Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум нашей Мечты » Запорожская Астрономическая Обсерватория » Следует понимать, что тема обсерватории никого не интересует (Возможно по причине начавшегося мирового кризиза)
Следует понимать, что тема обсерватории никого не интересует
OMIДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:02 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Судя по тому, что тема создания астрономической обсерватории никого не интересует, я прекращаю отслеживать данный форум Запорожская Астрономическая Обсерватория.
Это означает, что если вдруг, не взирая на начавшийся мировой кризис, найдётся человек, который хотел бы построить общественную астрономическую обсерваторию, то пусть он всяжется со мной smile

Я его могу помочь в этом деле.

 
rmДата: Пятница, 27.03.2009, 14:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (OMI)
Следует понимать, что тема обсерватории никого не интересует

Это не так. Просто реализация любого проекта нуждается в определенной последовательности действий. Публикация идеи в Интернете всего лишь малая часть того, что необходимо сделать, чтобы проект довести до стадии беспрепятственной реализации. Как я понимаю, стремление организовать в городе Запорожье Астрономическую обсерваторию - это продукт коллективного творчества, то есть желание общественной организации "Альтаир", в которую входит много людей. Это обстоятельство является очень важным фактором Успеха проекта, о значение которого можно судить, ссылаясь на одно из последних приказов Министерства Образования и Науки Украины. В этом приказе, помимо всего прочего, абсолютно конкретно подчеркивается роль астрономии среди других предметов школьного курса. В частности указывается количество обязательных часов, отведенных на изучение, подчеркивается обязательность их проведения. Кроме того, реанимируются олимпиады по астрономии. Как известно, олимпиады по этому предмету не проводились уже много лет. С учетом вышесказанного можно предположить, что Министерство Образования и науки Украины должно поддержать проект создания Обсерватории в Запорожском регионе.
Тот факт, что проект предусматривает эффективные направления развития экологического образования, а также является проектом глубинной экологии, внушает уверенность, что данная инициатива будет поддержана общественными советами как при Госуправлении ООПС, так и при Горуправлении по вопросам охраны природы.

Вывод. Руководителю проекта необходимо осуществить проект в общепризнанной для этого последовательности. Успехов!


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Вторник, 21.04.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Поставлю вопрос немного иначе smile

Дело в том, что Запорожье - это не совсем тот город sad , в котором есть смысл затевать обсерваторию ради обсерватории, т.е. как отдельно взятое учреждение.
Но, с другой стороны, если бы экологические организации захотели сделать загородный экологическо-краеведческий центр, то при нём можно было бы построить небольшой павильон с телескопом.

Иначе говоря, это не я "должен" бегать с каким-то там эфемерным проектом (без привязки к местности и прочим уникальным специфическим факторам!) создания обсерватории, чтобы искать людей, землю и прочая, и прочая.

Это экологи и краеведы, если таковы когда-то соберутся создавать загородный экологическо-краеведческий центр, могут со мною состыковаться, чтобы меня выслушать по вопросу установки на территории их центра павильона с телескопом.

Тогда обсерватория будет иметь смысл.

Или же если городские власти или частные лица будут заинтересованы в создании обсерватории...

 
OMIДата: Среда, 22.04.2009, 10:20 | Сообщение # 4
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В качестве объявления.

Городская Общественная Организация “Запорожский Астрономический Клуб “Альтаир” ищет старших партнёров в лице благотворительных фондов, корпораций, властей, общественных организаций и частных лиц, которые могут предоставить загородный участок с энергоснабжением, а также и финансирование для строительства и поддержки городской общественной “Запорожской Астрономической Обсерватории”.

Вопросы и предложения по телефону 8(067) 137-10-70

 
kolberaДата: Четверг, 28.05.2009, 03:04 | Сообщение # 5
Участник проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо. Очень Очень помогли smile
 
Форум » Форум нашей Мечты » Запорожская Астрономическая Обсерватория » Следует понимать, что тема обсерватории никого не интересует (Возможно по причине начавшегося мирового кризиза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика