Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » 20.09.2007. Ющенко обещает повысить уровень финансирования образования в 2008 году на 35%
14:10
20.09.2007. Ющенко обещает повысить уровень финансирования образования в 2008 году на 35%
Президент Украины Виктор Ющенко обещает повысить уровень финансирования образования в следующем году на 35%. Об этом он сказал во время торжественного открытия специализированной школы №329 с углубленным изучением иностранных языков "Логос" в Киеве.

Президент отметил важность образования для развития государства и пообещал, что государство сделает все, чтобы усилить внимание к этой сфере, в частности, к средней школе. По словам В.Ющенко, необходимо радикально улучшить статус учителя, в частности, повысить зарплату на 40%, а для сельского учителя - еще на 20%, передает УНИАН.

Президент пожелал всем учителям, ученикам, украинским семьям счастья, достатка и успехов.

Просмотров: 1069 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
1
Любое повышение зарплат, социальных льгот и финасирование тех или иных отраслей экономики, в т.ч. образования прописывается прежде всего в госбюджете, который разрабатывает кабинет министров и бюджетный комитет Верховной Рады. Затем в порядке нескольких чтений он утверждается Верховной Радой Украины. При чем здесь президент? Это хорошая инициатива, но вряд ли в его компетенции. Не стоит забывать еще и то, что перед выборами много чего говорится. Конечно, хотелось бы, чтобы его слова сбылись.
avatar
2
Обещания имеют ещё одну важную функцию - формирование общественного мнения. В данном случае речь идёт об отношении власти к вопросу актуальности образования в современном обществе. Представители властных структур всячески подчёркивают важность социальной защищённости учителей, работников данной сферы, позиционируют себя, как признающие актуальность этого вопроса. Собственно говоря никто и не сомневается в компетентном видении нынешних проблем сегодняшними руководителями. Но, видение и теориотезирование вершителей судеб, всё же, уже длительное время далеки от практических шагов. Такое положение вещей может оставаться довольно долго, так как принцип простых людей "надежда умирает последней" жив в нас и поддерживает нашу толирантность.
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter