Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Значение энергетической безупречности (Зачем овладевать навыками бесконфликтности?)
Значение энергетической безупречности
rmДата: Четверг, 11.12.2008, 22:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
для этого надо быть воином духа.

Олег, Ваша точка зрения не вызывает никаких сомнений. Действительно, важно разобраться в приоритетах и понять, что зачастую наши модели восприятия мира являются неоправданно энергетически затратными.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Четверг, 11.12.2008, 23:10 | Сообщение # 12
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В каждой модели восприятия мира есть свои характерные приоритеты.
Кроме того, далеко не всегда удаётся заменить приоритеты одной модели как бы более эффективными приоритетами другой модели, т.е. произвести ретушь модели.

Судя из текущих событий в мире (очередной мировой экономический кризис), само собой напрашивается вывод, что существующие популярные модели воприятия мира являются неоправданно энергетически затратными.

А деятельность человека определяется его мировоззренческой моделью.

Повторения мировых экономических кризисов говорят о том, что ретуширование моделей восприятия мира не решает проблемы окончательно, а лишь отодвигает их в будущее.

Добавлено (11.12.2008, 23:10)
---------------------------------------------
Вот статья Религии… религиозность… вера… http://hari-katha.org/raznoe/ft/oleg.htm , которую я написал три года назад.

Ключевые моменты, о которых крайне желательно помнить при её прочтении:

1. Прошу простить меня, если мое представление о Боге не сошлось с вашим представлением о Боге, что вызвало у вас возмущение, после прочтение данного материала.
2. У меня есть описательная модель Бога, мира, души, греха, вечности…, которую я вот себе придумал и которой, вот сейчас, пользуюсь по жизни: Бог дал мне такое право, в виде моей свободной воли, представлять мне Его и описывать Его именно таким образом, каким это лично мне удобно. По умолчанию, мое описание и представление Бога, является для меня ИСТИННЫМ.

Почему ИСТИННЫМ?

Потому, что я, извините, не дурак и не враг сам себе, чтобы создавать для своих нужд (именно так: для своих нужд!), заведомо неудобные ложные описательные модели Бога, которые нанесут мне вред.

3. Итак, причина смены (ухода из…) церквей, религиозных организаций и т.п. – это не ТО, что привыкли говорить уходящему (о! ты упал в грех!), а совершенно в другом:
Человек, в очередной N-ый раз сменил свою описательную (читай: истинное и правильное понимание и восприятие!) модель Бога, мира, души, греха, вечности… и ему стало некомфортно далее пребывать в данной церкви, религиозной организации.

И никто никуда не падал и т.п., а просто, в очередной раз, человек изменил свою описательную модель Бога, мира, души, греха, вечности

4. Ну, хорошо… вот создал я (в очередной N-ый раз!) очередную описательная модель Бога, мира, души, греха, вечности…, в которую я в данный момент верю, которая подтверждается моим жизненным опытом и которая мне помогает в жизни… т.е. модель работает! Ура!

А дальше что?

А дальше вот что…
Я начинаю рассказывать своему ближайшему окружению о своей очередной описательной модели Бога, мира, души, греха, вечности…
Меня слушают… ну и… тут соглашаются со мной… а тут не совсем… а тут – так вообще говорят, что я совершенно не прав, что я несу полнейший бред!

А почему так?

А по той причине, что у каждого из живущих своя (как всегда, окончательно истинная!) описательная модель Бога, мира, души, греха, вечности…, с которой он сравнивает мою модель: и когда мои текущие представления о Боге сходятся и с их текущими представлениями, то они мне говорят: «Да… ты прав!».

… ну, а когда не сходятся, то говорят: «А вот тут ты и не прав!».

Сообщение отредактировал OMI - Четверг, 11.12.2008, 23:13
 
rmДата: Пятница, 12.12.2008, 09:00 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А я думаю, что о ретуши модели не стоит говорить. Сегодня следует думать о кардинальной реконструкции мотивационной платформы. В основе восприятия и деятельностной системы человека продолжают оставаться эгоистические предпочтения, что имеет тысячу логических оправданий. Однако оценить преимущества альтернативной смысловой конструкции можно лишь, испытав её на личном опыте. Согласен, что кризисные явления - это естественные последствия отказа от глубинных достижений. Тот народ, который в числе первых признает необходимость такой реконструкции, обгонит в развитии тех, кто желает оставаться в благодушном неведении. Религии декларируют мудрые постулаты, но предлагают в качестве идеала всего лишь чей-то жизненный опыт, безусловно, заслуживающий безоговорочного поклонения. Иначе говоря, для истинной веры выдвигается простой путь - путь подражания. Отсюда каждый верующий человек, имея свою систему критериев веры, не сомневается в собственном достижении веры, тогда как показатели качества и осмысленности его жизни вызывают сожаление и окружающих и его самого.
Человеку необходима энергия для осознания Бога, мира, души, греха, вечности! А он пока вынужден растрачивать её, опираясь на своё невежество.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Пятница, 12.12.2008, 10:55 | Сообщение # 14
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Очередная ретушь мировоззренческой модели подобна очередной заплате на ветхом заплатанной кафтане, который давно пора выкинуть, но жалко biggrin
Думать о кардинальной реконструкции мотивационной платформы - это думать о её основе, т.е. о побудительных мотивах человеческих деяний.

Как видим, главные побудительные мотивы деятельности диктуются эго.
А эго, по сути своей, является смешением сочетаемого с несочитаемым, отрицаемого с неотрицаемым и т.п., т.е. полнейшая каша и неразбериха.
Глупо что-то внятное и вразумительное требовать с эго.

Вот и полчается, что следует действовать с иной позиций, которая максимально удалена от эго, ибо вообще избавиться от него, пребывая в социуме, чрезвычайно трудно.

Посему следует приучать себя жертвовать (дарить) часть своих сил, времени и средств на дела для мира, для социума, во имя Бога, мира, души и вечности!

 
rmДата: Пятница, 12.12.2008, 15:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
эго, по сути своей, является смешением сочетаемого с несочитаемым, отрицаемого с неотрицаемым и т.п., т.е. полнейшая каша и неразбериха.

Если изучать вопрос, опираясь на многочисленные труды авторитетных авторов прошлого и современности, то может возникнуть такое ощущение. Потребуется много времени, чтобы разобраться в океане громоздких теорий и концепций. На нашем сайте предлагается простая схема, в соответствии с которой почва ЭГО человека есть его неосознанная жалость к себе, которая получает своё внешнее проявление в виде чувства собственной важности. Именно личная важность, в конечном счете, и определяет его энерго-затратный (конфликтный) способ жизни. Признание этого факта, в первую очередь, выгодно самому человеку, так как именно здесь находятся резервы кардинальной реконструкции мировоззрения, и появляется возможность увидеть мир окрашенный в настоящие цвета, а не в кажущиеся. Мир меняется за одно мгновение, но изменение это происходит внутри нас.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Понедельник, 15.12.2008, 21:51 | Сообщение # 16
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
По поводу чувства собственной важности: его хорошо описано в книгах Карлоса Кастанеды.
Это один из врагов человека.
 
rmДата: Вторник, 16.12.2008, 20:02 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
Сила... Понимания силы в двух разных людей могут категорически отличаться. Одни за силу считают способность самостоятельно двигать шкафы, а другие под силой понимают божественную (природную) энергию, которая способная трансформировать сущность человека.

C этим трудно не согласиться. Божественная энергия позволяет не только без особых усилий двигать шкафы, например, применяя облегчающие процесс рычаги, но и способствует истинному осознанию собственной природы, что делает жизнь человека эффективной.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Среда, 17.12.2008, 08:54 | Сообщение # 18
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
C этим трудно не согласиться. Божественная энергия позволяет не только без особых усилий двигать шкафы, например, применяя облегчающие процесс рычаги, но и способствует истинному осознанию собственной природы, что делает жизнь человека эффективной.

Божественная Энергия может позволить себе такую роскошь, как уникальный индивидуальный подход к каждому живому существу, а не только к человеку.
На то она и Божественная Энергия biggrin

Идти по жизни, отдавая свою изначальную уникальность, подаренную человеку Богом при рождении, в чужие руки...
Ну... Так делают многие.
Да, делают...

А вы просто посмотрите на их лица.
Не смотря на то, что они отдали ответственность за свою жизнь в чужие руки, жить им лучше и легче не стало.
И это чётко написано на их лицах, да и их слова говорят об этом: "Мы думали, что если переложим отвественность за свою жизнь, за жизнь своих детей и близких в чужие руки, то нам станет жить легче... Но нам легче жить не стало! И в этом виноваты именно те, на которых мы переложили решение всех своих проблем!".
А почему им не стало жить легче и лучше?

А может быть потому, что они сами же добровольно отвергли самый большой подарок Бога: свою уникальность, единственность и неповторимость?

Они же сами решили, что лучше отдать ответственность за свою жизнь в чужие руки...
Они сами решили, что кто-то там должен заботиться о них, об их детях и близких.

Но почему они решили, что кто-то там должен заботиться о них, об их детях и близких?

Ведь те люди, на которых они переложили отвественность за свою жизнь, также имеют свою жизнь, своих детей и своих близких, о которых также надо заботиться.

Вот и получается, что те люди, на которые перекладывают отвественность за свою жизнь, за жизнь своих детей и близких в чужие руки, просто не любят ни себя, ни своих детей, ни своих родных... wacko

Почему это так???

Сообщение отредактировал OMI - Среда, 17.12.2008, 09:07
 
rmДата: Среда, 17.12.2008, 14:56 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Что значит - отдать свою жизнь в чужие руки? Для меня это совокупность в человеке таких качеств - равнодушие, безответственность, инертность, замкнутость, беспечность, лень и т.д. По-другому это - проявление энергетической подавленности или эгоистического приспособления, которое характеризует очень многих представителей современности. Действие имеет энергетическую подоплеку, следовательно, бездействие - это результат отсутствия необходимой для этого действия энергии. Никто не хочет отдавать свою жизнь во власть чужой воли, и даже с трудом признает такую зависимость. Иллюзия нашей мнимой самостоятельности создает ошибочную уверенность в завтрашнем прогрессе. Но эта надежда и завтра не будет подкреплена реальными действиями, если человек не признает разрушительную роль общепринятой модели упаднического саморазрушения. Что делать? Следует задуматься о ресурсах и путях своего энергетического роста.
С другой стороны, любовь - не самый эффективный стимул. Человек должен и будет действовать, не потому что он любит, а потому что у него для этого есть необходимая энергия. О всеобъемлющей любви пока говорить рано, а любовь в привычном понимании этого слова имеет эгоистическую компоненту, следовательно, не сможет обеспечить полноценную эффективность действий.


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Четверг, 18.12.2008, 11:01 | Сообщение # 20
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Что значит - отдать свою жизнь в чужие руки?

Это переложить отвественность за свою жизнь, за жизнь своих детей и близких в чужие руки.

 
Форум » Форум нашей Мечты » Философия Мечты » Значение энергетической безупречности (Зачем овладевать навыками бесконфликтности?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика