Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Смена эонов - миф или реальность? (Что вы думаете о смене эонов-эпох?)
Смена эонов - миф или реальность?
kleverДата: Суббота, 25.08.2007, 17:41 | Сообщение # 11
Участник проекта
Статус: Оффлайн
Юрий! Андрей настаивает на деском садике holiday jump play ,

forever надо писать так: 4ever cool

P.S. за клевер=clever отдельно - drink (пока Андрей не видет) wink

P.S.S. Юрий, Вы первый, кто понял мой "скромный" намёк salute2

Ревека Клевер

rmДата: Среда, 29.08.2007, 22:24 | Сообщение # 12
Admin
И всё таки, переживаем ли мы смену эонов? Какие заметные признаки указывают на это? Какое влияние это может оказать на жизни современных людей? Следует ли готовиться к переменам? Что должна включать в себя такая подготовка? Нужно ли больше советоваться с самими носителями этих социально-психологических метаморфоз?

Считаю необходимым вернуться к серьёзному диалогу.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

sovregДата: Четверг, 30.08.2007, 07:10 | Сообщение # 13
Братство Мечты
Да, Андрей, вы правы! Прошу от всоего имени и от имени Ревеки простить нас за то, что мы немного пошутили. Кстати, если вы помните, в "Икстлане" дон Хуан и дон Хенаро вели Карлоса к Знанию именно через смех, это был удачный способ сместить его точку сборки. Советоваться с носителями социально-психологических метаморфоз - это не только правильно, это вообще основной, главный путь к решению проблемы. Сколько бы мы "старые" теоретики не рассуждали, но мы не дети Индиго. Конечно, мы делаем нужное дело, мы взяли на себя смелость не оставаться в стороне. Но только они сами могут повлиять на ситуацию. Я бы очень хотел теснее с ними контактировать. Разрешите поздравить вас и ваших учеников с Днем Знаний! Не с тем официальным Днем Знаний, который предполагает, что "в понедельник утром нам опять идти в стадо", где благословят забивать себе голову квадратными уравнениями, приращением функции и дифферинциальным счислением, а с тем настоящим Днем Знаний, в вашей Республике Мечте, где дети под вашим руководством идут к Свету, Гармонии и Высшей Справедливости. К сожалению, по-настоящему серьезный диалог мог бы получиться, если бы нас здесь на форуме (да и в городе вообще) было бы больше. Но ведь это только начало, следует не останавливаться на достигнутом. По поводу признаков, знаете, в книге откровения Иоанна говориться о "знамениях конца века сего" - и сейчас их налицо больше чем достаточно - войны, эпидемий, бедность и разруха в одних странах и регионах на фоне мнимого благополучия, пиршества разврата и сытого самодовольства других. К переменам готовиться нужно постоянно, они УЖЕ начались, просто пока еще не так сильно заметны. Сама подготовка - это прежде всего знание проблемы, создание теоритической и практической базы для нового мира. Но не стоит и чересчур торопиться, "поспешишь, людей насмешишь". Времени у нас конечно очень мало, но оно еще есть. Будем же использовать его с умом. Мир без конца!

никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны

rmДата: Четверг, 30.08.2007, 19:22 | Сообщение # 14
Admin
Юрий, от имени всех граждан Республики Мечта говорю Вам слова благодарности за Ваши поздравления с началом Нового учебного года. Я верю, что каждый посетитель нашего сайта постарается с выражением, проникновенно прочитать Ваше поэтическое поздравление, которое мы опубликовали на главной странице в новостях. Эти стихи излучают энергию неравнодушного и доброго наставника.
Относительно юмора - я всегда "за"! Но, смех не каждому способен сместить "точку". Люди, искушённые в "сталкинге" вынуждены прибегать к более действенным техникам. Но, это не суть важно, это ради теоритического уточнения.
Давайте пожелаем всей "Мечте", найти наш ресурс, активно участвовать в этом проекте. На эту перспективу я смотрю с оптимизмом.

Сегодня приехал из деревни Р. Романчук, которого Вы хвалили за его сочинение. Обещал обязательно ответить.

С Вашим мнением, что времени мало, но оно ещё есть, полностью согласен.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

sovregДата: Воскресенье, 09.09.2007, 15:29 | Сообщение # 15
Братство Мечты
Уважаемые посетители и гости сайта! Если вы это читаете, значит вам интересен этот ресурс! Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять свои комментарии на форуме и к статьям!

rmДата: Вторник, 30.10.2007, 19:49 | Сообщение # 16
Admin
Первый признак смены Эонов: неприятие решения несогласий средствами войны. Интуитивное понимание, что война, как средство достижения цели, бесперспективна.

Второй признак смены Эонов: Несогласие детей (в большинстве своём) воспринимать традиционные модели получения интеллектуальных знаний. Стремпление к практическому опыту. Их протест, выражающийся в разных формах. Технократические принципы организации цивилизации должны умолкнуть.

Третий признак смены Эонов: ..... (Давайте писать вместе!)

sovregДата: Среда, 31.10.2007, 18:28 | Сообщение # 17
Братство Мечты
Тотальное духовное обнищание, эра свободной любви, повальная наркомания, уход в виртуальность, культура музыкальная и культура поведения. Такое уже было и называлось это декаданс, то есть упадок. Земля проходит свой катарсис и выходит на новый уровень. Приблизим же золотой век!

jasvamiДата: Суббота, 01.03.2008, 08:20 | Сообщение # 18
Братство Мечты
Quote (klever)
Или ждать второго пришедствия Христа, и все встанут на свои места само собой? Но ведь не было и первого!

- Было, мадам, было! И не только первое, но уже и второе - нынешнее!
Но, не думайте, что Христос насильно заставит человечество соблюдать Законы Божьи: он, всего лишь учит вас это делать.

Quote (klever)
Ваш призыв к милосердию у меня вызвал улыбку умиления
Терпимость к ближнему - вот, что я могу из себя выковырнуть кочергой, не зацепив при этом ею того самого ближнего.

Видимо, Вы еще не обзавелись собственными детишками, коль не понимаете призыва sovreg к милосердию.
Человечество - дети Божьи различных "возрастов" - уровней духовного развития.

Сообщение отредактировал jasvami - Суббота, 01.03.2008, 08:21

rmДата: Суббота, 01.03.2008, 15:38 | Сообщение # 19
Admin
Quote (jasvami)
Человечество - дети Божьи различных "возрастов" - уровней духовного развития

Полностью поддерживаю

sovregДата: Воскресенье, 02.03.2008, 07:58 | Сообщение # 20
Братство Мечты
Мой призыв к милосердию был не случаен. В нашем постиндустриальном обществе этика отстает лет на 500 от технологии. Тем более религиозная этика, такая важная и необходимая нам всем сейчас. Милосердие - это как раз то, чего сейчас и не хватает в этом сатаническом спектакле, который мы вынуждены наблюдать. И я до сих пор не могу понять почему Ревекка написала, что не было первого пришествия Христа... Согласен с фразой jasvami что Христос не заставит насильно исполнять Законы Божьи - он лишь дает их нам, как универсальные заповеди, наше дело принять их, ибо они действительно оправданы и актуальны тем более в наше время. А что касается различных духовных уровней людей - я всегда разделял эту идею.

Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Смена эонов - миф или реальность? (Что вы думаете о смене эонов-эпох?)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Меню сайта

Журнал "Вісник Мрії" є періодичним виданням ГО «Дитячо-юнацька екологічна організація «Республіка Мрія», яка з 10 листопада 2013 року як асоційований член увійшла в мережу Всеукраїнської екологічної громадської організації «МАМА-86».  Про ВЕГО "МАМА-86"

Статистика

Форма входа

Новые комментарии

В том то и дело что не сводятся: https://vk.com/fermats_last_theorem

Самая правдивая графика устройства реальности! Тайные знания. Не для всех!

Необыкновенный энергетический всплеск. Дар огня. Драма одаренности, вынужденной отказаться от себя, ...

Необыкновенно точно подмечено! Нынешние жизни мы проживаем, осознавая лишь то, что дано. Червь узнае...

Друзья сайта

Поиск

Наш опрос

Сколько страниц сайта Вы сегодня просмотрели?
Всего ответов: 232