Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Просто общение » Общение обо всём » Фильмы (описание и обсуждение фильмов)
Фильмы
@DIMON@Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:04 | Сообщение # 11
Авангард Мечты 2 ступень
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Юра, мне тоже он не очень понравился, но я решил написать о нём, вдруг кто-то прочитает book , и захочет посмотреть. smile

Сообщение отредактировал @DIMON@ - Понедельник, 04.02.2008, 20:05
 
@DIMON@Дата: Четверг, 03.04.2008, 13:49 | Сообщение # 12
Авангард Мечты 2 ступень
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Планета страха

США, 2007
Продолжительность: 100 минут

Режиссёр: Роберт Родригес

Сценарий: Роберт родригес

Оператор: Роберт Родригес

Композитор: Роберт Родригес

В ролях: Роуз МакГоун, Фредди Родригес, Нэвин Эндрюс, Стив Эршад, Майкл Бьен, Брюс Уиллис, Майкл Паркс, Джефф Фэйхи, Джош Бролин, Омар Дум, Ферджи, Марли Шелтон, Квентин Тарантино, Том Савини, Николас Кейдж…

- Ты забрала мою курточку, а я искал её две недели!

(Рэй)

В маленьком американском городке где-то в Техасе увеличилось количество посетителей травмопункта. Встревоженный медперсонал наблюдал, как искусанные, истекающие кровью пациенты наполняли девственно чистые холлы, а потом, стоило только на минуту отвернуться, исчезали в неизвестном направлении, оставляя на полу море разливанное кетчупа, то есть крови. Местный шериф не смог водворить в помещение беспокойных больных, и за работу пришлось приниматься простому непростому парню Рэю (Фредди Родригес), который только что, перевернувшись в грузовике, лишил ноги свою бывшую подружку Мауриту, она же Черри Дарлинг (Роуз МакГоуэн), которая в своё время сбежала, прихватив его любимую курточку…

Знаете, в жизни действительно есть предложения, от которых нельзя отказаться. Просто потому, что это невозможно. Невозможно, будучи не занятым чем-то в духе спасения человечества (остальное вполне может подождать, если не считать пары-тройки приятных вещей вроде… впрочем, это совсем другая история), отказаться посмотреть на очередное проявление многочисленных талантов Роберта Родригеса. Нельзя сказать, чтобы он во всех своих работах был одинаково хорош (и слава Богу!), но в «Планете страха» он чуть ли не на изнанку вывернулся, чтобы постебаться и похулиганить. Серьёзно смотреть на пузырящихся зомби, раздувающегося Уиллиса, одноногую МакГоэун, которая возносится и низвергается с бешеной скоростью и неподражаемо аристократично демонстрирует всем известный пальчик, обнаруживать многочисленные киноотсылки и цитаты (да здравствует трэш!), наблюдать странные коллекционистские причуды биохимика, создавшего «ДиСи-2» (из-за которого, собственно, весь сыр-бор и разгорелся), заглядывать в голову Ферджи (молодец дамочка!) совершенно невозможно. Это настолько бестормозное кино, что не хватает слов, чтобы просто описать увиденное. Грим «мечта сидящих на диете» (рекомендуется отдельные кадры показывать особо впечатлительным борцам за совершенство фигуры), абсолютно надуманные и неправдоподобные «стрелялки», убойно простой (практически до состояния «и что это мы курим?») сюжет, напичканный чёрным юмором, странными шуточками и штучками (это к мистеру Тарантино – только не забудьте пакетик прихватить), алогичный и неправдоподобный настолько, что и зритель, и действующие лица перестают различать, где кровь (пусть и киношная), а где кетчуп, где реально возможные действия, а где происходящее выходит за грань спецэффекта, - всё это восхищает и утомляет одновременно. Стилизованные повреждения на картинке, плакатная графика в духе поп-арта семидесятых, «закончилась плёнка, извините» (весёлая сцена, надо сказать), диалоги (та же «курточка»), динамичность и энергия, неплохой актёрский состав в порой самых неожиданных и странных ипостасях – не знаешь, на что сразу реагировать. Без сомнения, фильм на любителя (творчества ли парочки КТ и РР, зомби-муви ли, океанов кетчупа - это как раз таки неважно), возможно, на большого любителя, даже преданного почитателя, но от такого предложения на самом деле нельзя отказаться…

Добавлено (22.03.2008, 14:35)
---------------------------------------------
Телепорт (Jumper)

Жанр: Драма, Триллер, Фантастические видео фильмы

Длительность:91 минут

Дата выхода: 14.02.2008 г.

Премьера в России: 2008 г.

Режиссер(ы):Даг Лайман

Актеры:Хейден Кристенсен, Самуэль Л. Джексон

Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место.
Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день. Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет.
Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью. На него, как и на других подобных ему, объявлена охота. На протяжении тысячи лет тайное общество стремиться уничтожить их. Вскоре Дэвид узнает истинную ценность его новых способностей.

Добавлено (03.04.2008, 13:49)
---------------------------------------------
Стритрейсеры

Боевик, Отечественный; Студия Черепаха; 1:49

Режиссер: Олег Фесенко

В ролях: Алексей Чадов, Марина Александрова, Лев Прыгунов, Алексей Гуськов, Эльвира Болгова, Николай Чиндяйкин, Станислав Бондаренко

Они живут на предельной скорости. Они - стритрейсеры, уличные гонщики. Для них гонки - смысл жизни. Страсть, способная объединить самых разных людей. Даже таких, как Степан и Докер. Оба не только любят автомобили - они не мыслят жизни без скорости и риска. Но для одного цель никогда не оправдает средств, а для другого определяющее значение имеет лишь размер гонорара. Когда появляется дело «на миллион долларов» - организовать в один вечер угон дорогостоящих элитных автомобилей, - Докер понимает, что без заклятого друга ему не обойтись. Когда Катя, любимая девушка Докера, уходит к Степану, становится понятным, что конфликта не избежать…

Прикрепления: 8763489.jpg (9.0 Kb)
 
rmДата: Четверг, 03.04.2008, 21:25 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Индиго CAMRip
Створено: 2008-03-30 20:58:19 / sawa_makaka

Год выхода: 2008
Жанр: Фантастика, триллер
Режиссер: Роман Прыгунов

В ролях:
Иван Янковский, Мариус Штандель, Мария Шукшина, Михаил Ефремов, Артем Ткаченко, Гоша Куценко, Елена Дробышева, Анастасия Ричи, Роман Шмаков, Павел Слива

О фильме:

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они — Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции. Лидер ребят-индиго Андрей Каляев бьет тревогу, когда один за другим начинают пропадать его друзья. Распутывая клубок загадочных и страшных событий, Андрей приходит к выводу, что все пропавшие в городе за последнее время подростки — индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись, Андрею, его девушке Тане и их друзьям придется применить все свои способности. Но индиго слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу. Они возьмут игру в свои руки…

Выпущено: Россия, Vox Film / Интерфест / Реал-Дакота
Продолжительность: 01:24:57
Озвучивание: Оригинал

Качество: CAMRip


Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
sovregДата: Пятница, 04.04.2008, 07:12 | Сообщение # 14
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
rm, Я вчера смотрел этот фильм, и нужно сказать, немного разочарован. Проблема конечно поставлена, но слишком многое отдано в угоду спецэффектам, голливудщине, шоу-бизнесу. Такое впечатление, что для режиссеров дети индиго, это всего лишь новая "фишка" которую можно обыграть в кинематографе. Однако, лучше так чем никак, может общественность задумается над тем, чего упорно не хочет замечать.


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
@DIMON@Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:21 | Сообщение # 15
Авангард Мечты 2 ступень
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Не оставляющий следа

Криминал Триллер

Оригинальное название: Untraceable
Группа специалистов-компьютерщиков из ФБР пытается обезвредить убийцу-маньяка, похищающего свои жертвы и подвергающим их страшной мучительной смерти, снимая это на ВЕБ-камеру и показывая в Интернете, дабы все больше и больше зрителей смогли увидеть плоды его работы..

Режиссер: Грегори Хоблит
В ролях: Дайан Лэйн, Билли Бурк, Колин Хэнкс, Джозеф Кросс, Мэри Бет Херт, Питер Льюис, Тайрон Джордано, Перла Хэйни-Джардин, Тим Де Зарн, Крис Казинс

Год выхода: 2008
Выпущено: США, Cohen / Pearl Productions
Продолжительность: 01:37:00

Прикрепления: 7807111.jpg (12.3 Kb)


Сообщение отредактировал @DIMON@ - Четверг, 17.04.2008, 14:22
 
sovregДата: Четверг, 17.04.2008, 16:04 | Сообщение # 16
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 145
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Очень рекомендую философский фильм для детей "Мост в Терабитию". Он как раз о силе воображения, о силе мечты...


никогда не стоит недооценивать непредсказуемость тупизны
 
GektarДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:10 | Сообщение # 17
Участник проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
хочу посмотреть фильм " Револьвер", фильм достоин внимания
 
rmДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:17 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А о чем этот фильм? Почему он достоин внимания?

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
GektarДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:05 | Сообщение # 19
Участник проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (rm)
А о чем этот фильм? Почему он достоин внимания?

В фильме говорится о страхе и о том, что рано или поздно прийдется с ним встретится лицом к лицу. Избавление от страха ведет к пониманию, кто и где основной "твой" враг.
 
rmДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:24 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Драматическая философия. Вероятно, встреча со страхом предусмотрена для избавления от него. И, кто же оказывается основным врагом?

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
Форум » Просто общение » Общение обо всём » Фильмы (описание и обсуждение фильмов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика