Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2007 » Декабрь » 4 » В элитной школе Киева детям предлагают поиграть в нацистов
18:01
В элитной школе Киева детям предлагают поиграть в нацистов
Министерство образования и науки Украины организовало специальную комиссию по изучению метода преподавания в Pechersk School International, где учитель предлагал ученикам попробовать себя в качестве пропагандистов нацизма.

В частности, в этой школе, известной в первую очередь тем, что ее посещают дочки президента страны Виктора Ющенко София и Христина, ученикам десятых классов преподаватель истории, географии и экономики Шинкенс дал домашние задание - вжиться в образ нациста и создать предвыборный образ фашиста Адольфа Гитлера так, чтобы за эту личность проголосовал народ.

На школьных стенах висят плакаты с изображением фюрера и черно-красными надписями на немецком языке "Выбирайте Гитлера!", "Работа дает миску похлебки" "Хлеб. Работа. Отчизна. Мы создаем Великую Германию! Выбери спасителя Гитлера!!!".

"Преподаватели отстаивают, что все находится в рамках программы обучения, и что это нормально. Цель учителей вроде как гуманная - дать задания написать пропаганду фашизму, а затем, через месяц, объяснить, что это плохо. Но я с этим методом обучения категорически не согласен. У меня там, в 11 классе учится сын, а в 10-м дочь. И эти кошмарные плакаты висят прямо у них в классах!" – рассказал владелец спортивного клуба "Аквариум" Гарик Корогодский, чьи дети учатся в этой школе.

По словам одной из руководительниц родительского комитета школы, "это задание для 10 класса, где школьники изучают пропаганду. А нацизм - это один из самых показательных примеров пропаганды. Поэтому преподаватель дал им задание относительно пропаганды нацизма. Преподаватель пытался научить детей понимать, из чего состоит пропаганда, когда и почему она эффективна".

Печерская международная школа - самая престижная школа страны, где стоимость обучения - 12 тысяч долларов в год.
http://www.osvita.org.ua/news/32841_ru.html
Просмотров: 1079 | Добавил: rm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter