Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Книжная толока в Запорожье: низкие цены, забавные костюмы и резонансные темы
14:24
Книжная толока в Запорожье: низкие цены, забавные костюмы и резонансные темы

170 мероприятий за 3 дня.

30 издательств со всех уголков страны.

60 авторов лучших произведений.

Именно так выглядит краткое описание международного фестиваля «Запорожская книжная толока» в цифрах.

Самое ожидаемое событие этого года состоится 16-18 октября  в выставочном комплексе «Казак Палац». Официальное открытие толоки состоится в первый день, в 13:00.

Об этом сегодня, 12 октября, во время пресс-конференции журналистам рассказал один из организаторов действа Игорь Гармаш. По его словам, мероприятие не имеет политических спонсоров (что редкость в преддверии выборов). Обеспечить независимость творцам помогло агентство США по международному развитию  USAID.

- В творческом пространстве все люди (волонтеры, воины АТО, переселенцы и др.) смогут ощущать себя единой семьей, - пообещал Игорь Гармаш.

На толоку приглашают как взрослых, так и детей. Для самых маленьких гостей на фестивале будет создан простор «Книголесье». Причем, малышей приглашают принарядиться в костюмы любимых сказочных персонажей. Радостной новостью поделилась  куратор  Ольга Баранова.

- Детская площадка ожидает детей и их родителей все три дня. Для них проведут мастер-классы, презентации книг (Александра Выженко, Сашко Лирныка и др.). Также зрители получат возможность поучаствовать в читательском марафоне.

На фестивале обещают присутствие, как классической литературы, так и книг, вызвавших общественный резонанс. В частности, на выставке можно приобрести по демократичным ценам литературу, описывающую события на Майдане и в зоне АТО. Также авторы касаются проблем беженцев из Донецкой и Луганской областей.

- Проект рассчитан на то, чтобы привлекать новых и новых читателей. Но, прежде всего, толока призвана мирить граждан Украины между собой и с представителями других национальностей.

Уже сейчас организаторы прогнозируют невысокую стоимость книг, практически по закупочным ценам.

Главным событием толоки уже сейчас называют приезда мэтра современной литературы Любко Дереша.

Автор популярных романов, культуролог, лектор ряда образовательных программ обещает поделиться с запорожцами своими размышлениями о роли пропаганды в жизни современников, о возможности свободы выражения мысли, свободы сознания. В рамках творческой встречи с читателями Любомир прочитает отрывки из своих последних произведений, расскажет о переломе в своем мировоззрении и ответит на все волнующие вопросы.

Кстати, Дереш уже успел признаться в соцсетях, что питает нежные чувства к Запорожью. Как выяснилось, здесь у писателя проживают хорошие друзья.

Что ж, будем надеяться, что после толоки товарищей у Любка прибавится.

 

 

Категория: Новости - Вестник Мечты | Просмотров: 646 | Добавил: rm | Теги: Игорь Гармаш, Сашко Лирнык, Любко Дереш, книжкова толока, толока | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter