Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Просто общение » Общение обо всём » разбиение (алгоритм разбиения)
разбиение
ПАКЕТДата: Воскресенье, 17.02.2008, 04:53 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Статус: Оффлайн
Тексты это вербальная информация.
Разбиение это алгоритм изучения текстов:
1) текст.
Выбор текста для разбиения.
2) разбиение.
Разбиение текста на подтексты и их значения.
3) подтексты.
Разбиение подтекстов на предложения и их значения.
4) предложения.
Разбиение предложений на слова и их значения.
5) слова.
Разбиение слов на их значения.
6) выводы.
Выводы разбиения.
7) проверка.
Проверка выводов разбиения.
8) завершение.
Завершение сеанса разбиения.

ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ

rmДата: Воскресенье, 17.02.2008, 05:42 | Сообщение # 2
Admin
Денис, Ваше пристрастие к выдумыванию слов (например: слово - разбиение) доказывает, что Вы не последовательны. Ранее Вы так убедительно говорили о манипулировании смыслами, об ужасном явлении придумывания новых понятий, которые создают те самые дебри, по причине которых мы все выглядим слепыми, не способными приблизиться к желанной истине.

Ваша проблема в неуважении. Но, это Ваша проблема. Нам бы хотелось Вам помочь. Чем? Подскажите.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

sovregДата: Воскресенье, 17.02.2008, 08:09 | Сообщение # 3
Братство Мечты
Смотрите мой комментарий в теме "разбиенология".

никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны

ПАКЕТДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:58 | Сообщение # 4
Братство Мечты
Для начала удалите пожалуйста тему разбиениелогия ибо тему разбиение я открыл по ошибке посчитав, что тема разбиениелогия куда то исчезла, далее, обсуждение этой темы можно перенести сюда, далее новых тем я открывать не буду ибо мои идеи можно публиковать в уже открытых темах, далее в помощи я не нуждаюсь, а вот разумная и конструктивная беседа лишней небудет.
И наконец, смысл алгоритма разбиения в тренинге аналитического мышления и способности воспринимать реальность не цельными блоками информации(что делает большинство), а разбитыми и изученными информационными массивами(как делает меньшинство).
С уважением, Денис.

ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ

sovregДата: Воскресенье, 17.02.2008, 18:58 | Сообщение # 5
Братство Мечты
А к чему это все, простите? Если бы речь шла о деконструкции текстов, я бы еще понял - это наука уважаемая в современном мире. Напомню, что деконструкция текстов представляет собой выявление "зашифрованных", герметических смыслов художественных текстов. Почитайте, например, о герметической триаде. Но путь разбиения текста начиная от крупных массивов и заканчивая словами и их значениями - зачем все это? Возьмите "Войну и Мир", разбейте ее на тысячи слов, дайте определение каждому слову. И что с того? Да слово "дуб" будет значить такую породу дерева, а слово "смерть" будет значить прекращение жизни. И чего мы из этого узнаем, в чем смысл "Войны и мира"? А уж додуматся назвать эту "науку" разбиенологией - это извините, вызывает смех.

никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны

victorsorokinДата: Суббота, 17.05.2008, 15:48 | Сообщение # 6
Братство Мечты
Quote (ПАКЕТ)
И наконец, смысл алгоритма разбиения в тренинге аналитического мышления и способности воспринимать реальность не цельными блоками информации(что делает большинство), а разбитыми и изученными информационными массивами(как делает меньшинство).

А почему непременно или - или? Не ползнее ли и так, и эдак?
Думаю, разбиение реальности важнее разбиения текстов. Но в обоих случаях самое трудное и важное, по моему мению, - найти ДЕЛЬНОЕ основание для разбиения.

Форум » Просто общение » Общение обо всём » разбиение (алгоритм разбиения)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта

Журнал "Вісник Мрії" є періодичним виданням ГО «Дитячо-юнацька екологічна організація «Республіка Мрія», яка з 10 листопада 2013 року як асоційований член увійшла в мережу Всеукраїнської екологічної громадської організації «МАМА-86».  Про ВЕГО "МАМА-86"

Статистика

Форма входа

Новые комментарии

В том то и дело что не сводятся: https://vk.com/fermats_last_theorem

Самая правдивая графика устройства реальности! Тайные знания. Не для всех!

Необыкновенный энергетический всплеск. Дар огня. Драма одаренности, вынужденной отказаться от себя, ...

Необыкновенно точно подмечено! Нынешние жизни мы проживаем, осознавая лишь то, что дано. Червь узнае...

Друзья сайта

Поиск

Наш опрос

Сколько страниц сайта Вы сегодня просмотрели?
Всего ответов: 232