Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2013 » Март » 26 » Андрей Елькин: Мы не ощущаем существенной поддержки наших проектов со стороны бизнеса
19:52
Андрей Елькин: Мы не ощущаем существенной поддержки наших проектов со стороны бизнеса

На совместном заседании «круглого стола» «Мы люди – пока есть природа», которое состоялось 25 марта в Запорожском «Доме природы», о достижениях и трудностях экологического образования подрастающего поколения в присутствии представителей городской власти и крупных промышленных предприятий говорили лидеры детско-юношеских общественных организаций, клубов и руководители образовательных программ.

В частности, основатель ДЮОО «Республика Мечта» Андрей Елькин рассказал о некоторых направлениях практической деятельности общественного объединения. Он отметил, что эффективный процесс формирования экологического сознания  детей возможен лишь в практической плоскости. Экологически грамотное мировоззрение формируется параллельно или в результате приобретения детьми практических умений и навыков, - считает педагог и общественный активист.

Большое значение в формировании экологически сбалансированного мировоззрения, по мнению педагога, имеет та информационная среда, в которой вынуждены находиться дети. Так как существующая в Украине система масс-медиа не согласуется с реализацией задач экообразования, в «Республике Мечта» в 2009 году инициирован медиаобразовательный проект «Вестник Мечты – новый формат», в рамках которого предпринята попытка создания обширной информационно-коммуникационной экологической платформы.

По словам инициатора эколого-социальной идеи «Мечты», все крупные природоохранные акции «Республикой Мечта» были реализованы также  благодаря поддержке заводов. Так, например, предоставленная заводом «Мотор Сич» техника позволила на одной из акций вывести из прибранной детьми территории несколько самосвалов мусора.

В то же время по оценке Андрея Елькина, как представителя общественного совета при Госуправлении ООПС в Запорожской области, помощь крупного бизнеса в реализации экологических проектов детских организаций нельзя считать удовлетворительной. В качестве подтверждения этого тезиса он привел пример игнорирования издательских проектов «Республики Мечта» со стороны потенциальных спонсоров. 

Просмотров: 668 | Добавил: rm | Теги: Андрей Елькин, ВМ-НФ, Республика Мечта, Экообразование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter