Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Смена эонов - миф или реальность? (Что вы думаете о смене эонов-эпох?)
Смена эонов - миф или реальность?
ВФКГДата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:11 | Сообщение # 21
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Согласен с фразой jasvami что Христос не заставит насильно исполнять Законы Божьи - он лишь дает их нам, как универсальные заповеди, наше дело принять их, ибо они действительно оправданы и актуальны тем более в наше время.

Да, с первым пришествием более определенно: есть заповеди, которые осталось понять. Со "вторым" - пришествием Утешителя, которого Христос должен был "послать", совсем не ясно.
Кто он, чем должен отличаться от остальных людей?? Надо составить список признаков, по которым можно его узнать.

1. Беззаветная приверженность Истине.
2. "От моего возьмет" - будет прославлять И.Христа, но не так, как все.
3. "Последний будет первым" - он будет без званий и должностей, но в служении Духу Святому привычные "первые", окажутся "последними".

Прошу продолжить перечень примет и признаков.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
sovregДата: Воскресенье, 02.03.2008, 16:25 | Сообщение # 22
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Думаю я бы добавил еще следующее:
4. Это наступит в то время, когда ситуация будет критической.
5. Согласно святому писанию он явится одновременно во всех местах, ибо придет к каждому.



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Воскресенье, 02.03.2008, 21:08 | Сообщение # 23
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)

4. Это наступит в то время, когда ситуация будет критической.
5. Согласно святому писанию он явится одновременно во всех местах, ибо придет к каждому.

"Кртическое время" - нынешнее.
Христос, как и в прежние времена, пришел как человек, потому, "быть одновременно во всех местах", не может.
Разве-что Интернет обеспечит реализацию предсказанного:"узрит Его всякое око".
 
sovregДата: Понедельник, 03.03.2008, 07:18 | Сообщение # 24
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну не согласиться, что нынешнее время критическое невозможно. Именно так - повсюду знаки конца, и радио Армагеддон уже давно звучит в эфире. Мне даже невдомек, как некоторые это не замечают.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
ВФКГДата: Среда, 05.03.2008, 17:36 | Сообщение # 25
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Христос, как и в прежние времена, пришел как человек, потому, "быть одновременно во всех местах", не может. Разве-что Интернет обеспечит реализацию предсказанного:"узрит Его всякое око".

Здесь имеется еще существенная деталь. Предсказания отражают понимание того обстоятельства, что "ко времени" человечество будет иметь оперативную и насыщенную систему информационного обмена, что обеспечит:

6. Долгое присутствие Утешителя в информационном пространстве и распространение его идей - утверждений, без его узнавания.

Это может быть только в том случае, когда люди не имеют возражений по каждому отдельному утверждению, но не воспринимают их как целостную мировоззренческую систему.

7. Потом, кто-то авторитетный (человек или организация) придет к выводу, что именно эти утверждения дают "ключ" к пониманию и преодолению всех накопившихся проблем (как сон Менделеева перед открытием) и эта весть, "как гром среди ясного неба" мгновенно распространится на все человечество.

Да; интернет, телевидение, радио, телефоны и т.д. могут теперь распространить такую весть за считанные часы и минуты.

Про множество самозванцев и ложных пророков тоже говорилось и для нас это очевидно теперь.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 10.03.2008, 08:12 | Сообщение # 26
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
7. Потом, кто-то авторитетный (человек или организация) придет к выводу, что именно эти утверждения дают "ключ" к пониманию и преодолению всех накопившихся проблем (как сон Менделеева перед открытием) и эта весть, "как гром среди ясного неба" мгновенно распространится на все человечество.

Удивительно, но наши с Вами представления обэтом процессе, почти одинаковы.
Я размещу свое мнения об этом отдельной темой.
Когда человечество узнает и осознает, что на протяжении тысячелетий, большая и лучшая его часть поклонялась извращенной идее, тогда его умы хватит удар, блокирующий способность разумно мыслить и действовать, что и приведет к серии эпилептических припадков тела Земли и гибели почти всего человечества.

Есть ли осознающие состояние Церкви и желающие покаяться?

 
rmДата: Понедельник, 16.02.2009, 21:35 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я здесь не понял: кто должен каяться? И зачем? Не слишком ли Вы кровожадны, jasvami, когда моделируете и создаете мыслеформу гибели почти всего человечества? О такой "мечте" в нашем проекте не может быть и речи.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Понедельник, 16.02.2009, 23:50 | Сообщение # 28
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Я здесь не понял: кто должен каяться? И зачем? Не слишком ли Вы кровожадны, jasvami, когда моделируете и создаете мыслеформу гибели почти всего человечества? О такой "мечте" в нашем проекте не может быть и речи.

Каяться должны все заблуждающиеся.
- Затем, чтобы исправить ошибку и выйти на правильный путь.
Глобальные катаклизмы - не моя прихоть: я лишь поясняю их причину.
"Гибель человечества" = временный его уход в духовный мир:так было и будет, и нам этого не избажать.
 
rmДата: Вторник, 17.02.2009, 00:03 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
У современного человека и так мало что осталось. У многих больше проблем и трудностей, чем поводов для радостей. Хотя, есть потенциал в виде надежды, удерживающий всё на плаву. Потенциальная надежда эта, скорее всего, связана с возможностью ухода в духовный мир без гибели, а тем более всего человечества. Мне не импонируют проповедники, пугающие апокалипсисом. Они забирают у людей последние надежды - вытягивают из них (как вампиры) очень ценную энергию созидания.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Вторник, 17.02.2009, 01:59 | Сообщение # 30
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Потенциальная надежда эта, скорее всего, связана с возможностью ухода в духовный мир без гибели, а тем более всего человечества

Забудьте о такой возможности :"Плоть и кровь Царства Небесного не наследуют"!
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Смена эонов - миф или реальность? (Что вы думаете о смене эонов-эпох?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика