Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
jasvamiДата: Четверг, 13.03.2008, 20:21 | Сообщение # 11
Братство Мечты
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Тибетская Книга мёртвых (Бардо Тодол также Бардо Тхёдол) — содержит подробное описание этапов, происходящих с душой человека начиная с процесса умирания и до момента воплощения в следующем человеке (реинкарнации).

И какое же у Вас сложилось представление об реинкарнации? насколько оно отлично от моего (данного в моем словаре)?

sovregДата: Четверг, 13.03.2008, 21:42 | Сообщение # 12
Братство Мечты
Я думаю особых отличий нет. Ведь суть реинкарнации проста - новое воплощение души в зависимости от того, как человек прожил свою жизнь...

никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны

jasvamiДата: Четверг, 13.03.2008, 22:31 | Сообщение # 13
Братство Мечты
Quote (sovreg)
Я думаю особых отличий нет. Ведь суть реинкарнации проста - новое воплощение души в зависимости от того, как человек прожил свою жизнь

Не понимаю, почему увиливаете от изложения своего пониманния процесса реинкарнации?

sovregДата: Пятница, 14.03.2008, 09:04 | Сообщение # 14
Братство Мечты
Я и не думаю увиливать. Я указал источник - Тибетскую книгу мертвых. Я полностью разделяю все что там изложено. Что мне еще добавить? Лучше я изложить не сумею. Ну если у вас есть вопросы - я отвечу. А так там все изложено более чем ясно.

jasvamiДата: Вторник, 18.03.2008, 22:46 | Сообщение # 15
Братство Мечты
Quote (sovreg)
Я и не думаю увиливать. Я указал источник - Тибетскую книгу мертвых.

Вы предлагаете превратить наше общение в обмен ссылками?

sovregДата: Среда, 19.03.2008, 07:06 | Сообщение # 16
Братство Мечты
Quote (jasvami)
Вы предлагаете превратить наше общение в обмен ссылками?

Нет конечно. Но тема слишком широка. Поэтому если вы мне зададите конкретные вопросы, мне будет легче понять что собственно вас интересует. Тогда я отвечу.

jasvamiДата: Среда, 19.03.2008, 15:10 | Сообщение # 17
Братство Мечты
Quote (sovreg)
Поэтому если вы мне зададите конкретные вопросы, мне будет легче понять что собственно вас интересует. Тогда я отвечу.

Отвечайте на тот же вопрос, который Вы хотели закрыть ссылкой.

sovregДата: Среда, 19.03.2008, 19:07 | Сообщение # 18
Братство Мечты
Хорошо. Я понимаю процесс реинкарнации как переселение бессмертной души умершего человека в новое тело, а в какое именно - это зависит от наработанной за его жизнь кармы - тяжести грехов и заслуги добрых деяний. При этом, переселившись в новое тело, душа полностью теряет память о своем прошлом воплощении. Если же душа достигает очень высокого уровня духовного развития, она больше не перерождается, а сливается с Абсолютом, иными словами с Богом. Также такое состояние называется нирваной, то есть свободой от шести врат рождений. Сама по себе душа - это вся информационная суть человека. А тело ее временное пристанище. Возможно мое понимание примитивно...Но я вот считаю так...

jasvamiДата: Четверг, 20.03.2008, 00:55 | Сообщение # 19
Братство Мечты
Quote (sovreg)
Хорошо. Я понимаю процесс реинкарнации как переселение бессмертной души умершего человека в новое тело, а в какое именно - это зависит от наработанной за его жизнь кармы - тяжести грехов и заслуги добрых деяний. При этом, переселившись в новое тело, душа полностью теряет память о своем прошлом воплощении. Если же душа достигает очень высокого уровня духовного развития, она больше не перерождается, а сливается с Абсолютом, иными словами с Богом. Также такое состояние называется нирваной, то есть свободой от шести врат рождений. Сама по себе душа - это вся информационная суть человека. А тело ее временное пристанище. Возможно мое понимание примитивно...Но я вот считаю так...

По сути, - правильно, за исключением "переселяется" и "больше не перерождается".
Как Вы себе представляете этот процесс "переселения"?

ВФКГДата: Четверг, 20.03.2008, 03:54 | Сообщение # 20
Братство Мечты
Quote (sovreg)
Я понимаю процесс реинкарнации как переселение бессмертной души умершего человека в новое тело, а в какое именно - это зависит от наработанной за его жизнь кармы - тяжести грехов и заслуги добрых деяний.

Есть несколько вопросов. У растений и животных есть душа? Однажды читал о результатах исследований, которые показали различную реакцию комнатных растений на две категории людей, одни с любовью ухаживали, а другие несколько раз наносили повреждения. Животные реагируют намного быстрее и более активно. Они могут печалиться, радоваться, оказывать взаимопомощь, любить, быть верными и самоотверженными. Существует даже мнение, что животные намного порядочнее, чем люди. Поэтому возникают вопросы:

1. Реинкарнируют-ли души животных и растений и происходит-ли обмен душами между растениями, животными и людьми?
2. Если реинкарнируют только люди, то происходит-ли обмен душами между континентами, народами и космическими биосферами?
3. Когда-то было лишь считанные миллионы человеческих душ, в последние 2-3 столетия количество душ возросло на порядок. Откуда они берутся, где размножаются? Тем более, что некоторые души выходят из "игры" в нирвану.
4. Кто определяет баланс грехов и праведности и почему важно тело или социальный статус при новом воплощении?
5. Чем отличаются такие разговоры от обсуждения "приключений" Деда Мороза, Леших, Русалок и прочей дивности?

Quote (sovreg)
Сама по себе душа - это вся информационная суть человека. А тело ее временное пристанище.

Постоянно происходит путаница с душой и Духом. Если "душа ушла в пятки", то какая роль остается Духу?

Я понимаю так, что плоть, душа и дух человека, как тело, психика и понимание - это неразделимое Триединство всего сущего (существующего). Другое дело, что с некоторых пор существует структура более высокой организации (организма) - Человеческой Цивилизации, которая имеет коллективное тело, коллективную психику, и коллективное понимание, но этот "организм" обладает завидными; долголетием, живучестью, памятью и другими исключительными качествами.

При этом, души и нравы сильно меняются от поколения к поколению, а дух понимания остается качественно неизменным, лишь более или менее совершенным по объему, последовательности и полноте.
Не зря существуют выражения: "Дух взаимопомощи", "Здесь русский дух", "В духе времени", которые выражают именно уровень ПОНИМАНИЯ того, о чем идет речь.

Добавлено (20.03.2008, 03:54)
---------------------------------------------
Это - не "Дедушка Мороз", это - реальность, с которой сталкивается ежедневно каждый человек и о чем можно говорить вполне обоснованно и объективно. Именно понимание универсально, поскольку можно понимать состояния растений, животных, людей и коллективов, можно понимать исторические события, высказывания известных и неизвестных личностей, смысл фраз, написанных знаками давно забытых языков.
Только для понимания нет неприступных барьеров, границ и запретных тем. Можно вспомнить о мысли, но что от нее остается, если она лишается понимания Смысла?

Еще: Кто понимает, для того остается один вариант объяснения и аргументации. Кто не понимает, тот не ограничен никакими версиями, предположениями, утверждениями и отрицаниями. Естественно, что все понимать невозможно, поскольку для этого требуется познание огромных объемов информации о событиях, предшествующих и последующих обстоятельствах. Но, понимание частностей значительно облегчается пониманием законов и принципов взаимодействий. При ясном понимании четко сформулированных самых общих законов и принципов Бытия, достаточно иметь минимум конкретной информации, чтобы понимать специфику мышления, интересов, активности и т.д. представителей социальных, профессиональных, конфессиональных и прочих групп. Поэтому "Шерлок Холмс" легко узнавал, по мелким деталям, множество данных о любом человеке, попадавшем в поле его восприятия.
Поэтому, открытия и изобретения - это осознанные, сформулированные и ставшие известными ВОЗМОЖНОСТИ Бытия. Личный опыт часто остается частично осознанным, не сформулированным, частично или ложно сформулированным и в значительной мере, оставшимся неизвестным другим людям. Полнота, последовательность и логическая стройность понимания достигается в процессе общения, критичного осмысления исторического и современного опыта человечества. Поэтому фальсификация информации приносит огромный вред пониманию - духу общества и конкретных людей. Перестающие понимать, становятся рабами внушений и политических манипуляций - им остается верить и повиноваться.

Гармония - реализуемая функциональность.

Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Апокалипсис – эпилептический криз планеты Земля.
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Меню сайта

Журнал "Вісник Мрії" є періодичним виданням ГО «Дитячо-юнацька екологічна організація «Республіка Мрія», яка з 10 листопада 2013 року як асоційований член увійшла в мережу Всеукраїнської екологічної громадської організації «МАМА-86».  Про ВЕГО "МАМА-86"

Статистика

Форма входа

Новые комментарии

В том то и дело что не сводятся: https://vk.com/fermats_last_theorem

Самая правдивая графика устройства реальности! Тайные знания. Не для всех!

Необыкновенный энергетический всплеск. Дар огня. Драма одаренности, вынужденной отказаться от себя, ...

Необыкновенно точно подмечено! Нынешние жизни мы проживаем, осознавая лишь то, что дано. Червь узнае...

Друзья сайта

Поиск

Наш опрос

Как часто Вы посещаете наш сайт?
Всего ответов: 132