Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
jasvamiДата: Четверг, 13.03.2008, 20:21 | Сообщение # 11
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Тибетская Книга мёртвых (Бардо Тодол также Бардо Тхёдол) — содержит подробное описание этапов, происходящих с душой человека начиная с процесса умирания и до момента воплощения в следующем человеке (реинкарнации).

И какое же у Вас сложилось представление об реинкарнации? насколько оно отлично от моего (данного в моем словаре)?
 
sovregДата: Четверг, 13.03.2008, 21:42 | Сообщение # 12
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я думаю особых отличий нет. Ведь суть реинкарнации проста - новое воплощение души в зависимости от того, как человек прожил свою жизнь...


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Четверг, 13.03.2008, 22:31 | Сообщение # 13
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Я думаю особых отличий нет. Ведь суть реинкарнации проста - новое воплощение души в зависимости от того, как человек прожил свою жизнь

Не понимаю, почему увиливаете от изложения своего пониманния процесса реинкарнации?
 
sovregДата: Пятница, 14.03.2008, 09:04 | Сообщение # 14
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я и не думаю увиливать. Я указал источник - Тибетскую книгу мертвых. Я полностью разделяю все что там изложено. Что мне еще добавить? Лучше я изложить не сумею. Ну если у вас есть вопросы - я отвечу. А так там все изложено более чем ясно.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Вторник, 18.03.2008, 22:46 | Сообщение # 15
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Я и не думаю увиливать. Я указал источник - Тибетскую книгу мертвых.

Вы предлагаете превратить наше общение в обмен ссылками?
 
sovregДата: Среда, 19.03.2008, 07:06 | Сообщение # 16
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Вы предлагаете превратить наше общение в обмен ссылками?

Нет конечно. Но тема слишком широка. Поэтому если вы мне зададите конкретные вопросы, мне будет легче понять что собственно вас интересует. Тогда я отвечу.



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Среда, 19.03.2008, 15:10 | Сообщение # 17
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Поэтому если вы мне зададите конкретные вопросы, мне будет легче понять что собственно вас интересует. Тогда я отвечу.

Отвечайте на тот же вопрос, который Вы хотели закрыть ссылкой.
 
sovregДата: Среда, 19.03.2008, 19:07 | Сообщение # 18
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Хорошо. Я понимаю процесс реинкарнации как переселение бессмертной души умершего человека в новое тело, а в какое именно - это зависит от наработанной за его жизнь кармы - тяжести грехов и заслуги добрых деяний. При этом, переселившись в новое тело, душа полностью теряет память о своем прошлом воплощении. Если же душа достигает очень высокого уровня духовного развития, она больше не перерождается, а сливается с Абсолютом, иными словами с Богом. Также такое состояние называется нирваной, то есть свободой от шести врат рождений. Сама по себе душа - это вся информационная суть человека. А тело ее временное пристанище. Возможно мое понимание примитивно...Но я вот считаю так...


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Четверг, 20.03.2008, 00:55 | Сообщение # 19
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Хорошо. Я понимаю процесс реинкарнации как переселение бессмертной души умершего человека в новое тело, а в какое именно - это зависит от наработанной за его жизнь кармы - тяжести грехов и заслуги добрых деяний. При этом, переселившись в новое тело, душа полностью теряет память о своем прошлом воплощении. Если же душа достигает очень высокого уровня духовного развития, она больше не перерождается, а сливается с Абсолютом, иными словами с Богом. Также такое состояние называется нирваной, то есть свободой от шести врат рождений. Сама по себе душа - это вся информационная суть человека. А тело ее временное пристанище. Возможно мое понимание примитивно...Но я вот считаю так...

По сути, - правильно, за исключением "переселяется" и "больше не перерождается".
Как Вы себе представляете этот процесс "переселения"?
 
ВФКГДата: Четверг, 20.03.2008, 03:54 | Сообщение # 20
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Я понимаю процесс реинкарнации как переселение бессмертной души умершего человека в новое тело, а в какое именно - это зависит от наработанной за его жизнь кармы - тяжести грехов и заслуги добрых деяний.

Есть несколько вопросов. У растений и животных есть душа? Однажды читал о результатах исследований, которые показали различную реакцию комнатных растений на две категории людей, одни с любовью ухаживали, а другие несколько раз наносили повреждения. Животные реагируют намного быстрее и более активно. Они могут печалиться, радоваться, оказывать взаимопомощь, любить, быть верными и самоотверженными. Существует даже мнение, что животные намного порядочнее, чем люди. Поэтому возникают вопросы:

1. Реинкарнируют-ли души животных и растений и происходит-ли обмен душами между растениями, животными и людьми?
2. Если реинкарнируют только люди, то происходит-ли обмен душами между континентами, народами и космическими биосферами?
3. Когда-то было лишь считанные миллионы человеческих душ, в последние 2-3 столетия количество душ возросло на порядок. Откуда они берутся, где размножаются? Тем более, что некоторые души выходят из "игры" в нирвану.
4. Кто определяет баланс грехов и праведности и почему важно тело или социальный статус при новом воплощении?
5. Чем отличаются такие разговоры от обсуждения "приключений" Деда Мороза, Леших, Русалок и прочей дивности?

Quote (sovreg)
Сама по себе душа - это вся информационная суть человека. А тело ее временное пристанище.

Постоянно происходит путаница с душой и Духом. Если "душа ушла в пятки", то какая роль остается Духу?

Я понимаю так, что плоть, душа и дух человека, как тело, психика и понимание - это неразделимое Триединство всего сущего (существующего). Другое дело, что с некоторых пор существует структура более высокой организации (организма) - Человеческой Цивилизации, которая имеет коллективное тело, коллективную психику, и коллективное понимание, но этот "организм" обладает завидными; долголетием, живучестью, памятью и другими исключительными качествами.

При этом, души и нравы сильно меняются от поколения к поколению, а дух понимания остается качественно неизменным, лишь более или менее совершенным по объему, последовательности и полноте.
Не зря существуют выражения: "Дух взаимопомощи", "Здесь русский дух", "В духе времени", которые выражают именно уровень ПОНИМАНИЯ того, о чем идет речь.

Добавлено (20.03.2008, 03:54)
---------------------------------------------
Это - не "Дедушка Мороз", это - реальность, с которой сталкивается ежедневно каждый человек и о чем можно говорить вполне обоснованно и объективно. Именно понимание универсально, поскольку можно понимать состояния растений, животных, людей и коллективов, можно понимать исторические события, высказывания известных и неизвестных личностей, смысл фраз, написанных знаками давно забытых языков.
Только для понимания нет неприступных барьеров, границ и запретных тем. Можно вспомнить о мысли, но что от нее остается, если она лишается понимания Смысла?

Еще: Кто понимает, для того остается один вариант объяснения и аргументации. Кто не понимает, тот не ограничен никакими версиями, предположениями, утверждениями и отрицаниями. Естественно, что все понимать невозможно, поскольку для этого требуется познание огромных объемов информации о событиях, предшествующих и последующих обстоятельствах. Но, понимание частностей значительно облегчается пониманием законов и принципов взаимодействий. При ясном понимании четко сформулированных самых общих законов и принципов Бытия, достаточно иметь минимум конкретной информации, чтобы понимать специфику мышления, интересов, активности и т.д. представителей социальных, профессиональных, конфессиональных и прочих групп. Поэтому "Шерлок Холмс" легко узнавал, по мелким деталям, множество данных о любом человеке, попадавшем в поле его восприятия.
Поэтому, открытия и изобретения - это осознанные, сформулированные и ставшие известными ВОЗМОЖНОСТИ Бытия. Личный опыт часто остается частично осознанным, не сформулированным, частично или ложно сформулированным и в значительной мере, оставшимся неизвестным другим людям. Полнота, последовательность и логическая стройность понимания достигается в процессе общения, критичного осмысления исторического и современного опыта человечества. Поэтому фальсификация информации приносит огромный вред пониманию - духу общества и конкретных людей. Перестающие понимать, становятся рабами внушений и политических манипуляций - им остается верить и повиноваться.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика