Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Смена эонов - миф или реальность? (Что вы думаете о смене эонов-эпох?)
Смена эонов - миф или реальность?
kleverДата: Суббота, 25.08.2007, 17:41 | Сообщение # 11
Участник проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Юрий! Андрей настаивает на деском садике holiday jump play ,

forever надо писать так: 4ever cool

P.S. за клевер=clever отдельно - drink (пока Андрей не видет) wink

P.S.S. Юрий, Вы первый, кто понял мой "скромный" намёк salute2


Ревека Клевер
 
rmДата: Среда, 29.08.2007, 22:24 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
И всё таки, переживаем ли мы смену эонов? Какие заметные признаки указывают на это? Какое влияние это может оказать на жизни современных людей? Следует ли готовиться к переменам? Что должна включать в себя такая подготовка? Нужно ли больше советоваться с самими носителями этих социально-психологических метаморфоз?

Считаю необходимым вернуться к серьёзному диалогу.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Четверг, 30.08.2007, 07:10 | Сообщение # 13
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да, Андрей, вы правы! Прошу от всоего имени и от имени Ревеки простить нас за то, что мы немного пошутили. Кстати, если вы помните, в "Икстлане" дон Хуан и дон Хенаро вели Карлоса к Знанию именно через смех, это был удачный способ сместить его точку сборки. Советоваться с носителями социально-психологических метаморфоз - это не только правильно, это вообще основной, главный путь к решению проблемы. Сколько бы мы "старые" теоретики не рассуждали, но мы не дети Индиго. Конечно, мы делаем нужное дело, мы взяли на себя смелость не оставаться в стороне. Но только они сами могут повлиять на ситуацию. Я бы очень хотел теснее с ними контактировать. Разрешите поздравить вас и ваших учеников с Днем Знаний! Не с тем официальным Днем Знаний, который предполагает, что "в понедельник утром нам опять идти в стадо", где благословят забивать себе голову квадратными уравнениями, приращением функции и дифферинциальным счислением, а с тем настоящим Днем Знаний, в вашей Республике Мечте, где дети под вашим руководством идут к Свету, Гармонии и Высшей Справедливости. К сожалению, по-настоящему серьезный диалог мог бы получиться, если бы нас здесь на форуме (да и в городе вообще) было бы больше. Но ведь это только начало, следует не останавливаться на достигнутом. По поводу признаков, знаете, в книге откровения Иоанна говориться о "знамениях конца века сего" - и сейчас их налицо больше чем достаточно - войны, эпидемий, бедность и разруха в одних странах и регионах на фоне мнимого благополучия, пиршества разврата и сытого самодовольства других. К переменам готовиться нужно постоянно, они УЖЕ начались, просто пока еще не так сильно заметны. Сама подготовка - это прежде всего знание проблемы, создание теоритической и практической базы для нового мира. Но не стоит и чересчур торопиться, "поспешишь, людей насмешишь". Времени у нас конечно очень мало, но оно еще есть. Будем же использовать его с умом. Мир без конца!


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
rmДата: Четверг, 30.08.2007, 19:22 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Юрий, от имени всех граждан Республики Мечта говорю Вам слова благодарности за Ваши поздравления с началом Нового учебного года. Я верю, что каждый посетитель нашего сайта постарается с выражением, проникновенно прочитать Ваше поэтическое поздравление, которое мы опубликовали на главной странице в новостях. Эти стихи излучают энергию неравнодушного и доброго наставника.
Относительно юмора - я всегда "за"! Но, смех не каждому способен сместить "точку". Люди, искушённые в "сталкинге" вынуждены прибегать к более действенным техникам. Но, это не суть важно, это ради теоритического уточнения.
Давайте пожелаем всей "Мечте", найти наш ресурс, активно участвовать в этом проекте. На эту перспективу я смотрю с оптимизмом.

Сегодня приехал из деревни Р. Романчук, которого Вы хвалили за его сочинение. Обещал обязательно ответить.

С Вашим мнением, что времени мало, но оно ещё есть, полностью согласен.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Воскресенье, 09.09.2007, 15:29 | Сообщение # 15
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Уважаемые посетители и гости сайта! Если вы это читаете, значит вам интересен этот ресурс! Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять свои комментарии на форуме и к статьям!


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
rmДата: Вторник, 30.10.2007, 19:49 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Первый признак смены Эонов: неприятие решения несогласий средствами войны. Интуитивное понимание, что война, как средство достижения цели, бесперспективна.

Второй признак смены Эонов: Несогласие детей (в большинстве своём) воспринимать традиционные модели получения интеллектуальных знаний. Стремпление к практическому опыту. Их протест, выражающийся в разных формах. Технократические принципы организации цивилизации должны умолкнуть.

Третий признак смены Эонов: ..... (Давайте писать вместе!)


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Среда, 31.10.2007, 18:28 | Сообщение # 17
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Тотальное духовное обнищание, эра свободной любви, повальная наркомания, уход в виртуальность, культура музыкальная и культура поведения. Такое уже было и называлось это декаданс, то есть упадок. Земля проходит свой катарсис и выходит на новый уровень. Приблизим же золотой век!


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Суббота, 01.03.2008, 08:20 | Сообщение # 18
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (klever)
Или ждать второго пришедствия Христа, и все встанут на свои места само собой? Но ведь не было и первого!

- Было, мадам, было! И не только первое, но уже и второе - нынешнее!
Но, не думайте, что Христос насильно заставит человечество соблюдать Законы Божьи: он, всего лишь учит вас это делать.

Quote (klever)
Ваш призыв к милосердию у меня вызвал улыбку умиления
Терпимость к ближнему - вот, что я могу из себя выковырнуть кочергой, не зацепив при этом ею того самого ближнего.

Видимо, Вы еще не обзавелись собственными детишками, коль не понимаете призыва sovreg к милосердию.
Человечество - дети Божьи различных "возрастов" - уровней духовного развития.

Сообщение отредактировал jasvami - Суббота, 01.03.2008, 08:21
 
rmДата: Суббота, 01.03.2008, 15:38 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Человечество - дети Божьи различных "возрастов" - уровней духовного развития

Полностью поддерживаю


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Воскресенье, 02.03.2008, 07:58 | Сообщение # 20
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Мой призыв к милосердию был не случаен. В нашем постиндустриальном обществе этика отстает лет на 500 от технологии. Тем более религиозная этика, такая важная и необходимая нам всем сейчас. Милосердие - это как раз то, чего сейчас и не хватает в этом сатаническом спектакле, который мы вынуждены наблюдать. И я до сих пор не могу понять почему Ревекка написала, что не было первого пришествия Христа... Согласен с фразой jasvami что Христос не заставит насильно исполнять Законы Божьи - он лишь дает их нам, как универсальные заповеди, наше дело принять их, ибо они действительно оправданы и актуальны тем более в наше время. А что касается различных духовных уровней людей - я всегда разделял эту идею.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Смена эонов - миф или реальность? (Что вы думаете о смене эонов-эпох?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика