
15:57
Вышла новая радиопрограмма издательства «Вестник Мечты»
Как известно, процесс внедрения медиаобразования в Украине находится в зачаточном состоянии. Сегодня в системе образования предпринимаются самые первые шаги по осмыслению наиболее эффективных путей преодоления отставаний в этой области. 

Как формировать медиаграмотность, под которой сегодня понимают развитую способность к восприятию, анализу, оценке и созданию медиатекстов, к пониманию социокультурного и политического контекста функционирования медиа в современном мире, используемых ими кодовых и репрезентационных систем? Почему любому современному человеку необходимо освоение существующих информационных технологий и формирование медиакомпетентностей?

Этими вопросами сегодня в Украине всё больше задаются не только педагоги, но и все, кто понимает, что устойчивое социальное развитие в современном мире невозможно без реализации Концепции построения  информационного общества, отвечающего общепризнанным в демократических странах стандартам.

Издательством «Вестник Мечты» записана радиопрограмма с участием Президента Академии Украинской Прессы, профессора, доктора филологических наук, заведующего кафедрой рекламы и связей с общественностью Киевского национального Университета имени Т.Г. Шевченко Валерием Феликсовичем Ивановым.

Именно Академия Украинской Прессы находится в авангарде активизации медиаобразовательного процесса в Украине. На сегодняшний день для учителей школ  и преподавателей ВУЗов в разных регионах был проведен цикл семинаров по медиаобразованию, осуществляется активная издательская деятельность, проводятся конкурсы, разрабатываются новые учебные программы.

Просмотров: 1256 | Добавил: rm | Теги: Вестник Мечты, медиаобразование, Академия Украинской прессы, Валерий Иванов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter