Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2008 » Март » 29 » 27 марта в ЗУВК № 19 состоялся семинар «Профессиональное портфолио учителя – раздумья, вопросы, действия, результат»
01:38
27 марта в ЗУВК № 19 состоялся семинар «Профессиональное портфолио учителя – раздумья, вопросы, действия, результат»
27 марта в Запорожском учебно-воспитательном комплексе № 19 состоялись семинар «Профессиональное портфолио учителя – раздумья, вопросы, действия, результат» и педсовет «Портфолио педагога – показатель качественной профессиональной деятельности».
 
По словам директора ЗУВК № 19 Анны Тандура, эффективное развитие школы во многом зависит от личности педагога и его профессиональной компетентности. Ведь изменение ценностно-целевых ориентиров и содержания образования в условиях модернизации отрасли, ориентация на развитие личности, формирование способности нести ответственность за собственное благополучие и благополучие общества требует совершенствования педагогической деятельности. Ведение профессионального портфолио может служить одним из многих механизмов самосовершенствования педагога.
 
Cостоялось ознакомление педагогов со структурой портфолио и требованиями к его заполнению. В ходе выступлений и обсуждений были выявлены задачи, которые позволяет решать работа над портфолио. Во-первых, это формирование умений, навыков анализа образовательного процесса в целом и самоанализа своего педагогического труда. Во-вторых, на основе всестороннего систематического анализа педагогической деятельности педагог получает возможность отслеживать ход и результаты учебно-воспитательного процесса. А главное, что систематизируя и накапливая материалы портфолио, учитель повышает свой профессиональный уровень.
 
Редакция планирует разместить подробные материалы семинара и педсовета на официальном сайте Запорожского учебно-воспитательного комплекса № 19.
 


Просмотров: 1763 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter