Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2013 » Март » 25 » В «Доме природы» состоялось заседание Круглого стола «Мы люди – пока есть природа»
17:55
В «Доме природы» состоялось заседание Круглого стола «Мы люди – пока есть природа»

Сегодня, 25 марта 2013 г., в зале Запорожского «Дома природы» с целью единения промышленных предприятий, государственных и негосударственных природоохранных организаций вокруг проблем формирования экологического сознания у населения и подрастающего поколения состоялось заседание «круглого стола» на тему «Мы люди – пока есть природа».

В заседании приняли участие представители промышленных предприятий, областного госуправления охраны окружающей природной среды, депутатских комиссий, экоинспекции , экопрокуратуры.

Представительство экологической общественности на заседании было обеспечено общественной организацией УкрООП, Ассоциацией «Экологическое образование», Детско-юношеской общественной организацией «Республика Мечта», экологического клуба "Вита" - опытными организациями, которые длительное время наиболее эффективно формируют должное отношение подрастающего поколения к природе.

Большое внимание в ходе заседания уделялось вопросу помощи  промышленных предприятий учебным учреждениям  в их образовательных, просветительских и воспитательных проектах, обсуждались трудности, которые испытывают в реализации своих программ образовательные учреждения и немногочисленные общественные экологические организации города и области.

Характеризуя состояние экологического образования и воспитания детей в городе и области, с предложениями по усовершенствованию интеграционных процессов заинтересованных сторон  выступили Раиса Секретарюк , Виталий  Шелегеда, Наталья Гурина, Андрей Елькин.

Представители экологических служб промышленных предприятий рассказали о той работе, которая проводится заводами  в области  экообразования.

Голова постоянной экологической комиссии горсовета Людмила Завгородняя внесла ряд существенных и значимых предложений по усилению мер в сфере формирования экологической культуры, как населения, так и подрастающего поколения. Было отмечено, что по результатам 2012 года город Запорожье не входит в десятку самых загрязненных городов Украины. По её словам, крупные предприятия выполняют природоохранные мероприятия. И вся позитивная работа будет продолжаться и дальше. Однако, так как в индустриальном центре уже растет шестое поколение жителей, в связи с загрязнением окружающей среды промышленными предприятиями на протяжении нескольких десятилетий происходит ухудшение генетического здоровья населения. 

Подробно с выступлениями участников круглого стола можно будет ознакомиться на сайте «Орхусский центр Запорожской области», читая  наши новости и просмотрев видеоотчеты издательства «Вестник Мечты», которые готовятся к публикации. 

Андрей Елькин

Просмотров: 788 | Добавил: rm | Теги: Андрей Елькин, АсЭкО, Людмила Завгородняя, УкрООП, Раиса Секретарюк, Виталий Шелегеда, Республика Мечта, экологическое образование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter