Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум нашей Мечты » Запорожская Астрономическая Обсерватория » Чем данный телескоп лучше готовых заводских зарубежных телес
Чем данный телескоп лучше готовых заводских зарубежных телес
OMIДата: Четверг, 11.12.2008, 19:38 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
В мире есть фирмы, выпускающие телескопы для любителей астрономии.
Например: Celestron, MEADE.

Дело в том, что большие телескопы этих фирм, не взирая на цену, реально не имеют того качества, которое фирмы декларируют. В этом уже убедились украинские и российские любители астрономии, купившие эти телескопы.
Понятно, что все претензии по качеству, которые выходят за рамки технических условий, фирмы не принимают.

В нашем случае, телескоп и монтировка украинского производства, что позволяет заранее их оценить.

 
rmДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Радостно слышать, что есть нечто отечественное превосходящее по качеству своих зарубежных аналогов. Почему-то считается, что украинское производство традиционно уступает в своих основных показателях. Развенчание этого мифа, по-моему, имеет колоссальное значение. Интересно, о каких критериях оценивания качества идет речь?

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
OMIДата: Воскресенье, 14.12.2008, 17:37 | Сообщение # 3
Братство Мечты
Группа: Официальные авторы Мечты
Сообщений: 61
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Современный телескоп такого уровня, какой предлагается для обсерватории - это сложный инструмент, который состоит из очень точной механической части, которой является экваториальная монтировка, ведущая телескоп за наблюдаемым объектом, собственно оптической трубы телескопа и электроники управления телескопом через компьютер.

Весь миф базируется на том, что качество отечественных товаров массового потребления, производимых в советское время на Украине, уступало аналогичному ширпотребу зарубежного производства.

Что касается данного телескопа, то он, по сути его изготовления, не является серийным товаром, каковыми являются отдалённо подобные заводские зарубежные телескопы.
Как я уже писал, опыт украинских и российских любителей астрономии, купивших дорогие телескопы западного производства, показал, что далеко не всегда их качество соответствует заявленному фирмой.
Я не собираюсь обвинять производителей в плохом качестве, но лишь говорю, что оно далеко не всегда оно соответствует заявленному.
Иными словами, вы можете купить дорогой зарубежный телескоп, а после разочароваться в его качестве, как не подтвердившему ваши ожидания.
А предъявлять претензии фирмы можно лишь только в том случае, когда уж вы получили явный брак.

В нашем случает, монтировка телескопа проходит испытания, которые подтверждаются сертификатом с описаниями результатов испытаний, т.е. вы покупаете именно то, что вы покупаете, а не хуже и не лучше.
Аналогично и с оптической частью телескопа, т.е. с трубой. К ней также идёт отдельный сертификат испытаний оптики с конкретными цифрами замеров параметров, т.е. и тут вы покупаете именно то, что вы покупаете, а не хуже и не лучше.

Кроме того, никто не мешает предварительно выехать к производителю телескопа и вместе с ним провести тестовые пробы телескопа в работе.
Таким образом, вы уже заранее имеете полное понятие о том, что покупаете, что напрочь отсутствует в случае покупки телескопа в западного производителя.

В данном случае, оплата за телескоп проводится только после его окончательно установки и запуска в работу в обсерватории заказчика.

В случае покупки телескопа на западе, вам необходимо сделать предоплату, а после ждать его поставку 3-6 месяцев, а то и год....

 
Форум » Форум нашей Мечты » Запорожская Астрономическая Обсерватория » Чем данный телескоп лучше готовых заводских зарубежных телес
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика