Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2008 » Апрель » 21 » "Клуб добрых сердец" связался с «Республикой Мечта»
21:22
"Клуб добрых сердец" связался с «Республикой Мечта»
21 апреля 2008 года на сайт «Республики Мечта» поступила информация о деятельности благотворительной организации «Клуб добрых сердец». Вышеназванная организация приглашает граждан Мечты и всех желающих принять участие в конкурсе. Приводим полный текст письма.

Уважаемые юные друзья и преподаватели! К Вам обращается благотворительная организация по защите животных «Клуб добрых сердец» с предложением принять участие в 5-ом Международном детском (юношеском) творческом конкурсе «Звезды в защиту животных»!
Наша организация, как правило, совместно с другими организациями, занимающимися экологическим просвещением с детьми и подростками уже на протяжении четырех лет успешно проводит ежегодный творческий конкурс «Звезды в защиту животных». Ежегодно на наш конкурс поступает более 1500 работ от детей и подростков со всех регионов России, республик бывшего СССР и даже из других стран.
В жюри конкурса, всегда входят известные деятели культуры, фотографы, журналисты, писатели, художники, зоозащитники и. т. д. Например, такие как Голованов Виктор - консультант пресс-службы Совета Федерации; Гладков Григорий - заслуженный артист России, певец, композитор; Березин Владимир - заслуженный артист России, телеведущий, шоумен; Наджиев Игорь – певец; Броневицкая Илона – певица; Черникова Лариса-певица; Успенский Эдуард – писатель; Папанова Елена – актриса; Святенко Инна - депутат Московской городской Думы; Александров Владимир
- главный редактор газеты Обратная связь-XXI век", детский писатель, кинодраматург, режиссер; Гончаров Константин - художник, главный художественный редактор Издательства "ИН", действительный член Российской Академии Естественных наук, член Союза художников России, Член Союза журналистов Москвы; Еремеев Сергей - поэт, член московской организации Союза писателей России, член Союза журналистов России, действительный член Российской Академии Естественных наук; Гладыш Светлана - журналист, член Союза писателей России и Международного сообщества писательских союзов, член International Federation Journalists; Наталья Козаченко - телеведущая, программа «Времечко»; Боброва Ирина - журналист, обозреватель газета «Московский комсомолец»; Смирнов Алексей-член редколлегии журнала «Мурзилка»; Дешкова Ирина- пиар директор издательского дома «Веселые картинки»; Иванов Алексей - писатель-зам. гл. редактора журнал «Литературная учеба»; Волкова Ирина – журналист, журнал «Друг»; Дмитреева Наталья-главный редактор журнала и газеты «Кот и пес»; Пронина Надежда – журналист, радио «Голос России»;
Деменков Владимир-ведущий программы «Зов», «Радио России»; Черникова Елена-писатель ведущая программы «Современники»- «Народное радио»; Герасев Игорь - фотограф газеты «Мир Новостей»; Хабарова Ольга- член союза международной федерации фотохудожников; Волков Алексей - генеральный директор ООО "Зоокомфорт", главный редактор «Выбери меня»; Аверьянова Елена - помощник пресс-секретаря международного фонда защиты животных "IFAW"; Боровикова Людмила - член редколлегии журнала «Социальное партнерство-Москва»; Михайлова Елена - ответственны
й секретарь газеты «Пионерская Правда»; Пал Екатерина - директор по развитию WWF России и. т. д.
Мы проводим много выставок в Москве и Подмосковье работ присланных на конкурс по номинациям: «Поделки», «Рисунок», «Плакат», «Фотография», «Видеосюжет», а также распространяем работы, присланные по всем номинациям в СМИ. По окончанию конкурса все работы передаются в детские дома, дома инвалидов и дома для престарелых. Конкурс широко освещается в СМИ. Победители конкурса получают дипломы и подарки.
Заключительным этапом конкурса является объявление и награждение победителей. Это происходит во время праздничного, бесплатного концерта (зоозащитной тематики) с участием известных эстрадных исполнителей, (например Геннадий Гладков, группа «Город 312» и. т. д.) и детских коллективов. На этом мероприятии демонстрируются и короткометражные фильмы, теле сюжеты, природоохранной тематики, а так же все видео сюжеты, присланные к нам на конкурс. Конкурсанты, прибывшие на концерт, получают свои дипломы и подарки прямо на сцене из рук ведущего известного деятеля культуры, (например телеведущий Владимир Березин, актриса Елена Папанова и. т. д), те же победители конкурса, которые не смогли прибыть на концерт, получают свои дипломы и призы по почте. Там же в Московском, городском Дворце детского (юношеского) творчества проводится в течение недели выставка всех работ присланных на конкурс, даже письменные работы посетители имеют возможность почитать! Все выставки и мероприятия сопутствующие конкурсу, разумеется, мы организуем бесплатно для всех желающих!
В современных социокультурных условиях крайне важно развитие социального творчества детей и подростков. Наши образовательные экологические программы и мероприятия способствуют, как мы считаем просвещению детей и подростков, их экологическому и творческому развитию и самое главное поддерживают те ростки добра, которые есть в каждом ребенке, воспитывают гуманное и ответственное отношение ко всему живому миру.
О деятельности благотворительной организации по защите животных «КЛУБ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ»
Благотворительная организация по защите животных «Клуб добрых сердец» реализует программы, целью которых является экологическое, природоохранное просвещение и воспитание населения, акцентируя внимание на работе с подрастающим поколением в духе гуманного отношения к животным и природе в целом. Организацией оказывается непосредственная помощь животным, в первую очередь бездомным животным, и природе в целом.
«Клуб добрых сердец» содержит приют для бездомных собак и кошек в Московской области, оказывает практическую помощь бездомным животным, проводит информационную работу с населением, занимается экологическим воспитанием детей и подростков, развивает молодежное волонтерское зоозащитное движение, работает с юными журналистами, ведет пропаганду цивилизованного сосуществования человека и животных в СМИ. «Клуб добрых сердец» проводит культурно-общественные мероприятия, главная цель которых пропаганда гуманного сосуществования человека и природа, а так же сбор средств для оказания благотворительной помощи бездомным животным и нуждающимся детям. Организация проводит просветительские, социальные, культурные акции с участием детей и молодежи, основной задачей которых является гуманное отношение к животным и природе в целом.
Наиболее масштабными общественными акциями и мероприятиями «Клуба добрых сердец» являются:
Зоозащитная телепрограмма «Спаси и сохрани» (1997-1998 годы). Благотворительный концерт-акция «Звезды в защиту животных»- (с участием детских коллективов)- (ГЦКЗ «Россия»-1998г.).
Благотворительная художественная выставка «Звезды в защиту животных» -( с участием детей)- (ЦДХ-2002г).
Благотворительный аукцион и концерт (с участием музыкальных исполнителей подростков и молодежи) «Звезды в защиту животных» (в КРК «Кристалл»- 2002г.).
Благотворительный концерт «Звезды в защиту животных» (с участием детских коллективов)- (ДК «Москвич»-2003г.).
Экологические социальные акции- субботники «Мой двор, моя собака» (с 2003г. по настоящее время), (ряд акций были проведены при поддержке Комитета общественных связей города Москвы)
Международный детский (юношеский) творческий конкурс «Звезды в защиту животных» (2003-2004г.) (при поддержке Департамента Образования г. Москвы.) Международная детская (юношеская) творческая выставка «Звезды в защиту животных». Благотворительный концерт «Звезды в защиту животных» (с участием детских коллективов) и награждение победителей конкурса. (Московский Дворец детского (юношеского) творчества), (2004г).
Второй Международный детский (юношеский) творческий конкурс «Звезды в защиту животных» (2005г.) (при поддержке Департамента Образования г. Москвы.). Вторая Международная детская (юношеская) творческая выставка «Звезды в защиту животных». Благотворительный концерт «Звезды в защиту животных» (с участием детских коллективов) и награждение победителей конкурса. (Московский Дворец детского (юношеского) творчества), (2005г).
Третий Международный детский (юношеский) творческий конкурс «Звезды в защиту животных» (2006г.), (при поддержке Департамента Образования г. Москвы.), в период которого было проведено 10 творческих выставок работ конкурсантов. Благотворительный концерт «Звезды в защиту животных» (с участием детских коллективов) и награждение победителей конкурса.
Четвертый Международный детский (юношеский) творческий конкурс «Звезды в защиту животных» (2007г.), в период, которого было проведено 14 творческих выставок работ конкурсантов. Благотворительный концерт «Звезды в защиту животных» (с участием детских коллективов) и награждение победителей конкурса.
Зоозащитная, экологическая, природоохранная телепрограмма «Звезды в защиту животных»- (с участием детей –зоозащитников и зоозащитников -юных журналистов)- (с 2003г-по настоящее время.).
С 2003г. и по настоящее время при «Клубе добрых сердец» функционирует команда волонтеров – зоозащитников в которую входят дети, подростки, молодежь.
Социокультурный образовательный зоозащитныйий проект по работе с детьми и молодежью «Юный зоозащитник» (2004 г.).
Авторская экспериментальная комплексная программа дополнительного образования «Юные защитники природы» (с 2005г. по настоящее время). Просветительская, познавательная книга для детей и родителей «Защитники природы» (2005г.).
«Экологический патруль»- природоохранная, образовательная, культурная, просветительская, социальная программа-практикум (образовательная программа, но более практической направленности) (с 2006г. по настоящее время).
Все средства собранные от проводимых благотворительных акций были направлены и будут направляться на закупку кормов и ветеринарных препаратов в безвозмездную помощь приютам для бездомных животных. А также в детские дома и детям инвалидам (в виде подарков, игрушек и книг). Мы приглашали и будем приглашать на наши акции, мероприятия и концерты детей из интернатов, детских домов, детей из неблагополучных семей, детей и взрослых-инвалидов, а так же нуждающихся пенсионеров.
В наших мероприятиях принимали участие такие известные деятели искусств, как В. Березин, Тонино Гуэра, О. Газманов В. Сюткин, Э. Рязанов, А. Джигарханян, Л. Рюмина, Н. Белохвостикова, М. Хлебникова, В. Цыганова, Анастасия, И. Наджиев, М. Галкин, Р. Сардаров, И. Броневицкая, группа «Доктор Ватсон», Л. Черникова, Л. Ярмольник, Бисер Киров и др. Наши мероприятия получили широкое освещение в СМИ.
С уважением Генеральный директор «Клуба добрых сердец» Уаман Янксе Ирина

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Здравствуйте уважаемые ребята! Вас приветствует благотворительная организация по защите животных «Клуб добрых сердец»! Мы предлагаем Вам принять участие в 5-ом Международном детском (юношеском) конкурсе «Звезды в защиту животных»!
Конкурс состоит из следующих номинаций:
1. Статья на тему – «Как я помогал животным», (желательно с фотографией самого процесса оказания помощи).
2. Рассказ на тему – «Мой любимый питомец», (желательно с дискетой).
3. Разработка закона – «Закон, защищающий права животных и регулирующий сосуществование человека и природы», (желательно с дискетой).
4. Фотография – «Счастливая и горькая судьба животных».
5. Рисунок - «Живой мир», (желательно оформленными для участия в выставках).
6. Поделки из природных материалов «Живой мир», (в этой номинации в связи с разноплановыми возможностями мы включили 6 дополнительных номинаций, в каждой из которых будут свои призовые места):
1. Поделки из растений и плодов
2. Поделки из дерева
3. Поделки из глины
4. Поделки из камней и ракушек
5. Поделки из смешанных материалов, включая и искусственные
6. Поделки из природных материалов с элементом предмета из быта русской старины (например, деревянная ложка, рогач и. т. д.)
7. Плакат - «Спасем и защитим живой мир» (рисунок, компьютерный макет и. т. д.)
8. Видеосюжет - «Это надо видеть» (необычные и смешные сюжеты из жизни животных и растений)
Жюри конкурса известные деятели культуры, фотографы, журналисты, писатели, художники, зоозащитники и. т. д. отберут по три победителя в каждой номинации. Победители получат дипломы и подарки.
Конкурс пройдет с 1 мая по 1 октября 2008г.
Работы, присланные на номинации: «Поделки», «Рисунок», «Плакат», «Фотография», «Видеосюжет» будут представлены во многих московских и подмосковных выставках детского и юношеского творчества! А так же работы по всем номинациям будут распространяться организаторами конкурса в средствах массовой информации! По окончанию конкурса все работы будут переданы в детские дома, дома инвалидов и дома для престарелых. Конкурс будет широко освещаться в СМИ.
Будущие участники конкурса, мы ждем Ваши работы по адресу:
Россия, 119 121, Москва, Смоленский бульвар, д. 17, стр. 5, для «Клуба добрых сердец».
Желательно помимо своего адреса указать и свой e-mail
Если Вас не затруднит и Вы намерены участвовать в конкурсе пришлите подтверждение по e-mail – kdsanimals@mail.ru в теме укажите конкурс, это облегчит нам работу по выбору выставочных залов!
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ПРИСЫЛАТЬ РАБОТЫ НА КОНКУРС ТАКОЙ ПОЧТОВОЙ ОТПРАВКОЙ, ЧТОБЫ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИХ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ОПЛАЧИВАТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ КОНКУРСА, ТАК, КАК К НАМ ВСЕГДА ПОСТУПАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТ И МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ ОПЛАЧИВАТЬ ИХ ДОСТАВКУ!!!
ВНИМАНИЕ! Юные друзья! Если Вы хотите стать добровольными помощниками в распространение информации о конкурсе, разошлите текст объявления по заинтересованным на Ваш взгляд лицам. Отправьте на наш e-mail – kdsanimals@mail.ru (в теме укажите «волонтер») электронные адреса, которым Вы отправили информацию о конкурсе, десять человек приславшие нам наибольшее количество адресов получат призы от организаторов конкурса и дипломы «Лучший волонтер проекта «Звезды в защиту животных»», так же Ваши имена будут указаны на сайтах и в СМИ дающих информацию о нашем конкурсе. Самый активный волонтер, по адресам которого поступит наибольшие количество работ на конкурс, будет так же, приглашен в Москву на заключительную выставку и награждение победителей конкурса, проезд оплатят организаторы конкурса! Просьба присылать достоверную информацию, так, как она будет проверяться! Удачи!


Просмотров: 1397 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
Иванов Алексей - писатель-зам. гл. редактора журнал « Литературная учеба »

Алексей Иванов уже долгие годы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ сотрудником журнала "Литературная учеба". Инфрмауию можно проверить на сайте журнала: lych.ru

avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter