Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2007 » Сентябрь » 20 » 20.09.2007. Правительство утвердило программу "Школа будущего"
14:07
20.09.2007. Правительство утвердило программу "Школа будущего"
Кабинет министров утвердил государственную целевую социальную программу "Школа будущего" на 2007-2010 годы, заявил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник.
По его словам, эта программа - первый шаг к созданию современных общеобразовательных заведений. "Она будет отличаться от существующих учебных заведений тем, что будет осуществлен переход от отношений субординации, подчинения ученика до отношений сотрудничества взрослых и детей", - пояснил Табачник, передают "Українські Новини".

По его словам, в ходе реализации программы предлагается создать инновационные модели учебных заведений в Крыму, Кировоградской, Тернопольской, Херсонской и Донецкой областях. "Мы специально выбирали 5 разных регионов для того, чтобы эти школы стали педагогическими и инновационными площадками для сотрудничества педагогов, ученых, исследователей", - заявил вице-премьер.

Он отметил, что на финансирование этой программы предусмотрено выделение 164 млн. гривен, в том числе 120 млн. гривен из государственного бюджета и 44 млн. гривен из местных бюджетов. Табачник сообщил, что первая школа, созданная по этой модели, находится в Ялте, где 1 сентября начнет День знаний премьер-министр Виктор Янукович.

Просмотров: 1243 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 3
avatar
1
Жаль, Запорожская область не попала. А вообще, неизвестно, будет ли Табачник вице-премьером после выборов. Хотя насколько я о нем знаю, он разумный человек.
avatar
2
Мне тоже не понятно почему только пять регионов? Сотрудничество педагогов, учёных, исследователей в области "перехода от отношений субординации, подчинения ученика до отношений сотрудничества взрослых и детей" актуально сегодня как никогда. Хотя, стоит ли исследовать очевидные вещи? Результат исследования предсказуем: такой переход необходим. Ну чтож, сделаем очередной "первый шаг".
avatar
3
I could watch Schindler's List and still be happy after redanig this.
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter