Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто общение » Общение обо всём » Фильм "Дух времени" (Обсудим объективность нарисованной реальности)
Фильм "Дух времени"
rmДата: Четверг, 30.10.2008, 11:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Для того чтобы донести информацию о неизбежности предстоящих событий, для кого-то кажущихся нежелательными, не обязательно строить концепцию фильма в позитивном ключе, убеждая зрителя в преимуществах того или иного сценария развития событий. Достаточно акцентировать внимание на доступной для понимания концепции, которую массы могут беспрепятственно воспринять. Здесь важна не позиция авторов в отношении декларируемых ценностей, а сама возможность формирования доступного восприятия неизбежности и как следствие, наступающее моральное согласие масс. Другими словами, изысканность современных технологий всё меньше удивляют неравнодушных мыслителей. Однако возникает вопрос: действительно ли назрела необходимость в реконструкции фундаментальных основ и в очевидности существования объективных предпосылок для переустройства?

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Среда, 05.11.2008, 09:52 | Сообщение # 2
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
По поводу фильма скажу следующее. Во-первых, фильм все-таки интересный. Апостол Павел говорил "все мне позволено, но не все полезно". Чем больше мы смотрим или читаем, тем это полезнее для нас. Другое дело ,что личность сформировавшаяся, умеющая мыслить и рассуждать, никогда не примет ничего на веру, а попытается проанализировать, и сопоставить любую информацию со своими знаниями, опытом. В первой части фильма я не увидел никаких доказательств в пользу теории, что Христос есть некий астрологический символ. Да это правда, спасители и сыны бога были и в других мифологиях, не только в иудейской. Но факты отчасти перевраны, отчасти это вообще демагогия. Даже не являясь ортодоксальным христианином, я тем не менее, не могу принять эти идеи как должное. Хотя с идей о смене эонов я согласен, ибо сам всегда ее изучал и защищал, основываясь не только на своих амбициях ,но и на мнении авторитетных авторов. Что касается второй части и третьей - невероятно убедительно, но абсолютно бездоказательно. Хотя и я не отрицаю определенную роль эзотерических обществ в современной истории. Глобализм и зомбирование общества, промывание мозгов и превращение в заклеймённое и отслеживаемое стадо (извините) - вот с этим я согласен. Вообще фильм ставит кое-какие вопросы, но не дает никаких ответов. Ну да звучит призыв к любви итд... Мы все это слышали тысячу раз. Нужно искать практические пути и решения. Мне жаль людей, которые посмотрят фильм и скажут "вот, мне все стало ясно". В общем, есть о чем поговорить в этом контексте...


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
rmДата: Среда, 12.11.2008, 15:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вполне возможно, что фильм с претензией на "новое слово" всего лишь характеризует роль государства в процессах дальнейшего развития человеческой цивилизации. Авторы признают, что контроль социально-экономического развития - это путь стабилизации и отказ от хаоса, но нынешняя система влияния утрачивает былые позиции, перестает быть эффективной. Новая эпоха, если таковая имеет место, требует кардинального пересмотра традиционных ценностей, или в пользу общечеловеческих (надгосударственных) ценностей или в пользу другой морали, которая ближе к недоступной пока истине, но нуждается в определениях и согласиях. В реальность Иисуса желательно верить, лишь потому, что история его жизни - образчик сверхчеловеческого мужества во имя Любви и благородства. Другой вопрос, а существуют ли сегодня признаваемые всеми стимулы к пониманию и самосовершенствованию. На каких ценностях построено современное общество? Есть нравственные призывы, и есть реальные потребности людей, которые и определяют их вынужденные мотивации. Иногда возникает желание, не жалея глаз, смотреть на солнце, а не на икону, пусть даже образ, с которой она ассоциируется, несет в себе свет бесспорного совершенства.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
Форум » Просто общение » Общение обо всём » Фильм "Дух времени" (Обсудим объективность нарисованной реальности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика