Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2008 » Июль » 3 » 47 лидеров Украинских неправительственных организаций посетили Соединенные Штаты Америки
14:16
47 лидеров Украинских неправительственных организаций посетили Соединенные Штаты Америки
В рамках программы «Открытый Мир» 47 лидеров общественных организаций из 22 регионов Украины посетили США. Данную программу администрирует независимый центр лидерства «Открытый Мир» при библиотеке Конгресса США. «Открытый Мир» - это первая международная программа профессиональных обменов в законодательной ветке власти США, которая руководится Советом Опекунов, членами конгресса и гражданами США.


19 июня 2008 г. Киев. Конференц-зал отеля «Экспресс». Ориентационная встреча с Киевскими представителями программы.

Украинские участники программы вошли в состав десяти делегаций, каждая из которых специализируется на теме «Развитие неправительственных организаций»: охрана здоровья, энергосбережение, охрана окружающей среды. Цель визита заключалась в усовершенствовании профессиональных знаний и умений, а также в поддержке Украины в строительстве сильного гражданского общества через независимые неправительственные организации на местном и национальном уровнях.
19 июня начался визит делегации в Вашингтоне, где состоялась ориентационная программа. После чего делегаты приняли участие в 8-ми дневных специализированных программах в разных городах США: Бирмингем (штат Алабама), Де Мойн (штат Айова), Мэдисон (штат Висконсин), Новый Орлеан (штат Луизиана), Пелетайн (штат Иллинойс), Питсбург (штат Пенсильвания), Сан-Францисско (штат Калифорния).


Делегаты программы «Открытый мир» в Калифорнийском Университете.

Запорожский край в составе делегации представил куратор объединения «Республика Мечта» Андрей Елькин, который посетил Калифорнию и принял участие в программе Центра Безопасной энергии. По его словам программа «Открытого мира» предоставила возможности для сотрудничества и взаимопонимания, помогла выбрать оптимальные пути для создания объединений лидеров, которые получили непосредственный опыт знакомства с деятельностью демократического правительства США, системой свободных рыночных отношений, решением экологических проблем в партнерстве заинтересованных сторон.
Более детальную информацию о программе «Открытый мир» можно найти на сайте: www.openworld.gov
Редакция сайта "Республика Мечта" запланировала цикл публикаций по результатам нынешнего визита Украинских делегатов в Соединенные Штаты Америки. Публикация материалов будет осуществляться поэтапно с 3 по 30 июля.


Просмотров: 1376 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter