Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2007 » Октябрь » 24 » В мировое сообщество педагогов войдут украинские учителя
22:37
В мировое сообщество педагогов войдут украинские учителя
Темой встречи Президента Академии педагогических наук Украины Василия Кременя и менеджера образовательных программ "Майкрософт Украина" Кортни Зукоски стало обсуждение перспектив создания электронного представительства Украины в Глобальной сети мирового сообщества педагогов-новаторов. Об этом сообщает пресс-служба АПН Украины.

Так называемая Глобальная сеть педагогов-новаторов (Іnnovatіve Teachers Network) - это большое сообщество педагогов всего мира, которые в своей повседневной работе используют информационно-коммуникационные технологии для поддержки всестороннего сотрудничества педагогов в глобализованном обществе. Эта сеть предоставляет доступ к национальным сетям педагогов-новаторов. Каждый учитель из 38 стран мира (США, Болгарии, Китая, Эстонии, Франции, Германии, Греции, Гонконга, Японии, и многих других), который является членом Іnnovatіve Teachers Network, имеет возможность ознакомиться с любой информацией по педагогической тематике, доступной для них является другая литература, контент, средства обучения и ресурсы, которые дают возможность превратить классную комнату любой средней школы в высокотехнологическую учебную среду.

Создание такого электронного представительства в Украине предоставит учителям свободный доступ к готовым учебным программам с применением ІКТ. Доступными для ознакомления станут проектные идеи педагогов со всего мира, на базе которых можно разрабатывать свои собственные проекты. Украинские учителя в он-лайновом режиме будут иметь под рукой методики проведения уроков с использованием разнообразных электронных ресурсов. Кроме того пользователи портала будут принимать участие в разнообразных конкурсах для учителей, станут участниками существующих проектов и Интернет-форумов.

По словам директора Института информационных технологий и средств обучения АПН Украины Валерия Быкова, а именно это учреждение является ответственным за внедрение проекта, украинская сторона готова к выполнению всех пунктов договоренностей: наполнению и актуализации информационных ресурсов и выполнению работы модераторов интерактивных сервисов, регистрации и разработки портала www.innovativeteachers.ua и организации аппаратно-программной платформы с дальнейшим ее сопровождением в Интернет-центре АПН Украины.
 
Информация ресурса "Освітній портал"

Просмотров: 1189 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter