Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Опросы. Изучаем общественное мнение » Позиция пользователей сайта » Что больше всего угрожает молодежи? (Тема-опрос)
Что больше всего угрожает молодежи?
Что на ваш взгляд больше всего угрожает молодому поколению?
sovregДата: Понедельник, 24.09.2007, 08:00 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Статус: Оффлайн
Согласно статистике, более 50% школьников употребляли различные наркотические вещества. Примерно пятая часть употребляет наркотики систематически. Формируются различные молодежные субкулитуры негативного толка (скинхеды, эмо итд). Объемы нелегальной продажи наркотиков (марихуана, трамадол, кетамин) растут с каждым днем. С другой стороны, возникают новые "церкви" которые спасая от одной заисимости, заменяют ее другой - зависимости от воли "пастыря", который подчас использует "прихожан" в своих целях, не заботясь ни о какой духовности. Общая экономическая, политическая, социальная ситуация в стране оставляет желать лучшего. А как вы считает, что составляет наибольшую опасность для подрастающего поколения? Просьба не только отвечать на опрос, но и оставлять свои комментарии.

никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны

rmДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:56 | Сообщение # 2
Admin
Я выделил две угрозы - бездуховность и наркотики. Хотя, конечно, всё взаимосвязано. Безусловно, решая экономические задачи, государство сможет создать более приемлемые условия для молодёжи. Сегодня очень мало спортивных площадок, молодёжных клубов по интересам (а не только коммерческих дискотек) и многого другого столь необходимого для реализации молодёжной энергетики. Государство продолжает финансировать социальную сферу по остаточному принципу, "латая лишь дыры", а комплекной эффективной программы, скорее всего, нет. Во всяком случае создаётся такое впечатление. Для молодого поколения остаётся система образования. На неё вся надежда! Но, достаточно ли этого? У нас в городе существует молодёжный центр. Мы заявили недавно о себе, о своей деятельности, о наших проектах. Будем надеяться, что ДЮОО "РЕСПУБЛИКА МЕЧТА" будет поддержана этим центром.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

sovregДата: Вторник, 25.09.2007, 09:48 | Сообщение # 3
Братство Мечты
Коммерческие клубу и есть главный рассданик всего этого негатива и зла. Хотелось бы узнать, что это за молодежный центр у нас в городе, кем создан, какие у него целИ?

rmДата: Вторник, 25.09.2007, 20:42 | Сообщение # 4
Admin
Данная информация взята с информационного портала "Запоріжжя" исполнительного комитета городского совета

Запорожье. 27 декабря. 15.00- - Более полумиллиона гривен вложили областные власти в ремонт Центра молодежи, который расположился в здании бывшего ТЮЗа. Пять лет назад решение о создания молодежного центра принимал губернатор Евгений Карташов, передав в распоряжение молодежи ДК Строителей. Следующий губернатор Юрий Артеменко поселил в это здание ТЮЗ, а молодежным лидерам досталось полуразрушенное здание бывшего Дома полипросвещения, и все пришлось начинать сначала. Ремонт двух этажей продолжался 4 месяца, в новом году предстоит провести реконструкцию большого зала и других помещений.
Весь фронт выполненных и предстоящих работ сегодня оценили запорожский мэр Евгений Карташов, заместители губернатора Николай Фролов, Владимир Кальцев, заместитель председателя облсовета Анатолий Светлицкий. На встрече с молодежью мэр пообещал поддержать хорошее начинание, при этом з обратился к лидерам молодежных организаций с просьбой уделить особое внимание бережному отношению к городу, его памятникам и архитектурной красоте:
-- Вы будете проводить свои семинары, презентации, собираетесь открывать Евроклуб, приглашать творческие коллективы. Но, прежде всего, давайте научим молодежь любить и беречь родной город. У нас по –прежнему разбивают фонтаны, скамейки, посносили скульптуры в парке Металлургов. Патриотизм начинается с малой родины.
Заложите эту идею всем, кто кто будет приходить в этот замечательный центр.
Городской голова поздравил запорожскую молодежь с новым годом, пожелал всем любви и удачи.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

sovregДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:29 | Сообщение # 5
Братство Мечты
Хотелось бы верить, что такой молодежный центр все-таки будет создан. Для такого крупного города, как Запорожье - это необходимость. Возможно сотрудничество между этим центром и Республикой Мечта.

Unio-MysticaДата: Среда, 10.10.2007, 07:55 | Сообщение # 6
Участник проекта
я поставила галочку напротив "духовного обнищания"...но я бы, конечно это по-другому назвала. духовное обнищание - это как-то слишком глобально, чтоли. Мы наблюдаем снижение уровня морального контроля и интеллектуальных планок все чаще и чаще

"я был спокоен, когда начинал писать... А теперь всё так живо встает передо мной, и я плачу, точно дитя" (с)

sovregДата: Пятница, 12.10.2007, 07:26 | Сообщение # 7
Братство Мечты
Духовность - это часть нравственности.

Добавлено (12.10.2007, 07:26)
---------------------------------------------

Quote (Unio-Mystica)
нижение уровня морального контроля и интеллектуальных планок

С этим абсолютно согласен. Вопрос в чем причины такой ситуации?

jasvamiДата: Суббота, 01.03.2008, 08:35 | Сообщение # 8
Братство Мечты
Quote (rm)
Я выделил две угрозы - бездуховность и наркотики.

А я - "ничто", ибо все перчисленные "угрозы", являются уроками, которые необходимо усвоить каждому.

rmДата: Суббота, 01.03.2008, 16:57 | Сообщение # 9
Admin
Но, все же, уроки не обязательно должны быть практическими. Для того людям и дана образно-эмоциональная сфера, чтобы, минуя опасный практический опыт, сформировать необходимые убеждения. "Угроза" - не есть урок, она лишь "звонок на урок". Говоря о наркотиках, следует признать, что лучше такой урок прогулять.

sovregДата: Воскресенье, 02.03.2008, 07:41 | Сообщение # 10
Братство Мечты
Я тоже думаю, что не все такие "уроки" обязательно проходить. Если учить их слишком прилежно, то можно и не дожить до получения аттестата. Я считаю, что мы должны искать пути решения проблемы, как сделать наше общество таким, чтобы молодежь не подвергалась этим опасным угрозам. Этим и призвана заниматься Республика Мечта.

Форум » Опросы. Изучаем общественное мнение » Позиция пользователей сайта » Что больше всего угрожает молодежи? (Тема-опрос)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Меню сайта

Журнал "Вісник Мрії" є періодичним виданням ГО «Дитячо-юнацька екологічна організація «Республіка Мрія», яка з 10 листопада 2013 року як асоційований член увійшла в мережу Всеукраїнської екологічної громадської організації «МАМА-86».  Про ВЕГО "МАМА-86"

Форма входа

Новые комментарии

В том то и дело что не сводятся: https://vk.com/fermats_last_theorem

Самая правдивая графика устройства реальности! Тайные знания. Не для всех!

Необыкновенный энергетический всплеск. Дар огня. Драма одаренности, вынужденной отказаться от себя, ...

Необыкновенно точно подмечено! Нынешние жизни мы проживаем, осознавая лишь то, что дано. Червь узнае...

Друзья сайта

Поиск

Статистика

Наш опрос

Сколько страниц сайта Вы сегодня просмотрели?
Всего ответов: 227