Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2018 » Июнь » 8 » Молодое поколение учителей Украины поддерживает реформу образования - Форум в Запорожье
07:18
Молодое поколение учителей Украины поддерживает реформу образования - Форум в Запорожье

7-8 июня в Запорожье проходит  II Всеукраинский Форум «Ассоциации молодых педагогов» с международным участием. Организатором форума выступил департамент образования и науки Запорожского городского совета.

АМО - это образовательный центр не только для запорожских учителей, но и для молодых педагогов из других регионов Украины. На торжественном открытии Форума мы увидели учителей из Херсона, Киева, Одессы, Днепра и других городов. 

Не случайно мероприятие получило название «Молодые педагоги Новой украинской школы (НУШ): успешные учителя, лидеры, специалисты, фасилитаторы». Ведь тематически на форуме представлен весь спектр, затрагивающий проблематику европейской модернизации украинской школы. Отечественные и зарубежные учителя в течении двух дней будут  обмениваться передовым педагогическим опытом и своими идеями по совершенствованию образовательных стратегий. Тренинги, консультации, коворкинг, экскурсии - насыщенная программа форума будет способствовать интенсификации процесса дальнейшего реформирования системы образования. 

Традиционным для  мероприятий Департамента образования и науки стало участие в них заместителя городского головы Валерия Эделева. В своем приветствии он отметил, что современное образование требует современного подхода, и должно идти впереди развития общества.  В Запорожье есть целая плеяда молодых педагогов, которые способны не только давать новые знания, но и учить, как получить эти знания самостоятельно, - сказал Валерий Эделев.

Участников приветствовал сотрудник Американского совета по международному образованию в Украине Джозеф Билз. Благодаря онлайн трансляции события, мероприятие в режиме реального времени могли наблюдать во всем мире, и, в частности, благодаря новым технологиям, к форуму АМО подключились коллеги из Эстонии и Казахстана, сотрудничество с которыми уже имеет системный характер.

Первый день форума показал, что обсуждение образовательных инноваций в контексте нынешней реформы НУШ позволило участникам дать профессиональную оценку современным тенденциям, предложить эффективные пути профессионального совершенствования и педагогической реализации.

Ресурсный центр школьного медиахолдинга «ВМ-НФ» Запорожского УВК №19 вел видео-фиксацию ТЕD-конференции с участием известных в Украине спикеров. Это - ТОП-5 финалист во всеукраинском отборе конкурса Global Teacher Prize Владислав Качур, редактор газеты «Начальное образование» в издательстве Школьный мир Владимир Алексеев, председатель ОО «Европуть» Виктория Ломако и др.

Видеоролики с мотивирующими выступлениями спикеров будут опубликованы на канале Ютуба  «Вестник Мечты»

https://www.youtube.com/user/VestnikM/videos

Флеш-моб «АМО объединяет молодежь» и Quest Time от лидеров АМО «Запорожье - европейский город» усилили впечатление о сплоченности рядов профессионального объединения, подчеркнули решимость молодых педагогов действовать в направлении реформирования украинской школы в духе европейских перспектив. 

Как сообщают организаторы, второй день Форума будет посвящен проведению Coaching-сессий – мастер-классов индивидуальных траекторий «Педагогические лайфхаки». Кроме того, участники смогут общаться в формате свободного микрофона в ходе Event Surprise.

© Школьный медиахолдинг «ВМ-НФ» Запорожский УВК №19

07.06.2018

Категория: Новости - Вестник Мечты | Просмотров: 1019 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter