Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2007 » Август » 12 » № 23. «Вестник Мечты» - август 2007 года
17:38
№ 23. «Вестник Мечты» - август 2007 года
Экология по-прежнему главная тема нашего издания. Однако чем больше работаешь в редакции, тем больше убеждаешься в необъятном содержательном формате природоохранной тематики. В августовском номере есть и актуальное интервью, и репортаж с места событий, и полезные советы, и эмоциональные рассказы.

Экологическое просвещение
Колонка главного редактора озаглавлена «Экологическое просвещение и международный опыт». Одна из задач, которая стоит перед участниками проекта Всемирного банка – сбор данных о реальном состоянии окружающей среды в нашем регионе, умение донести эту информацию до широкой общественности. Эта задача эффективно решается с помощью журналистики, пусть даже и школьной.
В данном материале автор (участник семинара) делится своими впечатлениями о рейтинговом событии из экологической жизни города. Несколько слов о самом событии. 27-28 марта (2007) в городе Запорожье состоялся семинар, организованный Управлением по вопросам экологии Запорожского городского Совета и Всемирным банком «Экологическое партнёрство в городе Запорожье». Целью этого мероприятия было согласовать и направить усилия органов Министерства охраны окружающей природной среды Украины и Министерства охраны здоровья Украины, промышленных предприятий, неправительственных организаций и других участников для уменьшения загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями в городе Запорожье.

О. Турос – эксперт проекта Всемирного банка, директор Центра медико-экологических проблем и оценок риска, г. Киев – дала исчерпывающую информацию о результатах оценки риска для здоровья населения от промышленных загрязнений атмосферного воздуха в Запорожье. Здесь же состоялась презентация проектных предложений Агентства охраны окружающей природной среды Англии и Уэльса Яна Паркера и Яна Дейви. Информация касалась современного регулирования работы Агентства с промышленностью и бизнесом. Об экологическом ранжировании и о программе раскрытия экологической информации, её использовании докладывал Хуа Ванг – старший экономист охраны природы и инфраструктуры из группы исследований вопросов развития Всемирного банка. Стивен Сайкс, менеджер программы услуг экологического бизнеса Groundwork UK продемонстрировал презентацию «Бизнес и природная среда». Основной же упор в данной статье сделан на раскрытии английского опыта экологического просвещения. Читайте! Это интересно!

Природно-заповедный фонд
Издательство «Вестник Мечты» принимает активное участие в общественном экологическом движении города Запорожья. На сей раз, мы побывали на совместном заседании представителей третьего сектора и городского управления по вопросам охраны природы. Результатом этой рабочей встречи явился полезный материал о природно-заповедном фонде города Запорожья. Данная публикация для учителей, учеников, для всех, кто интересуется охраной природы Родного края.

Визит в США и экологическая практика
Закончился визит представителей Экологического общественного движения Украины в США. Наши активисты побывали в Вашингтоне, Лосс-Анжелисе, Оклэнде. Любовь Шитикова, учитель биологии и экологии, являясь председателем координационного совета Областной Общественной Экологической ассоциации «Зелёное движение Запорожья», также совершила это полезное путешествие, целью которого было ознакомление украинской общественности с практикой решения экологических проблем в Америке. В 23 номере «ВМ» наша коллега представляет ряд практических советов на тему: «Как Вы можете помочь природе?». Читайте: как помогают природе в Америке.

Партнёры Мечты
В настоящее время ведётся интенсивный поиск партнёров «Мечты» из числа творческой интеллигенции. Налаживаются контакты с писателями Украины и России. «Мечте» необходим официальный автор, авторы с именем, знаменитые, зарекомендовавшие себя как талантливые литераторы. Первые результаты этого поиска уже на лицо. В августовском выпуске на основании прямых договорённостей опубликованы рассказы Владимира Найды (Что скажет мне кукушка?) и Владимира Беликова (Исповедь.). Кроме того, должна вызвать не малый интерес публикация интервью Татьяны Михайловой, главного редактора портала Школьной прессы России (смотрите наш материал «В поиске города «Счастье» в №22) для журнала ЛГО. Не пропустите – «Видеть то, что видят другие, но по-иному».

Мнения писателей об идеологии Мечты
Главный редактор «Вестника Мечты» Андрей Елькин презентует сразу несколько своих материалов, Здесь же рецензии, отзывы, обсуждения этих материалов в Интернете. Во-первых - это статья «Поделись энергией своей, и она к тебе уже не возвратится» - об энергетических вампирах, аналитический взгляд на публикацию в центральной прессе («Столичные новости»). Во-вторых: это программный материал «10 правил мечты». Здесь речь идёт об энергосберегающих технологиях бесконфликтности. Данный текст явился предметом обсуждения на писательской конференции. В качестве рецензентов выступили авторы признанных литературных произведений Евгений Фролов, Ревека Клевер, Андрей Назаров, Виктор Винчел, Леония Берег.

В августовском номере вы найдёте высказывания великих посвящённых о смысле жизни, афоризмы о Мечте, фоторепортаж: «Последний учебный день», и многое другое.

Не забывайте – кто Ваш верный друг? Редакция журнала «Вестник Мечты» работает без выходных – мы уже избавились от жалости к себе - верстаем при любой погоде. И всё это только ради того, чтобы каждый новый номер нашего издания вышел в срок и порадовал своих поклонников. Всё это ради вас, дорогой читатель!

Редколлегия журнала «Вестник Мечты»

Просмотров: 1608 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter