Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2013 » Август » 4 » 50 самых интересных фильмов о журналистах и пиарщиках
21:24
50 самых интересных фильмов о журналистах и пиарщиках

"Золотая коллекция”

1. "Сладкая жизнь” (La Dolce Vita) – фильм режиссера Федерико Феллини 1959 года  о журналисте Марчелло — наблюдателе и участнике всех эпизодов жизни итальянской элиты.

2. "Плутовство” (Wag the Dog) – фильм Барри Левинсона 1997 года с Робертом де Ниро и Дастином Хоффманом в главной роли о том, как пиарщики президента, дабы помочь ему избраться на второй срок, помогают отвлечь внимание от сексуального скандала с ним, затеяв… войну с Албанией.

3. "Римские каникулы” (Roman Holiday) - фильм 1953 года о том, как американский журналист (Грегори Пек) знакомится в городе, куда ведут все дороги, с девушкой (Одри Хёпберн), а на следующий день на пресс-конференции узнает, что она принцесса.

4. "Профессия – репортер” (Professione: reporter) – фильм 1975 года Микеланджело Антониони с Джеком Николсоном в главной роли. Журналист с философской фамилией Локк приезжает делать материал в Африку. И тут сталкивается с криминальной историей, которая заставляет его задержаться подольше.

5. "Фотоувеличение” (Blowup) - фильм 1966 года Микеланджело Антониони о фотографе, который, случайным образом увеличив свои снимки из городского парка, наталкивается в итоге на запутанное преступление.

6. "Вся президентская рать” (All the President’s Men) – фильм 1976 года с Дастином Хоффманом и Робертом Рэдфордом о паре журналистов, чье расследование привело к отставке Никсона, вошедшее в историю, как "Уотергейтский скандал”.

7. "Его девушка Пятница” - фильм 1940 года с Кэри Грантом и Розалин Рассел. Лучший репортер газеты объявляет, что покидает издание, в котором главным редактором работает ее муж. Но, не желая отпускать еще любимую женщину, он дает ей задание, которое станет вершиной ее карьеры.

Классика

8. "Афера Стивена Гласса” (Shattered Glass) – фильм 2003 года с Хайденом Кристэнсеном в главной роли о подлинной истории самого известного американского журналиста 90-х, который, как потом выяснилось, частенько подтасовывал факты и даже выдумывал истории в своих материалах.

9. "Доброй ночи и удачи” (Good Night, and Good Luck) – фильм 2005 года Джорджа Клуни. О противостоянии популярного телеведущего и американской политической системы.

10. "Телесеть” (Network) – фильм 1976 года о том, как у телеведущего случился нервный срыв в прямом эфире, но рейтинги передачи от этого только выросли. И он становится пешкой в руках своих боссов, пока от него не захотели избавиться окончательно.

11. "Сенсация” (Scoop) – фильм Вуди Аллена 2006 года. Погибшего британского журналиста Джо Стромбела оплакивают его друзья и коллеги, но даже в чистилище Джо не покидают мысли о работе, ведь он только что узнал сенсационную новость об убийце, орудующем в Лондоне.

12. "Народ против Ларри Флинта” (The People vs. Larry Flynt) – фильм 1996 года о том, как американец придумал и стал издавать порножурнал "Hustler”.

13. "Вся королевская рать” (All the King’s Men) – фильм 2006 года с Шонном Пенном, Джудом Лоу, Энтони Хопкинсом. Журналист Старк, на заре своей карьеры искренне желавший искоренить коррупцию в правительстве, получив полномочия сильных мира сего, сам становится таким же, как и те, с кем он раньше собирался бороться.

14. "Журналист"- фильм 1967 года. Классика советского кино. Преуспевающий молодой журналист едет в небольшой промышленный город с тем, чтобы разобраться в письменных жалобах некой Аникиной.

16. "Охота на Веронику” (Veronica Guerin) - фильм 2003 года о трагически погибшей журналистке, которая в 90-х, эпоху накала борьбы между протестантами и католиками в Ирландии, единственная добывала самые достоверные факты и боролась с наркобаронами.

16."День сурка” (Groundhog Day) – фильм с Биллом Мэррэем и Энди МакДауэлл 1993 года. Однажды время останавливается для телевизионщика.

17. "Королева” (The Queen) – фильм 2006 года о закулисной жизни британских монархов на фоне постоянного внимания прессы.

18. "Свой человек” (The Insider) – фильм 1999 года о том, как продюсер популярного телешоу убеждает уволенного вице-президента крупной компании выступить с разоблачительным интервью по телевидению.

19. "Знакомьтесь с Джоном Доу” (Meet John Doe) – фильм 1941 года. Хваткая журналистка узнает о своем увольнении и печатает в газете поддельное письмо некоего Джона Доу, разгневанного мужчины, критикующего общественные пороки и грозящегося в знак протеста совершить самоубийство.

20. "Фрост против Никсона” (Frost/Nixon) – фильм 2008 года о вошедшем в анналы мировой тележурналистики интервью Никсона после своей отставки британскому журналисту Фросту, переросшее в настоящую баталию.

Комедии

21. Дъявол носит Прада (The Devil Wears Prada) – фильм 2003 года. Героиня решает пройти стажировку в журнале мод, где становится помощницей властолюбивой редакторши (говорят, что прототипом послужила Анна Винтур из ‘Vogue”).

22. Как избавиться от парня за 10 дней (How to lose a guy in 10 days) - фильм 2003 года. Журналистка получает задание написать материал о том, что больше всего раздражает мужчин в отношениях. И наталкивается на рекламного агента, который заключил пари с боссом, что может влюбить в себя любую.

23. Спросите Синди (Good Advice) – фильм 2001 года. Потерявший работу герой (Чарли Шин) от безысходности начинает вести женскую колонку в газете. Но вскоре благодаря ему газета становится самой рейтинговой в городе.

24. День выборов – фильм 2007 года о раскрутке загадочного и никому неизвестного кандидата по радио.

25. День радио – фильм 2003 года. Один день из жизни модной московской радиостанции. Не самый лучший день — рушатся все планы, все валится из рук…

26. Питер FM – комедийная мелодрама 2006 года о том, как легко потерять связь в большом городе.

Также вы можете посмотреть эти фильмы:

27. "Спасти Харрисона” – жена военного корреспондента, не вернувшегося с последнего задания, отправляется в Югославию на поиски.

28. "Горячие новости” - поимку особо-опасной банды превращают в мультимедийное реалити-шоу. Но бандиты начинают вести свое вещание через Интернет.

29. "Запах хищников” - о скандальном снимке, который навсегда перевернул жизнь провинциального фотографа.

30. "Почти знаменит” - молодой парень волею случая становится корреспондентом авторитетного музыкального журнала «Роллинг Стоун» и путешествует в турне вместе со звездами.

31. "Переключая каналы” – о попытках репортера ТВ-программы совместить личную жизнь с работой.

32. "Мартовские иды” – о пиар-команде президента.

33. "Части тела” - рассказ о легендарном радио-ведущем Говарде Стерне, любимце миллионов, одном из самых остроумных журналистов в истории США.

34. "Гражданин Кейн” - фильм об истории репортера, которому поручено выяснить подробности биографии недавно умершего газетного магната Кейна.

35. "Безумный город” - уволенный тележурналист сдружился с охранником, который взял в заложники их общее начальство.

36. "99 франков” - провокативный фильм по роману Бегбедера о проблемах Октава, рекламщика крупной корпорации, решившего вдруг взбунтоваться.

37. "Сальвадор” - освещение беспощадной гражданской войны становится жизнью для репортера, который поначалу думал, что попал в тропический рай.

38. "Стрингер” – молодой путешественник (Сергей Бодров мл.) снимает видеоролик, который потом сдает в местное СМИ. Он влюбляется в сотрудницу настолько, что решает вновь и вновь приносить в редакцию материалы.

39. "Дайте жалобную книгу” – как журналисту и его команде удается превратить забегаловку с дурной славой в образцовое кафе.

40. "Я люблю неприятности” – о конкуренции между охотниками за сенсациями.

41. "Охота Ханта” - о журналисте (Ричард Гир), который попадает в опасность из-за обладания эксклюзивной информацией.

42. "В движении” – журналист (Константин Хабенский) спасает свою жизнь после очередного репортажа.

43. "Как стать счастливым” - новогодняя фэнтези/комедия о приключениях журналиста.

44. "Папарацци” – итальянская комендия с Адриано Челентано в главной роли, в которой за героем гоняются бандиты и женщины.

45. "Страх и ненависть в Лас-Вегасе” - спортивный журналист (Джонни Депп) едет на обычное задание, которое становится роковым.

46. "Газета” - Двадцать четыре часа из жизни сотрудников нью-йоркской газеты "Нью-Йорк Сан”.

47. "Ничего святого” - аферист-репортер водит за нос весь Нью-Йорк.

48. "Боб Робертс” - фильм о раскрутке кандидата в президенты.

49. "Близко к сердцу” - стареющий мэтр тележурналистики взращивает новую телезвезду (Мишель Пфайфер), которая вскоре обгонит своего учителя.

50. "Доброе утро, Вьетнам” – в самом начале военных действий во Вьетнаме радиоведущий становится настоящей угрозой для политиков и любимцем публики.


Материал сайта http://newreporter.org/

Категория: Для прогресса | Просмотров: 984 | Добавил: rm | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Категории

Для души [101]
Смотрите, слушайте, наслаждайтесь!
Для самообразования [40]
Читайте, думайте, растите!
Для природы [37]
Просвещайтесь, заботьтесь, побеждайте!
Для коммуникаций [8]
Знакомьтесь, интересуйтесь, совершенствуйтесь!
Для творчества [11]
Пробуйте, не останавливайтесь, создавайте!
Для ценностей [73]
Цените, благодарите, прогрессируйте!
Для прогресса [122]
Будьте неравнодушными!

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter