Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2008 » Июнь » 13 » Федор Лихасенко: «Мы, пока единственные в Украине, открыли сайт общественных экологических организаций»
23:27
Федор Лихасенко: «Мы, пока единственные в Украине, открыли сайт общественных экологических организаций»
Заместитель начальника госуправления охраны окружающей природной среды в Запорожской области Федор Лихасенко:
- В рамках выполнения обязательств Украины по Орхусской Конвенции, ратифицированной в июле 1999 года, при нашем госуправлении в ноябре 2004 года был создан Орхусский информационный центр. Однако помощь и участие в этом правительства ограничились лишь разработкой временного Положения об Орхусских центрах. С момента создания центра мы на его развитие от Минприроды не получили ни копейки. Тем не менее, благодаря помощи облсовета и ряда общественных организаций, удалось уже немало сделать.

В частности, был создан собственный сайт (подобные сайты имеют Орхусские центры только в одиннадцати областях страны). А недавно мы, пока единственные в Украине, разработали и открыли еще один сайт – общественных экологических организаций (http://npo.vo.uz/ ). Огромную помощь в этом оказали активисты молодёжного экологического формирования «Республіка Мрія». Сайт включает в себя электронный справочник экологических общественных организаций области с информацией об их деятельности. На портале обсуждаются острые природоохранные проблемы, предлагаются пути их решения.

В нашем центре также проходят экологические конференции, семинары, круглые столы. Здесь имеется неплохая библиотека нормативных документов. Кроме того, желающие могут пользоваться Интернетом для поиска соответствующей экологической информации. С помощью центра уже несколько лет выходит ежегодное издание по материалам национального доклада о состоянии окружающей природной среды в Запорожской области. Эти материалы распространяются бесплатно.

Светлана Шкарупа, газета «МИГ» № 56, 12.06.2008


Просмотров: 1075 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
1
Как сейчас функционирует Орхусский центр при Госуправлении? Какие мероприятия были проведены за прошедший год? Как общественные организации оценивают, созданные для них условия?
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter