Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Опросы. Изучаем общественное мнение » Позиция пользователей сайта » Что больше всего угрожает молодежи? (Тема-опрос)
Что больше всего угрожает молодежи?
Что на ваш взгляд больше всего угрожает молодому поколению?
sovregДата: Понедельник, 24.09.2007, 08:00 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Согласно статистике, более 50% школьников употребляли различные наркотические вещества. Примерно пятая часть употребляет наркотики систематически. Формируются различные молодежные субкулитуры негативного толка (скинхеды, эмо итд). Объемы нелегальной продажи наркотиков (марихуана, трамадол, кетамин) растут с каждым днем. С другой стороны, возникают новые "церкви" которые спасая от одной заисимости, заменяют ее другой - зависимости от воли "пастыря", который подчас использует "прихожан" в своих целях, не заботясь ни о какой духовности. Общая экономическая, политическая, социальная ситуация в стране оставляет желать лучшего. А как вы считает, что составляет наибольшую опасность для подрастающего поколения? Просьба не только отвечать на опрос, но и оставлять свои комментарии.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
rmДата: Понедельник, 24.09.2007, 18:56 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Я выделил две угрозы - бездуховность и наркотики. Хотя, конечно, всё взаимосвязано. Безусловно, решая экономические задачи, государство сможет создать более приемлемые условия для молодёжи. Сегодня очень мало спортивных площадок, молодёжных клубов по интересам (а не только коммерческих дискотек) и многого другого столь необходимого для реализации молодёжной энергетики. Государство продолжает финансировать социальную сферу по остаточному принципу, "латая лишь дыры", а комплекной эффективной программы, скорее всего, нет. Во всяком случае создаётся такое впечатление. Для молодого поколения остаётся система образования. На неё вся надежда! Но, достаточно ли этого? У нас в городе существует молодёжный центр. Мы заявили недавно о себе, о своей деятельности, о наших проектах. Будем надеяться, что ДЮОО "РЕСПУБЛИКА МЕЧТА" будет поддержана этим центром.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Вторник, 25.09.2007, 09:48 | Сообщение # 3
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Коммерческие клубу и есть главный рассданик всего этого негатива и зла. Хотелось бы узнать, что это за молодежный центр у нас в городе, кем создан, какие у него целИ?


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
rmДата: Вторник, 25.09.2007, 20:42 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Данная информация взята с информационного портала "Запоріжжя" исполнительного комитета городского совета

Запорожье. 27 декабря. 15.00- - Более полумиллиона гривен вложили областные власти в ремонт Центра молодежи, который расположился в здании бывшего ТЮЗа. Пять лет назад решение о создания молодежного центра принимал губернатор Евгений Карташов, передав в распоряжение молодежи ДК Строителей. Следующий губернатор Юрий Артеменко поселил в это здание ТЮЗ, а молодежным лидерам досталось полуразрушенное здание бывшего Дома полипросвещения, и все пришлось начинать сначала. Ремонт двух этажей продолжался 4 месяца, в новом году предстоит провести реконструкцию большого зала и других помещений.
Весь фронт выполненных и предстоящих работ сегодня оценили запорожский мэр Евгений Карташов, заместители губернатора Николай Фролов, Владимир Кальцев, заместитель председателя облсовета Анатолий Светлицкий. На встрече с молодежью мэр пообещал поддержать хорошее начинание, при этом з обратился к лидерам молодежных организаций с просьбой уделить особое внимание бережному отношению к городу, его памятникам и архитектурной красоте:
-- Вы будете проводить свои семинары, презентации, собираетесь открывать Евроклуб, приглашать творческие коллективы. Но, прежде всего, давайте научим молодежь любить и беречь родной город. У нас по –прежнему разбивают фонтаны, скамейки, посносили скульптуры в парке Металлургов. Патриотизм начинается с малой родины.
Заложите эту идею всем, кто кто будет приходить в этот замечательный центр.
Городской голова поздравил запорожскую молодежь с новым годом, пожелал всем любви и удачи.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Понедельник, 01.10.2007, 19:29 | Сообщение # 5
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Хотелось бы верить, что такой молодежный центр все-таки будет создан. Для такого крупного города, как Запорожье - это необходимость. Возможно сотрудничество между этим центром и Республикой Мечта.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
Unio-MysticaДата: Среда, 10.10.2007, 07:55 | Сообщение # 6
Участник проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я поставила галочку напротив "духовного обнищания"...но я бы, конечно это по-другому назвала. духовное обнищание - это как-то слишком глобально, чтоли. Мы наблюдаем снижение уровня морального контроля и интеллектуальных планок все чаще и чаще

"я был спокоен, когда начинал писать... А теперь всё так живо встает передо мной, и я плачу, точно дитя" (с)
 
sovregДата: Пятница, 12.10.2007, 07:26 | Сообщение # 7
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Духовность - это часть нравственности.

Добавлено (12.10.2007, 07:26)
---------------------------------------------

Quote (Unio-Mystica)
нижение уровня морального контроля и интеллектуальных планок

С этим абсолютно согласен. Вопрос в чем причины такой ситуации?



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Суббота, 01.03.2008, 08:35 | Сообщение # 8
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Я выделил две угрозы - бездуховность и наркотики.

А я - "ничто", ибо все перчисленные "угрозы", являются уроками, которые необходимо усвоить каждому.
 
rmДата: Суббота, 01.03.2008, 16:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Но, все же, уроки не обязательно должны быть практическими. Для того людям и дана образно-эмоциональная сфера, чтобы, минуя опасный практический опыт, сформировать необходимые убеждения. "Угроза" - не есть урок, она лишь "звонок на урок". Говоря о наркотиках, следует признать, что лучше такой урок прогулять.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Воскресенье, 02.03.2008, 07:41 | Сообщение # 10
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я тоже думаю, что не все такие "уроки" обязательно проходить. Если учить их слишком прилежно, то можно и не дожить до получения аттестата. Я считаю, что мы должны искать пути решения проблемы, как сделать наше общество таким, чтобы молодежь не подвергалась этим опасным угрозам. Этим и призвана заниматься Республика Мечта.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
Форум » Опросы. Изучаем общественное мнение » Позиция пользователей сайта » Что больше всего угрожает молодежи? (Тема-опрос)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика