Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2008 » Июнь » 10 » Патриоты Запорожья презентовали новые направления своей деятельности
22:57
Патриоты Запорожья презентовали новые направления своей деятельности

 

10 июня в конференц-зале отеля Интурист состоялась презентация планируемой благотворительным фондом деятельности. Нынешний интерес общественности и СМИ к проектам фонда «Патриоты Запорожья» объясняется широкомасштабными, эффективными, а главное - системными подходами, направленными на решение насущных социальных проблем громады города. В последнее время фонд активно поддерживает инициативы общественных организаций, способствует социально-экономическому и культурному развитию запорожского региона.
Фонд имеет мобильную структуру (администрацию и учредительный совет) и работает по утвержденной на год программе и ежемесячному плану.
Если в 2007 году финансирование осуществляли только пять учредителей, то сегодня в сфере социальной ответственности бизнеса нашего города в программах благотворительного фонда «Патриот Запорожья» активно участвуют уже двенадцать учредителей, что позволило существенно увеличить финансовый ресурс. На 1 нюня 2008 года благотворительный фонд «Патриот Запорожья» на проведение социальных акций и помощь конкретным людям потратил более 3 миллионов гривен.

 

 

 

 Нельзя не приветствовать выделенные фондом приоритеты, направленные на развитие местного самоуправления, поддержку инициатив местной громады, поддержку реформирования ЖКХ, поддержку социальных учреждений и проектов в здравоохранении, образовании, социальной защите.
Для представителей третьего сектора нашего города особенно ценными усилиями могут рассматриваться программы, связанные с развитием науки, культуры, экологии, оказание благотворительной помощи детям, инвалидам, пенсионерам. Все эти направления, по словам исполнительного директора фонда Тамары Огородовой, получили признание как первоочередные.

 

Учредители Благотворительного фонда Евгений Черняк, Геннадий Бурка, Владимир Альшан, Александр Фелоненко, Борис Шестопалов, Максим Валит, Тим Самарский, Сергей Ольшанский, Валерий Кокойло, Александр Мураховский, Михаил Северин, Владнлен Мокрушин приняли участие в презентации и рассказали о новых крупных проектах – достижениях.
В условиях системного кризиса и социальной незащищенности больших слоев населения, когда простые люди зачастую оказываются в безвыходном положении, когда уровень жизни многих украинцев может классифицироваться как один из самых низких в мире, предпринимаемые фондом «Патриоты Запорожья» шаги можно расценивать (на данном этапе) как действенные и способствующие прогрессивным тенденциям развития города.

 


Фото и текст Андрея Елькина

Новые направления фонда на 2008 год:
- обустройство детских площадок. Выбор дворов, где будут установлены современные детские площадки, производится на конкурсной основе, при наличии заявлений от инициативной группы. Это новое направление своей деятельности благотворительный фонд «Патриот Запорожья» осуществляет в рамках программы развития местного самоуправления и поддержки инициатив местной громады,
-  социальное инвестирование. Первым проектом в этом направлении является конкурс «Привлечение социальных инвестиций в сфере физического и творческого развития детей, реабилитация детей с особенными потребностями». Цель этого нового направления работы благотворительного фонда «Патриот Запорожья» заключается в том, чтобы выйти на более высокий и эффективный уровень поддержки организаций, занимающихся помощью социально незащищенным слоям населения.
- противотуберкулезная программа она будет осуществляться на базе Запорожского областного противотуберкулезного диспансера. Программа разработана специалистами диспансера и направлена на борьбу с таким грозным заболеванием, как туберкулез.
-  социальные аптеки. В рамках программы благотворительного фонда «Патриот Запорожья» в нашем городе уже успешно работают две социальные аптеки. Расширить сеть существующих аптек, дать возможность горожанам покупать медикаменты по доступным, справедливым, социальным ценам - одно из новых направлений деятельности благотворительного фонда «Патриот Запорожья»,
-   социальный проект «доступный хлеб» в течение нескольких месяцев разрабатывается учредителями фонда. В июне месяце намечен старт этого проекта. Ежедневно по самым доступным ценам хлеб будет реализовываться через широкую сеть магазинов для всех льготных категорий запорожцев.
Освоить новые направления деятельности благотворительного фонда «Патриот
Запорожья» и воплотить их в жизнь учредители фонда намерены согласно утвержденной на 2008 год программе фонда.


Просмотров: 5151 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 1
avatar
1
Уважаемые организаторы и участники сообщества!
Спешу сообщить вам что 3 декабря в Запорожье в 5 роддоме родилась тройня мальчиков! Малыши похожи друг на друга как 3 капельки воды. Родители мальчик молодая семья, оба военнослужащие. Как вы знаете 6 декабря наша страна отмечала День Вооруженных сил Украины, так что малыши стали для родителей своеобразным подарком к профессиональному празднику! Сейчас счастливая мама и малыши лежат в 5 роддоме. Хотелось бы чтобы об этой счастливой, а главное редкой новости узнала вся страна, так как дети были зачаты естественным путём, а не искусственным оплодотворением, что в наши дни очень большая редкость! Назвали мальчиков Алексей, Николай и Илья. Папа- Бубличенко Кирилл Константинович, мама- Бубличенко Инна Владимировна.
тел. отца: 066-28-12-918
тел. мамы: 098-38-36-294

Спасибо вам большое!

avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter