Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
jasvamiДата: Понедельник, 10.03.2008, 08:16 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.

Посвященным известно, что эпилепсия – реакция на душевную боль.
Душа – административный аппарат организации, именуемой «человек». Страдание админ. аппарата, всегда и во всех организациях, выражается лихорадочными, а в крайних случаях и конвульсивными припадками всего коллектива. Не является исключением, в этом отношении, и живой организм - планета Земля.
Не секрет, что душей Земли есть коллективный разум человечества, адекватно реагирующий на всякую новую информацию, Библейским языком называемую «Логосом» - «Словом». Причиной столь тяжких страданий души Земли, способных вызвать эпилептический криз ее тела, который в свою очередь вытряхнет душу из тела, может стать только очень важная информация, исходящая из весьма авторитетного источника.
Библия об этом процессе и Источнике говорит так: «…и Словом уст своих ударит Землю…».
Не трудно догадаться, что этот «удар» - упрек человечеству в потере им веры,: «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на Земле?», извращении Его учения и поклонении этой извращенной идее – анти христу, который «поставит печати на чело» миллиардам «малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов»;
Когда человечество узнает и осознает, что на протяжении тысячелетий, большая и лучшая его часть поклонялась извращенной идее, тогда его умы хватит удар, блокирующий способность разумно мыслить и действовать, что и приведет к серии эпилептических припадков тела Земли и гибели почти всего человечества.

Есть ли осознающие состояние Церкви и желающие покаяться?

 
ВФКГДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:55 | Сообщение # 2
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Библия об этом процессе и Источнике говорит так: «…и Словом уст своих ударит Землю…». Не трудно догадаться, что этот «удар» - упрек человечеству в потере им веры,: «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на Земле?», извращении Его учения и поклонении этой извращенной идее – анти христу

Я дал ссылку в теме "Новый Иерусалим" и сам писал о подмене ПОНИМАНИЯ - "верой", которую осуществил ап. Павел и его последователи, сотворив из Учения И.Христа подобие той церкви, которую он обличал в лживости.

Более удивительно то, что Христос понимал и знал на тысячелетия вперед, что все будет так, как произошло и еще будет происходить. Слова, которые проясняют понимание могут только временно отступить перед обилием слов, унижающих разумность, но для их восприятия люди должны были накопить исторический опыт. Нам нынешним еще далеко до совершенства понимания И.Христа, поэтому не будем строго судить предков, условия жизни которых были не столь благоприятны, как наши.
Нам еще предстоит "увидеть" и оценить силу и славу праведных (правду ведающих) Слов.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 10.03.2008, 11:23 | Сообщение # 3
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Я дал ссылку в теме "Новый Иерусалим" и сам писал о подмене ПОНИМАНИЯ - "верой", которую осуществил ап. Павел и его последователи, сотворив из Учения И.Христа подобие той церкви, которую он обличал в лживости.

Боюсь, что Ваше категорическое суждение, - ошибочно, ибо апостол Павел конкретно и недвусмысленно указал на причину возникновения "юродства проповеди", и она состоит в том, что мир тогдашний, "мудростию своею не познал Премудрости Божьей".
Правда, и сегодняшний мир, только начинает избавляться от невежества по этому вопросу.

Quote (ВФКГ)
Нам нынешним еще далеко до совершенства понимания И.Христа, поэтому не будем строго судить предков, условия жизни которых были не столь благоприятны, как наши.

Наши предки - мы сами в прошлых-позапрошлых воплощениях.
 
ВФКГДата: Понедельник, 10.03.2008, 18:02 | Сообщение # 4
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Наши предки - мы сами в прошлых-позапрошлых воплощениях.

Я привык говорить лишь о том, чему можно найти хоть какое-то практическое или теоретическое подтверждение. Иначе начинаются "переговоры с духами или душами усопших", которые приводят к полной дезориентации в действительности или к психическим расстройствам.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 10.03.2008, 23:19 | Сообщение # 5
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Я привык говорить лишь о том, чему можно найти хоть какое-то практическое или теоретическое подтверждение

Вы привыкли оперировать тем, что можно пощупать.
Придется привыкать и к умозрительному.
Теория реинкарнации - практика нашей жизни!
 
ВФКГДата: Вторник, 11.03.2008, 00:16 | Сообщение # 6
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Вы привыкли оперировать тем, что можно пощупать.

А Вы, слишком поспешно и самонадеянно, не первый раз делаете безответственные заявления. Вместо лозунгов надо предъявлять аргументы, доказательства. Фантазировать все могут, но на уровне фантазий общий разговор не получится.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Вторник, 11.03.2008, 00:26 | Сообщение # 7
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Вместо лозунгов надо предъявлять аргументы, доказательства

Ну, если Вам необходимо доказывать теорию реинкарнации, тогда Вы, - не из детей индиго.
 
sovregДата: Вторник, 11.03.2008, 08:02 | Сообщение # 8
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Ну, если Вам необходимо доказывать теорию реинкарнации, тогда Вы, - не из детей индиго.

Вовсе необязательно быть индиго, чтобы принимать для себя теорию реинкарнации. Я, например, принимаю ее в некотором варианте, в частности так, как это описано в книге Бардо Тодол, с некотрыми уточнениями и нюансами, но при этом я не являюсь ребенком индиго. Что касается идеи об искажении аутентичного учения Христа апостолом Павлом, то я бы сказал, что он не то чтобы исказил его, а скажем так - адаптировал в приемлимую форму представления и реализации этого учения на Земле - а именно в виде создания по сути института церкви. Которая, кстати говоря, сейчас, как мне кажется, находится в упадке, что в общем-то естественно для нашего времени, и во многом церковь сама виновата в таком положении дел. С мыслью об эпилептическом состоянии мира я пожалуй соглашусь.



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Вторник, 11.03.2008, 18:15 | Сообщение # 9
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Я, например, принимаю ее в некотором варианте, в частности так, как это описано в книге Бардо Тодол, с некотрыми уточнениями и нюансами, но при этом я не являюсь ребенком индиго.

Не о Вас разговор.
Я просто утверждаю, что непринимающий теории реинкарнации, есть дитем в познании, "младенцем во Христе", следовательно, - не есть из разряда индиго.
Чем отличается концапция реинкарнации Бардо Тодол?

Quote (sovreg)
Что касается идеи об искажении аутентичного учения Христа апостолом Павлом, то я бы сказал, что он не то чтобы исказил его, а скажем так - адаптировал в приемлимую форму представления и реализации этого учения на Земле - а именно в виде создания по сути института церкви

"Адаптация" - совершенно точное определение сделанного Павлом относительно изображения сущности Христа.
И вынудила его сделать это, великая ревность к своему народу, теряющему избранность из-за непонимания и непрятия Христа. Потому-то и адаптировал Его павел к тому,что накрепко засело в умах соплеменников, - жертвоприношению за грехи.
В остальном, он только дополнил, развил, разъяснил науку Христову. И совершенно не виновен в том, что эта детская адаптация стала фундаментом Христианской религии.

Quote (sovreg)
Которая, кстати говоря, сейчас, как мне кажется, находится в упадке

- Не просто в упадке, а в глубоком заблуждении, ибо стоит как пень, на этой самой адаптации, что и есть антихристом.
 
sovregДата: Вторник, 11.03.2008, 19:04 | Сообщение # 10
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Чем отличается концапция реинкарнации Бардо Тодол?

Тибетская Книга мёртвых (Бардо Тодол также Бардо Тхёдол) — содержит подробное описание этапов, происходящих с душой человека начиная с процесса умирания и до момента воплощения в следующем человеке (реинкарнации). Для каждого этапа приводятся рекомендации, как прервать цепь перерождений и выйти в Нирвану. Книга Бардо Тодол связана с определёнными тантрическими практиками школы ньингма, её образы и ассоциации могут быть непонятны без соответствующего посвящения и объяснений. По сути речь идет о том ,как душе находящейся в посмертном состоянии совершить свой путь к следующему кругу рождения. Объяснять подробнее нет смысла - книгу просто надо прочесть.

Впервые эта книга была переведена Эванс-Венцем в 1927 и вызвала большой интерес, а также много загадок. Книгу подробно исследовал и комментировал К.-Г. Юнг, она немало повлияла на его взгляды. Более детальные и подробно комментированные переводы вышли в последнее время, среди них следует выделить перевод Намкая Норбу Ринпоче.

Тимоти Лири подготовил на основании этой книги руководство для проведения опытов с использованием психоделических препаратов - Лири Т., Метцнер Р., Олперт Р. «Психоделический опыт: Руководство на основе «Тибетской книги мертвых».



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика