Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » пакет воспоминаний (пакет воспоминаний)
пакет воспоминаний
rmДата: Понедельник, 17.03.2008, 18:06 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Пчела вне семьи гибнет очень быстро, человек может протянуть дольше, но оказавшись надолго среди людей вдали от Родины, он переживает мощный психологический и физиологический стресс. Слова: народ, земляк, друг отражают полноту общности: культурной, ментальной, психологической и даже физиологической.

С этим никто не спорит. Вопрос в другом. Является ли такая привязанность элементом позитивной адаптации. Делает ли она нас сильными, более независимыми, способными выживать в экстремальных условиях, готовыми оптимально реагировать на нежелательные обстоятельства, от которых никто не застрахован? Почему мы не допускаем возможности иметь друзей не только здесь, но и в любом другом месте, где волею судьбы может оказаться человек? Нужно ли этому учить с детства? Стоит ли задавать эти вопросы? Ведь Вы сами на них отвечаете:
Quote (ВФКГ)
На самом деле: каждый человек проходит развитие на только от клетки до вершины жизни и до кончины, но и от простейших, почти электро-химических реакций до осознанного осмысления культурного опыта человечества и истинного понимания действительности. На этом пути могут встречаться различные препятствия и многим не удается пройти его полностью, но исходный пункт и возможный конечный пункт понимания Бытия - Бога и себя, для всех людей одни, поскольку тела и Души относительно разные, а Дух - один на всех, от фотона до Вселенной.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
victorsorokinДата: Воскресенье, 20.04.2008, 14:45 | Сообщение # 82
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 30
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Более совершенная личность состоит из ТРЕХ "я" - адвоката, оппонента и Судьи.

А еще более совершенная личность имеет в себе ВСЕ институты власти:
- представительную,
- законодательную,
- судебную,
- информационно-контролирующую.
 
sovregДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:43 | Сообщение # 83
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не знаю кому как но мне понравилось как изложил концепцию этих трех "я" Виктор Пелевин в своей книге "чапаев и Пустота". Пусть и в иронической форме но там есть над чем подумать. Хотя может быть я просто мыслю слишком юношескими категориями.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
ВФКГДата: Понедельник, 05.05.2008, 19:04 | Сообщение # 84
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Почему мы не допускаем возможности иметь друзей не только здесь, но и в любом другом месте, где волею судьбы может оказаться человек? Нужно ли этому учить с детства? Стоит ли задавать эти вопросы?

Здравствуйте!
Мы в общем-то допускаем мысль и даже встречаем дружественные чувства у совершенно незнакомых людей, но возможности каждого человека ограниченны. Повседневные обязанности и заботы отнимают столько времени, что мы не можем уделить достаточного внимания даже близким нам людям. Поэтому, чтобы уделить внимание и время незнакомому человеку среди повседневности, необходимы довольно экстремальные причины.
Я три дня ходил по Тель Авиву с табличкой: "Ищу Человека." и нашел десяток человек, которые откликнулись на такой призыв, с которыми состоялись очень интересные беседы. Но, возможности соучастия или оказания практической помощи у этих людей минимальны, поскольку система держит всех честных и порядочных людей на "голодном пайке" материальных возможностей и ресурсов.
Quote (rm)
Quote (ВФКГ) ... Слова: народ, земляк, друг отражают полноту общности: культурной, ментальной, психологической и даже физиологической.

... Вопрос в другом. Является ли такая привязанность элементом позитивной адаптации. Делает ли она нас сильными, более независимыми, способными выживать в экстремальных условиях, готовыми оптимально реагировать на нежелательные обстоятельства, от которых никто не застрахован?


Я думаю, что - является: поскольку, когда я оказался бездомным в незнакомом городе, в неизвестной мне стране, без знания языка и т.д., то выручил именно ДУХ христианской взаимопомощи. Любая общность людей, не ориентированная на конфронтацию с другими сообществами, является позитивной в плане реализации способностей и возможностей ее представителей.
"Один в поле - не воин!" Консолидация индивидуальных усилий не суммирует, а умножает возможности участников социального объединения, особенно если ДУХ - смысловая компонента сообщества соответствует более общим и перспективным эволюционным потребностям людей.

Quote (victorsorokin)
А еще более совершенная личность имеет в себе ВСЕ институты власти: - представительную, - законодательную, - судебную, - информационно-контролирующую.

О таком совершенстве остается только мечтать. В соответствии с принципом минимальной достаточности, необходимо в первую очередь актуализировать и сконцентрировать внимание именно на уже существующем ролевом разделении желаний, пристрастий, влечений в качестве "адвоката", оправдывающего наш эгоизм; совести, понимания, долга, ответственности, солидарности, сочувствия и т.д., призывающих к альтруизму и взаимопомощи в качестве оппонента эгоизма; и в роли судьи выступают: наш рассудок, разум, ощущение рациональности и справедливости.
Осознанного взаимодействия этих трех ролевых субъектов личности вполне достаточно для выработки оптимальных решений в самых сложных жизненных ситуациях, поэтому дальнейшие усложнения не являются насущно необходимыми.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Понедельник, 05.05.2008, 20:18 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Владимир Фёдорович! Очень рады Вам!

Quote (ВФКГ)
Любая общность людей, не ориентированная на конфронтацию с другими сообществами, является позитивной в плане реализации способностей и возможностей ее представителей.

Однако ранее Вы делали акцент на понятиях "народ", "земляк", что воспринималось как почитание национальных ценностей, их первоочередной пользы. И вот Вы оказываетесь в незнакомом городе, в неизвестной Вам стране, где обнаруживаете Дух взаимопомощи. Своими словами я выразил сомнение в позитивной адаптации тех (окажись они на чужбине, в экстремальных условиях), кому уж очень строптиво и успешно прививают националистический патриотизм. Думаю, что нужно учить детей любить свою Родину, делать это, показывая народные традиции и другие ментальные плюсы народа, но не в меньшей степени (а может быть и в большей) прививать любовь ко всем нациям планеты Земля.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
ВФКГДата: Вторник, 06.05.2008, 11:08 | Сообщение # 86
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Признаться, я тоже рад, что организационные проблемы поездки теперь позади и нет нужды платить более двух евро за час в интернет кафе, где довольно затертые клавиатуры и обстановка не располагает к задумчивости. Но перейду в основную тему: вчерашняя бессонная ночь и эмоциональное напряжение не позволили написать больше. Вопрос консолидации и некоторый сарказм victorsorokin инициировали короткое высказывание в этой теме. Извиняюсь, если потребуется некоторое время на вхождение в рабочий ритм: у близких и друзей тоже еще много вопросов на которые надо отвечать.

Гармония - реализуемая функциональность.
 
rmДата: Вторник, 28.10.2008, 08:34 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Пакет воспоминаний - инвентаризированный список жизненных впечатлений (с позиций социальной и личностной мотиваций), ориентирующий индивида на определенную модель поведения в повседневной жизни. Эта модель гарантирует логическую последовательность навыков, умений и пристрастий в реализации жизнеобеспечения, но затуманивает пути достижения глубинных интересов.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
victorsorokinДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:41 | Сообщение # 88
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 30
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (ПАКЕТ)
Личность это пакет воспоминаний.
Если кто- то не согласен с этим то пусть этот кто- то обратит внимание на новорождённых младенцев чья память пуста и вследствии этой пустоты памяти новорождённые младенци не обладают личностью, но в процессе жизни память заполняеться воспоминаниями и в итоге появляеться и развиваеться личность.

Если память ПУСТА, тот как она может заполниться воспоминаниями?
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » пакет воспоминаний (пакет воспоминаний)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика