Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » На пресс-конференции подвели итоги работы в рамках Водного пилота - ВИДЕО
09:18
На пресс-конференции подвели итоги работы в рамках Водного пилота - ВИДЕО

16 сентября в ходе торжественного открытия Второго центра безопасной воды в Запорожском учебно-воспитательном комплексе №19 состоялась пресс-конференция представителей сторон участников Пилотного проекта по выполнению первоочередных мероприятий Плана обеспечения безопасности воды для местной громады. 

Мероприятие состоялось в помещении Филиала №3 Запорожского УВК №19. Юнкоры школьного Медиахолдинга "ВМ-НФ" задавали вопросы, касающиеся особенностей функционирования оборудования по дополнительной очистке питьевой воды, спрашивали представителей пилота о планах на будущее. 

По словам директора ГЭОО "Мама-86-Запорожье" Андрея Елькина, благодаря усилиям коллектива ЗУВК №19, все мероприятия пилотного проекта, как части региональной программы сетевого проекта "Обеспечение равного права на воду и санитарию" ВЕГО "МАМА-86", удается выполнять своевременно и качественно. 

Андрей Елькин выразил благодарность в адрес Шведского агентства по международному развитию и сотрудничеству - Sida за финансовую поддержку программы сетевого проекта. Ведь региональные мероприятия национального проекта позволили осуществить системное исследование ситуации по обеспечению равного права на воду и санитарию в Запорожском регионе, организовать диалог и объединить усилия заинтересованных сторон в направлении решения проблем с доступом к безопасной воде, апробировать инструмент Европейского бюро ВОЗ по разработке Плана обеспечения безопасности воды на местном уровне, улучшить доступ к безопасной воде для местной громады. 

Председатель рабочей группы экспертов по разработке ПОБВ и директор Запорожского УВК №19, Анна Тандура, высказала уверенность в том, что коллектив школы-комплекса и дальше будет проявлять активность в направлении создания условий для сохранения здоровья учащихся, и в информационно-просветительском плане, и в плане технических решений по минимизации рисков для здоровья детей. 

Ей вторила представитель Департамента образования и науки Запорожского городского совета, Татьяна Круть. Департамент готов всячески поддерживать совместные инициативы заинтересованных сторон, учебных учреждений, общественности (Мама-86-Запорожье), бизнеса (НПО "Дигидрол"), распространять передовой опыт, давать объективную оценку позитивным начинаниям. Она сообщила, что в планах Департамента проведение городского семинара для руководителей учебных учреждений по проблемам доступа к безопасной питьевой воде, в ходе которого представители Пилотного проекта смогут поделиться опытом по разработке ПЗБВ и его реализации.

Более подробно о ходе пресс-конференции можно узнать из видео-отчетов МЭОИИ "Вестник Мечты".

Категория: Новости - Вестник Мечты | Просмотров: 613 | Добавил: rm | Теги: пилотный проект, МАМА-86, безопасность воды, Мама-86-Запорожье, Запорожский УВК №19, вода | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter