Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Граждане "Республики Мечта" презентовали устный журнал
23:38
Граждане "Республики Мечта" презентовали устный журнал

 5 декабря, в среду, усилиями подразделения "Радуга" детско-юношеской общественной экологической организации "Республика Мечта" для учащихся  ЗУВК №19 был проведен "устный журнал". Тема мероприятия - "Атомной энергии есть альтернатива". 

По словам руководителя проекта устного журнала А.В. Елькина, в этом учебном году в курсе химии восьмиклассникам школы-комплекса предстоит изучить фундаментальный закон природы - они познакомятся с Периодическим законом химических элементов Д. Менделеева. Тема не случайно рассматривается в свете теории о строении атомов.

Наша задача - не только осознать причинно-следственные связи, позволяющие объективно воспринимать структуру окружающего мира, закономерности по которым всё развивается, - подчеркивает Андрей Вячеславович, - Мы должны стремиться к более глубоким результатам: например, научиться сопоставлять современные проблемы человечества (проблемы экологии) с фактами непосредственного вмешательства человека в законы природы. 

Именно поэтому для устного журнала была выбрана тема использования атомной энергии. Учащиеся говорили о перспективах атомной энергетики в Украине, о рисках и последствиях бездумных и недальновидных сценариев, о важности развития альтернативных видов энергии.

Состоялся показ фильма "Будущее энергетики", из которого дети узнали о влиянии радиоактивных элементов на здоровье человека, на все живые организмы, и познакомились с различными точками зрения. 

Подготовленный МОЭИИ "Вестник Мечты" видеоотчет содержит запись выступления представителей "Республики Мечта".

Просмотров: 591 | Добавил: rm | Теги: атомная энергетика, Республика Мечта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter