Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Z - мир Виктора Сорокина » Детское справочное бюро: мнения по любым вопросам ("Злые" вопросы и добрые ответы)
Детское справочное бюро: мнения по любым вопросам
victorsorokinДата: Суббота, 26.04.2008, 09:13 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 30
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Дорогие ребята, все неравнодушные и любознательные!
Здесь вы можете задать абсолютно ЛЮБОЙ вопрос, ответ на который вам зачем-то важно знать. А я в меру своих возможностей постараюсь на них отвечать. Не смогу ответить сам – посоветую, кто может вам помочь.
Пользуйтесь редкой возможностью: на этой ветке хозяева вы. Но не забудьте, что я – от рождения диссидент и плохим хозяевам спуску не даю.

Итак, ваши вопросы. Кто смелый?

Виктор

 
victorsorokinДата: Понедельник, 09.06.2008, 00:03 | Сообщение # 2
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 30
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Как я понял, самое страшное для человека - задать вопрос. Или кто-нибудь думает иначе?
 
rmДата: Понедельник, 09.06.2008, 15:43 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Не менее сложно осознать Вопрос, который есть самым важным для человека - самым животрепещущим и актуальным. Молодость склонна к простым схемам и к поверхностному пониманию. Может быть, именно поэтому жизненный путь человека изобилует трудностями и препятствиями.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
victorsorokinДата: Суббота, 14.06.2008, 00:10 | Сообщение # 4
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 30
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Не менее сложно осознать Вопрос, который есть самым важным для человека - самым животрепещущим и актуальным. Молодость склонна к простым схемам и к поверхностному пониманию. Может быть, именно поэтому жизненный путь человека изобилует трудностями и препятствиями.

Трудности и препятствия - это и не проблема, и не беда; без них жизнь интересной не бывает. Плохо то, что большинство ребят загружают свою жизнь бессмысленными и ненужными трудностями и препятствиями.
Первый вопрос мне, который вывел меня из благодушного понимания бытия, был такой: "А для чего ты это делаешь?" Я ответил, но тут же получил последующий вопрос: "А это ДЛЯ ЧЕГО?". И ТАК ДАЛЕЕ. На пять вопросов в этой цепочке я ответил, а на шестой задумался...
Отсюда все и началось. Было мне года 22, а задающему вопросы - 16...
 
rmДата: Суббота, 14.06.2008, 01:01 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Склонность к простым схемам и поверхностному восприятию действительности может оказаться защитной реакцией молодых людей на противоречивость нынешнего мира. Легче пребывать в иллюзорном мире кажущегося понимания. Возникающие вопросы, на которые, казалось бы, нет ответов, заставляют напрягаться, ощущать некий дискомфорт, вовлекают человека в сферу ответственности, а иногда пугают его ощущением непостижимости мира. Возможно, многие молодые люди боятся вопросов. Ведь для того чтобы стремиться к познанию необходимо выбрать не общепринятую модель поведения, задействовать волю - преодолеть барьер жалости к себе. В философии Мечты этот момент, который Вы называете "отсюда всё началось", ясно определен. Я считаю, что это самое важное событие в жизни человека, потому что ему посчастливилось окончательно и бесповоротно быть захваченным Духом. Отныне Мир будет восприниматься двояко потому, что помимо привычного восприятия описательных смыслов возникает параллельное восприятие, которое не нуждается в словах, и поэтому в обычном состоянии человека оно им может не осознаваться. Но именно это восприятие является побудительной причиной стремления молодого человека задавать ВОПРОСЫ себе и миру.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
lanarofДата: Пятница, 19.09.2008, 20:22 | Сообщение # 6
Созидатель Мечты 2 ступень
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Склонность к простым схемам не явлется признаком поверхностного восприятия. Простота продиктована незагруженностью стереотипами. А сложность рассуждений взрослого человека обычно продиктована поиском компромиса между здравым смыслом и "так принято". Как говорят - устами младенца...

Сообщение отредактировал lanarof - Пятница, 19.09.2008, 21:08
 
rmДата: Воскресенье, 21.09.2008, 16:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (lanarof)
Склонность к простым схемам не явлется признаком поверхностного восприятия. Простота продиктована незагруженностью стереотипами. А сложность рассуждений взрослого человека обычно продиктована поиском компромиса между здравым смыслом и "так принято". Как говорят - устами младенца...

Согласен. Но куда девается любознательность?


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Вторник, 23.09.2008, 09:29 | Сообщение # 8
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Простые схемы были характерны например для даосизма, и это смотрелось весьма хорошо. Вообще, простота безусловно помогает нам отделить надуманное от истинного. Впрочем, некоторые вещи возможно описать лишь сложными категориями. Я думаю нужен компромисс между непосредственностью и простотой и серьезными глубокими размышлениями. И далеко не всегда к сожалению истина глаголит устами ребенка.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
victorsorokinДата: Среда, 27.01.2010, 23:41 | Сообщение # 9
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 30
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (lanarof)
Склонность к простым схемам не явлется признаком поверхностного восприятия.

Если простая схема отражает суть явления, то такая схема достойна использования.
Над определением классов я ломал голову лет десять - чрезвычайно сложное явление. И в конце концов дошел до такого: существуют лишь два класса: насильники и ненасильники, а все остальные признаки классов ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ! Разве не так? И мне безразлично, кто будет убийцей (по корысти) невинного человека - миллионер или нищий... С другой стороны, если человек разбогател без насилия, то он достоин (за это) самого глубокого уважения.
 
nikolettaДата: Среда, 04.08.2010, 08:45 | Сообщение # 10
Участник проекта
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Виктор! Дети молчат. Почему? Будь у меня такая возможность, как этот сайт, я бы много лет назад Вас замучила вопросами!
 
Форум » Форум нашей Мечты » Z - мир Виктора Сорокина » Детское справочное бюро: мнения по любым вопросам ("Злые" вопросы и добрые ответы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика