Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Задай свой вопрос (Что для кого актуально?)
Задай свой вопрос
rmДата: Вторник, 18.09.2007, 21:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Где есть вопрос - должен быть и ответ. Надеемся, что среди наших пользователей есть те, кто любит задавать вопросы, и те, кто любит отвечать.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
jasvamiДата: Понедельник, 10.03.2008, 08:20 | Сообщение # 2
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
Где есть вопрос - должен быть и ответ. Надеемся, что среди наших пользователей есть те, кто любит задавать вопросы, и те, кто любит отвечать.

Три вопроса знатокам Библии.

Ангел Господен, являющийся олицетворением Самого Бога, устами библейского пророка Даниила, говорит о некоторой загадочной личности – Великом Князе Михаиле, помогавшем Ангелу «вести борьбу против князя Персидского, препятствовавшего Ему на протяжении 21 дня, прийти к Даниилу с откровением.
Вот как об этом написано:
«В эти дни я, Даниил был в посте три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел, мясо и вино не входило в уста мои. И маслами я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней». Потом приходит Ангел, от видения которого Даниил испугался и «пал на лице вое», « но он сказал мне: « не бойся Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце свое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя перед богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день и я вынужден был задержаться; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне». И Далее: « теперь я возвращусь, чтобы продолжить борьбу с князем Персидским; а вскоре, появится и князь Греческий. И, как написано в истинном писании, нет никого, кто поддерживал бы меня в этой борьбе, кроме Михаила, князя вашего, к которому я, в первый год Дария Мидянина, приходил, чтобы укрепить его и поддержать.

Вопрос первый:
Кто, эта загадочная личность?
Какую, реальную на то время личность, Ангел Господен назвал Князем Михаилом?

Ответы должны содержать логическое обоснование, подтверждаемое Библией.

Вопрос второй.
Основанием для второго вопроса служит утверждение Ангела Господнего, что Он уходит для продолжения борьбы с князем Персидским, к которому вскоре присоединится и князь Греческий.
При этом, главное ударение Ангел делает на том факте, что в этой борьбе, не будет ни одного помощника Ангелу, «кроме Михаила, князя вашего»
Исходя из того, что князь Персидский и князь Греческий, в данном пророчестве, олицетворяют две мировые религии, противостоять которыми, значит, отстаивать Бога Истинного перед религиозными заблуждениями;
что все человечество, есть единой семьей, во главе со своим Отцом Небесным,
спрашивается:
Кем, в данной семье, может быть этот Князь Михаил, способный в одиночку, без поддержки других братьев, стоять против мировых религий, в борьбе за торжество истины?
С кем, из известных исторических личностей, его можно идентифицировать?
Вопрос третий.
О Князе Михаиле из пророчества Даниила, продолжает пророчествовать, более близкий к современности, пророк М. Нострадамус, называя его, языком своей нации, смешанным с языком своей родины - «Де Ангелмойш» / Верховный Ангел Михаил/.
В «послании к Генриху» он утверждает, что данная личность родится на территории бывшего СССР: где «в октябре месяце вспыхнет великая революция», которая произведет « крайние перемены и изменения Царств», и «продержится 73 года и семь месяцев».
Время начала деятельности указанной личности, согласно расшифровки Дмитрия Зимы, конец второго - начало третьего тысячелетия;
Что эта личность будет жить в городской стене избранного ею города - «Нового Иерусалима».
Логично предположить, что место своего жительства и деятельности, упомянутый Князь изберет задолго до своего воплощения, и оно будет под его покровительством, что и подтверждают современные пророчества.
И вот, поразительный факт: в одном из городов бывшего СССР, официально принявшем покровительство Верховного Князя Михаила и разместившем на своем флаге его изображение, скульптура, его же изображающая и расположенная на центральной площади города, «чудесным» образом преобразилась: она подняла и расправила свои прежде опущенные крылья; переместилась на центральную энергетическую ось города; повернулась лицом к местам концентрации мирской и религиозной властей.
Спрашивается:
В каком городе сегодня проживает, начинающий свою архиважную работу, Князь Михаил (Архистратиг Михаил) и что представляет собой его место жительства – «городская стена»?

 
ВФКГДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:10 | Сообщение # 3
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (jasvami)
Исходя из того, что князь Персидский и князь Греческий, в данном пророчестве, олицетворяют две мировые религии, противостоять которыми, значит, отстаивать Бога Истинного перед религиозными заблуждениями; ...
... спрашивается: Кем, в данной семье, может быть этот Князь Михаил, способный в одиночку, без поддержки других братьев, стоять против мировых религий, в борьбе за торжество истины? С кем, из известных исторических личностей, его можно идентифицировать?

Эти религии: иудаизм и христианство. "Князь Михаил" еще не историческая личность, а просто личность и он действительно пока одинок, поскольку для других его слова кажутся невероятными, несбыточными.
Quote (jasvami)
В каком городе сегодня проживает, начинающий свою архиважную работу, Князь Михаил (Архистратиг Михаил) и что представляет собой его место жительства – «городская стена»?

Городская стена всегда символизировала пассивную защиту от алчности и глупости человеческой. С другой стороны - это результат совместного труда тех людей, которые желают не только личной, но и общей (социальной) безопасности.

"Новый город"- интернет. "Стеной" против угроз общему благополучию, которые порождаются исторической и политической ложью, может быть только безпристрастное ПОНИМАНИЕ действительности, освоенное жителями виртуального по форме, но реального по содержанию "города".


Гармония - реализуемая функциональность.
 
jasvamiДата: Понедельник, 10.03.2008, 10:35 | Сообщение # 4
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
"Князь Михаил" еще не историческая личность

Я подразумевал бывших исторических личностей, поскольку каждая личность(дух) воплощается многократно. Т.е, я спрашиваю: кем в прошлом был сегодняшний "Князь Михаил"?
Quote (ВФКГ)
"Новый город"- интернет.
Городская стена всегда символизировала пассивную защиту от алчности и глупости человеческой.

- Не следует применять символичность по отношению к реальному.
Есть реальная личность, следовательно, должен быть реальный город и место в этом городе.
 
sovregДата: Вторник, 11.03.2008, 08:05 | Сообщение # 5
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
"Новый город"- интернет. "Стеной" против угроз общему благополучию, которые порождаются исторической и политической ложью, может быть только безпристрастное ПОНИМАНИЕ действительности, освоенное жителями виртуального по форме, но реального по содержанию "го

Вы знаете, это очень интересно, но мне тоже в последнее время приходила именно эта мысль во всей ее ясности. Я имею ввиду об интернете.



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
ВФКГДата: Вторник, 11.03.2008, 14:44 | Сообщение # 6
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
Вы знаете, это очень интересно, но мне тоже в последнее время приходила именно эта мысль во всей ее ясности.

Есть поговорка: "У дураков мысли сходятся", но сочинили ее как-раз те пропагандисты, которые готовы заболтать и извратить любую здравую мысль, чтобы "плебеи" ничего не понимали, кроме самого необходимого для исполнения предписанных им рабских функций.
Иначе: все кто соглашается, что 2х2=4 должны считаться дураками, а "умные" должны изобретать "но", "если", "десятые измерения", собственные "философии" про "инкарнации", скандальные похождения "богов и духов", описывать невидимые (неосязаемые), но воображаемые астральные тела и т.д.

Наш программный "интерфейс" настолько засорен информационными вирусами, что утрачена способность адекватной оценки политических и экономических ситуаций, что несовместимо с возможностью длительного безконфликтного выживания человеческой Цивилизации. Я инициирую образование творческой группы, способной безпристрастно начать очистку информационного пространства от лжи и измышлизмов безответственных болтунов. Возможно Вас такая работа заинтересует.


Гармония - реализуемая функциональность.
 
sovregДата: Вторник, 11.03.2008, 17:32 | Сообщение # 7
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Я инициирую образование творческой группы, способной безпристрастно начать очистку информационного пространства от лжи и измышлизмов безответственных болтунов.

А как конкретно вы намерены осуществлять такую очистку? Как это будет происходить на практике? То, что Интернет это мировое вместилище всякого рода лжи это для меня очевидно.



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
jasvamiДата: Вторник, 11.03.2008, 18:26 | Сообщение # 8
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 140
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Я инициирую образование творческой группы, способной безпристрастно начать очистку информационного пространства от лжи и измышлизмов безответственных болтунов

Очистить информ. пространство от лжи невозможно, но возможно провозглашать истину, что и есть Светом, разгоняющим ложь-тьму.
 
ВФКГДата: Вторник, 11.03.2008, 19:00 | Сообщение # 9
Созидатель Мечты 1 ступень
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 223
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (sovreg)
То, что Интернет это мировое вместилище всякого рода лжи это для меня очевидно

Беда не в интернете. Он - результат переполнения ложью политической, экономической, научной, образовательной, воспитательной и др. сфер общества. Нужно создать сообщество, ставящее своей целью максимально всестороннее, объективное рассмотрение имеющихся и возникающих концепций, теорий, гипотез, возможности их согласования в единой концепции Бытия.
Необходимо произвести классификацию, систематизацию и обобщение существенной информации и отсев дублирующей, комментирующей, дезориентирующей, политизированной и пр. информации. Это может быть в форме Всемирной Академии Социального Доверия.
Quote (jasvami)
И вот, поразительный факт: в одном из городов бывшего СССР, официально принявшем покровительство Верховного Князя Михаила и разместившем на своем флаге его изображение, скульптура, его же изображающая ... повернулась лицом к местам концентрации мирской и религиозной властей.

http://www.obretenie.info/txt/sht/sht_bitva_mihaila.htm
Рудольф Штaйнер.
Знамения времени, битва Михаила и ее отражение на Земле

""... Если бы эти существа действовали одни, человечество стало бы единым недифференцированным родом, подобным роду животных, но на несколько более высоком уровне. Однако, те духовные существа, против которых должен бороться принцип Михаила, имели задачей распространить различия среди человечества, разделить человечество на расы и народы, вызвать все те различия, которые связаны с кровью и с дерзким темпераментом. Это должно было произойти. Их можно называть
Ариманическими существами и мы должны усвоить, что Ариманический принцип был
необходим в ходе эволюции человечества.
Начиная с сороковых годов девятнадцатого столетия настало время великой
важности в эволюции человечества. Наступило время, когда старые различия
должны исчезнуть, когда разделенное на расы человечество должно снова
образовать единство. ...
...Михаил - это дух, который занимается свободой человека в самом возвышенном
смысле этого слова. Михаил всегда делает то, что необходимо. Вы не должны
верить, что Михаилу может не удаться верная вещь. ...
...Многие люди спрашивают: "- Что я должен делать?". Это так очевидно что
должен каждый делать! Каждый должен открыть свои глаза! Свои духовные глаза,
конечно! И если каждый откроет глаза, последует воля. ... Сегодня, однако, часто случается следующее. Если пытаются сообщить людям в словах то, что необходимо для
нашей эпохи, они быстро закрывают свои глаза, затем быстро отворачивают от
этого и свой ум. Это есть опускание чашки весов в другую сторону.""


Гармония - реализуемая функциональность.
 
sovregДата: Вторник, 11.03.2008, 19:20 | Сообщение # 10
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ВФКГ)
Это может быть в форме Всемирной Академии Социального Доверия.

Во-первых несколько смущает (по кройней мере на данном этапе) слово "всемирная"... А так я конечно только "за". Но хотелось бы узнать как это может быть реализовано? В виде сайта, форума, творческого объединения, общественной организации?

Quote (jasvami)
Очистить информ. пространство от лжи невозможно, но возможно провозглашать истину, что и есть Светом, разгоняющим ложь-тьму.
Вопрос только один, как уж заведено, а что есть истина, которую следует провозглашать? Сначала надо определиться с общими точками взгляда на истину, а уже затем провозглашать ее. Не так ли?



никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Задай свой вопрос (Что для кого актуально?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика