Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Форум нашей Мечты » Школьное образование » Линукс в школе (Операционная система Линукс в школьном образовании)
Линукс в школе
OMIДата: Вторник, 22.09.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Статус: Оффлайн
Смотрите страницу http://linux.armd.ru/ru/distros/

rmДата: Среда, 23.09.2009, 19:47 | Сообщение # 2
Admin
А в чем преимущества, и распространяется ли всё это на Украину?

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.

OMIДата: Среда, 23.09.2009, 22:23 | Сообщение # 3
Братство Мечты
Это свободное програмное обеспечение, за использование которого никому ничего не надо платить.
Кроме того, его можно устанавливать на компьютеры 8-10 летней давности с их 400-600МГц процессорами.

Мне могут возразить, что многие и за ОС Windows ничего не платят... tongue
Встречается и такое.
Но представители Майкрософта подают в суд за использование пиратских копий ОС Windows, ибо это есть использование ворованного продукта.
Лицензионные ОС Windows стоят весьма хорошо, я уже не гоыорю о другом програмном обеспечкении, которое может стоить тысячи долларов.

Сколько денег стоят ОС Windows установленные на школьных компьютерах?

В случае со свободными ОС семейства Линукс, пользователи ничего никому не платят ибо на них лицензии бесплатны.

Мне могут возразить, что тот Линукс никому не нужен, ибо там всё сложно, да и везде ОС Windows и все программы под ОС Windows...

Я перешел на ОС Ubuntu 8 месяцев назад.
Для меня она не сложнее ОС Windows smile

Желающие могут попробовать поработать с ОС PuppyRus Linux http://www.puppyrus.org/
Для работы с этой ОС нет нужды устанавливать её на компьютер.
С ней можно работать с диска или с флэшки.

Система весит около 120 Мб.

Форум » Форум нашей Мечты » Школьное образование » Линукс в школе (Операционная система Линукс в школьном образовании)
Страница 1 из 11
Поиск:

Меню сайта

Журнал "Вісник Мрії" є періодичним виданням ГО «Дитячо-юнацька екологічна організація «Республіка Мрія», яка з 10 листопада 2013 року як асоційований член увійшла в мережу Всеукраїнської екологічної громадської організації «МАМА-86».  Про ВЕГО "МАМА-86"

Форма входа

Новые комментарии

В том то и дело что не сводятся: https://vk.com/fermats_last_theorem

Самая правдивая графика устройства реальности! Тайные знания. Не для всех!

Необыкновенный энергетический всплеск. Дар огня. Драма одаренности, вынужденной отказаться от себя, ...

Необыкновенно точно подмечено! Нынешние жизни мы проживаем, осознавая лишь то, что дано. Червь узнае...

Друзья сайта

Поиск

Статистика

Наш опрос

Сколько страниц сайта Вы сегодня просмотрели?
Всего ответов: 227