Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | ГлавнаяМой профиль | Регистрация | Выход | Вход

Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » Координаторы проектов "Мама-86-Запорожья" провели семинар для учителей химии
13:57
Координаторы проектов "Мама-86-Запорожья" провели семинар для учителей химии

Как формировать экологические компетенции на уроках химии и во внеурочной деятельности – обсуждали в ходе семинара для учителей химии Шевченковского района города Запорожья.

Запорожские региональные координаторы проектов ВЕГО «МАМА-86» Андрей Елькин и Лилия Кожокар указывали на эффективность проектной технологии. Реализуя проект, учащийся является не просто слушателем, а активным участником образовательного процесса – осознает проблему, самостоятельно формулирует цель (а значит признает её как свою), ведет поиск необходимых ресурсов и методов решения проблемы. В результате - получаемые знания трансформируются в компетенции. 

Лилия Кожокар и Андрей Елькин поделились опытом вовлечения учащихся Запорожского УВК №19 в процессы выполнения региональных программ сетевых проектов ВЕГО «МАМА-86» – таких как: «Обеспечение равного права на воду и санитарию в Запорожском регионе", "Химическая безопасность в детских садах», «Запорожская область! Осторожно! Пестициды!», Неделя экологического потребителя. Применение проектного метода позволило реализовать компетентностный подход в обучении и более качественно решать экологические образовательные задачи в школьном курсе химии, - утверждают они.

В ходе семинара состоялся мастер-класс по распознаванию опасных веществ в средствах личной гигиены. Известно, что эта продукция может содержать в своем составе эндокринные разрушители. Учителя-химики учились работать с этикетками – практиковались в обнаружении токсикантов в жидком мыле.

Состоялась презентация мультипликационного фильма ВЕГО «МАМА-86» - «Как совенок с триклозаном знакомился».

Участники семинара приняли решение – углублять сотрудничество для устойчивого развития, обеспечения химической безопасности и для формирования экологической культуры подрастающего поколения.

 

 

Категория: Новости - Вестник Мечты | Просмотров: 474 | Добавил: rm | Теги: Запорожский УВК №19, экологическая культура, Химическая безопасность, Мама-86-Запорожье, ВЕГО МАМА-86, семинар, экологические компетенции | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Форма входа

Поиск

Новые комментарии

С начала мира

Когда мы вместе
Скрипка, Виолончель, Фортепиано, Хор, Top 40, EDM, Epic Drops, Heavy Bass Bri

Иди к своей мечте 
эмбиент, хард-рок, мощный, эмоциональный, мрачный, глубокий, загадочный


Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter