Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политинформация » Они так думают » коллапс цивилизации
коллапс цивилизации
ПАКЕТДата: Среда, 12.03.2008, 00:28 | Сообщение # 1
Братство Мечты
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
В Косово была допущена чудовищная ошибка ибо в Косово по сути своей был дан знак всем этносам, что они(этносы) имеют право на самоопределение, а это неверно и очень опасно ибо право на самоопределение имеет нация(совокупность этносов) но отнюдь не отдельный этнос.
Понимаете нации это те кирпичи из которых построено здание цивилизации и если нации начнут рассыпатся на этносы то всей цивилизации гаплык, она просто рухнет на уровень социальной архаики и нового первобытно - общинного строя.
Как говорится если делима Канада то делим и Квебек и таким образом делить можно вплоть до отдельных городов, ПГТ и сёл.
В принципе на мой взгляд главная ошибка была допущена ещё в 1949-м году когда международное сообщество воссоздало государство Израиль которое к моменту своего воссоздания несуществовало без малого 2 000-чи лет и тем самым международное сообщество запустило чудовищный механизм этнической архаизации цивилизации и коллапса проэкта модерн который функционировал со времён великих географических открытий и который оперировал такими кирпичиками цивилизации как нации(нации, но отнюдь не этносы).
С тех пор всё и посыпалось:
1) разрушение колониальной системы и появление очень многих мумбо - юмбских государств.
2) разрушение социально - политического суперигрока СССР и появление на его месте очень многих опереточных, полуэтнократических государств - клоунов, а также исчезновение второго центра силы которым являлся СССР и как следствие нарастание напряжённости в мире ибо США в одиночку тривиально не могут следить за порядком во всём мире.
Отсюда усиление тенденций в американской элите к тому, чтобы быть не новым римом который везде держит свои легионы и правит при помощи закона и порядка, а укрепление среди американской элиты стремления к тому, чтобы быть новым карфагеном который правит с помощью финансовых манипуляций и интриг и несёт архаизацию в свою сферу влияния(ради интереса посмотрите на то как США ранее поступало с завоёванными странами)? И в Западную Германию и в Японию и в Южную Корею они несли модерниские проэкты, они несли новые законы, новые порядки и модернизм, а теперь посмотрите, что ноне несут США в завоёванные ими страны? Что они принесли в Югославию? Архаизацию, что они принесли в Афганистан? Падение государства с уровня средневековья на котором Афганистан пребывал при талибане, на уровень первобытно - общинного строя в котором Афганистан пребывает при господстве северного альянса и курировании США, что они принесли в Ирак? Ирак с уровня светской и модерниской диктатуры С.Хусейна рухнул на уровень гражданской бойни всех со всеми на уничтожение, Ирак по сути разделился на три Ирака, а именно - на шиитский Ирак который по сути рухнул под ноги к Ирану, на суннитский Ирак который является таким чудовищным змеиным кублом против которого талибан это сборище прогрессоров и гуманистов и курдский Ирак ненавидящий и Шиитов и Суннитов и мечтающий о великом Курдистане.
И так везде, куда бы США не приходило за последние 10-ть лет всюду они несут социальную архаизацию и регресс.
3) косово по сути знаменует собой переход цивилизации к дальнейшей этносизации и контрмодерну со всеми вытекающими, да, что там говорить, представляете себе, что будет когда все 2500-т(по версии исследовательского центра Кургиняна) замороженных этнических конфликтов взорвутся этническими региональными войнами? Представляете к какой совершенно непредставимой крови это может привести?


ПАКЕТ ВОСПОМИНАНИЙ
 
rmДата: Среда, 12.03.2008, 22:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 514
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Думаю, что Вы, Денис, не будете против создания новых разделов на нашем форуме. Раздел "Философия Мечты" слишком перегружается. Наверное данную тему следует поместить во вновь созданный раздел "Политинформация". Если Вам не понравится такое название - сообщите, и мы переименуем.

Любой момент жизни для принявшего идею Мечты есть ПРАЗДНИК творчества и созидания. Никто и ничто не способны омрачить его.
 
morgamjack08Дата: Воскресенье, 20.06.2021, 16:11 | Сообщение # 3
Участник проекта
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
мрачно
 
Форум » Политинформация » Они так думают » коллапс цивилизации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика